error

Какие преимущества пленки над цифрой?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Николаич » 02 сен 2013, 02:36

Дмитрий Юханов писал(а):так поделитесь шыдеврами! Выложите десяток пленочных фотографий. А то дальше разговоров дело обычно не доходит. Одно словоблудие.
Кстати, да! Выкладывайте и Вы уж, а то в самом деле словоблудие и бездоказательно.
Дмитрий Юханов писал(а): От лампы дневного света? Галогенки? Ртутной?
Керосиновой!...Остряк
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение гондурас » 02 сен 2013, 02:39

Точно. Керосинку забыл.
Кстати о кино. Смотрел недавно Клеопатру 1963г. На блюрее. Качество офигенное. Но спецы сказали что затраты на оцифровку стоили едва ли меньше чем само создание данной картины.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Николаич » 02 сен 2013, 03:09

Дмитрий Юханов писал(а):Смотрел недавно Клеопатру 1963г. На блюрее. Качество офигенное.
Вот вам и ответ о потенциале пленки...Цифра уже наступает на пятки, но пока не догнала...Есть у меня несколько сложных сюжетов по цвету и ДД, снятые на D800, которые я кручу уже давно и никак не могу добиться нужного мне результата. Очень сожалею, что пленки с собой не было в тот момент- точно уверен, что с ней проблем не было бы. Часто таскаю F5 с собой, но она без стекла весит 1200!!! И 800-ка под кило + стекла...Далеко от машины не уйдешь, но в тот раз поленился взять, хотя заведомо отправлялся на пленер.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение гондурас » 02 сен 2013, 03:40

Алексей! Вы не услышали главного. Оцифровка. И затраты на нее. И пост обработка.
Опять таки. Ну ,блин, выложите Вы пару шедевров с пленки!!! Мля, ё моё! Что ж мы всё онанизмом занимаемся!
Ну и последнее. Пардоньте иметь 700, 800 и снимать (зачеркнуто) использовать эту технику так как используете Вы-преступление... ДД 700 давно перешагнул пленку. Нет? Пример в студию... И не заставляйте меня доставать зенит TTL...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение alessandro » 02 сен 2013, 10:10

Мне кажется на пленку для души снимают. ;)
Мне просто нравится.
Про преимущества, мне кажется, что преимущества есть у СФ пленки, а обычная уже плюсов технических не дает.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Николаич » 02 сен 2013, 10:36

Дмитрий Юханов писал(а):Алексей! Вы не услышали главного. Оцифровка. И затраты на нее. И пост обработка.
Дмитрий, я все услышал - у пленки есть что оцифровывать и обрабатывать...Не понимаю зачем я здесь? Надо отключить уведомления. Нравится цифра- снимайте!
ЗЫ: 700-ки у меня нету, до вчерашнего дня была 7000. Отдал в добрые руки племянницы. Остались D800, F5 и Nikon 1. Даже страшно представить что Вы мне скажете по Единичке. :lol: :lol: :lol:
Господь с Вами! Снимайте чем хотите и думайте как Вам нравится. Я останусь при своем мнении- ни по разрешению, ни по фотографической широте, ни по цвету цифра еще очень долго будет плестись в хвосте. Другое дело, что не каждому нужна пленка -возня с проявкой или в лабу бегать, результат сразу не ясен (дисплея нет) и прочие неудобства. Включая то, что пленку еще и покупать надо! :shock:
alessandro писал(а):Мне кажется на пленку для души снимают. Мне просто нравится.Про преимущества, мне кажется, что преимущества есть у СФ пленки, а обычная уже плюсов технических не дает.
Что нравится? Что конкретно? Технические плюсы- я элементарно вытягиваю детали в тенях и светах там, где даже D800 не справляется. Этого мало?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение alessandro » 02 сен 2013, 10:47

DEL
Приношу извинения Николаичу
Последний раз редактировалось alessandro 04 сен 2013, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id16935) » 02 сен 2013, 14:48

Николаич писал(а): ни по разрешению, ни по фотографической широте, ни по цвету цифра еще очень долго будет плестись в хвосте. .... Технические плюсы- я элементарно вытягиваю детали в тенях и светах там, где даже D800 не справляется. Этого мало?

Может хватит писать на форуме? Готов приехать и в Москву и в Обнинск что бы увидеть магию пленки в реальности, то бишь на бумаге!
А пока что, я вижу снимки с цифровых фотокамер Д90 и Д800...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Николаич » 02 сен 2013, 21:35

Олег Каледин писал(а):
Николаич писал(а): ни по разрешению, ни по фотографической широте, ни по цвету цифра еще очень долго будет плестись в хвосте. .... Технические плюсы- я элементарно вытягиваю детали в тенях и светах там, где даже D800 не справляется. Этого мало?

Может хватит писать на форуме? Готов приехать и в Москву и в Обнинск что бы увидеть магию пленки в реальности, то бишь на бумаге!
А пока что, я вижу снимки с цифровых фотокамер Д90 и Д800...
У Вас есть право мне запрещать писать на форуме? Но у Вас точно есть право ехать куда угодно и снимать чем угодно и как угодно. Повторяю -если Вам не понятно какие преимущества есть у пленки, то это не означает, что их нет. Более не намерен спорить.
ЗЫ: Ваших снимков я вообще не видел. Может их и нет?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Николаич » 02 сен 2013, 21:40

У меня в галерее есть два снимка на пленку. Скоро добавлю еще- три пленки отснятые никак не отнесу в проявку...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron