error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id168677) » 03 июн 2016, 20:50

Имея полнокадровую зеркалку, некоторые люди говорят, что их устраивает фотосъёмка на телефон левой корейской мануфактуры. Ну, кому как. Цвет, ДД, шумы, детализация, всё не важно, главное сюжет и мутно-акварельный снимок для публикации размером 400х300 в соцсетях.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Святослав 65 » 04 июн 2016, 14:40

Вепрь Ы.,
Имея полнокадровую зеркалку, некоторые люди говорят, что их устраивает фотосъёмка на телефон ....

Вы зеркало постоянно с собой берете когда из дома выходите?...вот прямо без фотика-ни шагу?:) :lol:
Прикольно слышать как флагман корейской электроники-стал левым...Слышал бы это Ли Бён Чхоль....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 04:11

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id168677) » 04 июн 2016, 21:11

В качестве карманного варианта у меня Canon G16, а к корейской электронике я лично отношусь как к дешёвому фуфлу и не приобретаю ни в каком виде по определённым причинам. Ну и телефон иногда используется в качестве фотоаппарата. И это sony xperia. А вы себе выберите то, что нравится вам. Я не возражаю.
Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение alessandro » 04 июн 2016, 21:18

Вепрь Ы., сам думаю об Canon g7x, чтобы в кармане носить
на самом деле самсунгу много патентов в сфере мобильной связи принадлежит. А Sony - это слабые смартфоны по деньгам как iPhone? Они ещё всё продавали своё мобильное подразделение, но пока никто не купил ;)
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id168677) » 04 июн 2016, 22:03

Я хотел тогда взять Sony RX100 для кармана, но они только появились и стоили, мать их туды, на уровне начальной зеркалки с несамым плохим объективом. Вышло, что разница в цене между ними и G16 гораздо больше разницы по качеству снимка. Тем более что первые RX100 были недоделанно-сырыми, а G16 всё же последняя модель отработанной линейки. И натянуть маленький объектив на дюймовую матрицу без косяков, тоже не просто. Поэтому просмотр миллионов снимков в интернете убедил меня, что RX100 своих денег не стоит на данный момент. Хотя и G16 это уже вчерашний день.
Изображение
Надо подождать, а то как-то чуть не купил БЗК Nikon 1, и хорошо, что не купил. Дитя оказалось мертворожденным.
Ещё такой нюанс, солнце на Средиземном море, на берегу которого я проживаю, такое, что кадрирование по экрану однозначно отпадает, то есть в любом случае нужен ВИ. Если бы я жил как в детстве под серым вологодским небом, то это обстоятельство было бы не так важно.
Телефон Сони был по цене средним. Дешевле чем последние навороченные самсунги и эл-джи. Взял его, так как когда-то занимался ремонтом бытовой электроники, что мне дало убеждение о высокой надёжности продукции Сони, плюс все что у меня было дома от Сони, никогда не ломалось. В отличии от корейкой электроники, с которой я завязал лет 15 назад, она мне всегда делала проблемы, так что больше не надо.
А Canon g7x думаю неплохой выбор. Но опять же для средиземноморья выдержка 1/2000 бывает великовата, если снимать на открытой, а у G16 всё же 1/4000 плюс встроенный нейтральный фильтр на три ступени.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id168677) » 04 июн 2016, 22:25

Вот сравнивал Кэнон G16 и Никон 5100, снято правда не одновременно, но можно увидеть в чём разница.
Изображение
С поправкой на мои кривые руки, G16 справился неплохо, с него представлен камерный JPEG, а на зеркалку я снимаю только в RAW. Поэтому и таскаю его, когда зеркалку брать лень, или непонятно, будет ли что снимать. Да и видео на G16 снимать удобнее, с плавным зумом, 60к/с, не то что моей зеркалкой с рук.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id168677) » 04 июн 2016, 23:01

Canon G16. Стена.
Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение alessandro » 04 июн 2016, 23:08

У 7gx тоже есть нейтральный фильтр.
Есть ещё Fuji x70, а можно небольшую БЗК Panasonic GM5, но небольшие объективы тёмные
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id168677) » 04 июн 2016, 23:23

alessandro,
У 7gx тоже есть нейтральный фильтр.

Может быть, не знаю, в найденном описании он не упоминался. Если есть - хорошо. Без него тоже можно ,но с ним лучше. :)

можно небольшую БЗК Panasonic GM5

В карман влезет? У него корпус 36мм, а ещё объектив надо цеплять. Но качество будет несомненно лучше, на его матрице. Я как-то крутился вокруг Никона Р7700, он тоже, как и G16 на матрице 1/1.7, и экран поворотный, и зум больше. Только вот он 5 см толщиной, а G16 - 4 см. А это много. ( Климат жаркий, в тулупах не ходим, а в шортах карманы не так велики). По-моему вообще покупать БЗК есть смысл, как основную камеру, если для кого обычная зеркалка велика. А второй камерой лучше компакт. Хотя некоторые имеют и то, и другое, да ещё и ультразум впридачу. Кому как нравится.

Есть ещё Fuji x70

При всём уважении к большим матрицам, я отвык от несменных фиксов. Как раньше обходился одним объективом? Сам не знаю.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение alessandro » 04 июн 2016, 23:59

Вепрь Ы., GM5 меньше по ширине и высоте чем G16. Толщина GM5 за счет складного объектива, примерно на 2,5 см увеличится. Итого всего на 2 см больше чем у G16.
Для повседневного ношения с собой (не как основная камера) не вижу проблем с несменным объективом - я так взял БЗК, а потом и объективов понабралось - в итоге сумка опять тяжелая, легче чем зеркальная система, но всё-равно вес чувствуется. ;)
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron