error

Помогите подобрать ф/аппарат

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 09 окт 2015, 17:48

Прогресс не стоит на месте, вот вчерашнее сообщение - https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=6&cad=rja&uact=8&ved=0CDEQFjAFahUKEwjkiLbGt7XIAhXp73IKHb1pDo4&url=https%3A%2F%2Fmeduza.io%2Fshapito%2F2015%2F10%2F08%2Flight-l16-kompaktnaya-kamera-s-16-vstroennymi-ob-ektivami&usg=AFQjCNErdHGSiQj0ZbnhzCc_FfKp7WBSJA&bvm=bv.104615367,d.bGQ. Интересно, как быстро уйдёт в серию и станет приемлемым по цене.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение wolkolak » 09 окт 2015, 17:48

Добрый день . я тут недавно , но хотелось бы высказать
свое скромное мнение ... именно мнение т.к. советовать
занятие не благодарное...
Я как и многие в свое время захотел цифровой фот, поспрашивал
и получил кучу заумных, пространных и порой взаимоисключающих советов увы..
поэтому поступил проще, пришел в магазин и выбрал тот фот в котором я смог разобраться
просто взяв его в руки ( до этого у меня были и Смена 8м и Зенит в детстве и юности)
этим фотом оказался Canon PowerShot A1200.. примерно за год наигравшись понял,
нужно что то менять он уже не устраивает своими возможностями
, взвесив желания и финансовые возможности был куплен
Canon PowerShot SX150 IS (кстати мне очень нравился фот) с ним я игрался уже два года,
пока все не повторилось и настало время выбирать и вот как обычно взвесив все была куплена
Sony Alpha A3500 Kit и Гелиос 44-2 в качестве портретника...
Не коим образом не пытаюсь рекламировать выше названные марки ... я просто хочу сказать,
что нужно самому понять и прийти к тому аппарату который нужен и самое главное не забывать
что снимает всё-таки человек.. а фот просто средство...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
14 авг 2013, 18:04

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Andre_k18 » 09 окт 2015, 18:04

semonov_nn, тут уже ситуация - кто и на что учился;)))

Базовые навыки - какие-то дадут, если не снимать постоянно, то через такие же 3 месяца они опять потеряются. Почему то считается что купил фотоаппарат - фотограф, но если я куплю кисти и краску - я сразу художник? ;)))) Раньше на фотографа в ателье учили года 2.

Стоимость обучения я привел для того, чтобы показать что, любому делу необходимо учиться и тут уже не зависит от техники.

Наверно кому-то и приходит в голову покупать для себя, например, профессиональный перфоратор в 5 раз дороже обычного и которым можно 5 лет на стройке работать без перерыва для минимального ремонта в собственной квартире. А вдруг пригодиться? А профессиональные строители - покупают.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
22 янв 2015, 12:13

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 09 окт 2015, 18:11

вот нравятся мне такие - сам снимает на отличную камеру а мне советует смартфон...

что все банальности повторяют... будто и так не известно всё что вы пишите...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Скиталец » 09 окт 2015, 19:54

derev, завидую... Я вот 10 лет уже осваиваю фотошоп, но не могу сказать, что освоил... А тут за 5 лет...
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение derev » 09 окт 2015, 22:22

Скиталец, я тоже осваиваю но тщетно :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Скиталец » 10 окт 2015, 00:19

derev, Это была ирония :D Сомневаюсь, что вообще есть хоть кто-нибудь, кто мог бы сказать, что освоил.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Самара » 18 окт 2015, 06:28

Здравствуйте все еще раз, я создала отдельную тему, но и здесь напишу. Что скажете про сони альфа 58? купила ее, дома начала сомневаться. и что про сони альфа 6000, она стоит у нас 44000, но может на нее поменять пока не поздно. спасибо
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 окт 2015, 05:19

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Andre_k18 » 18 окт 2015, 09:04

Самара, оставьте все, как есть и идите учиться фотографии. Все эти размышления над техническими характеристиками камер ни к чему хорошему не приводят, а приводят к потери времени))) 100 лет назад снимали с магнивыми вспышками и без автофокуса;))) но почему то со штативом, всегда!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
22 янв 2015, 12:13

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение staffin » 18 окт 2015, 19:24

Господи.... Сколько можно выбирать камеру? Зачем столько думать над этим вопросом? Отличнейшая полупрофессиональные камера Nikon D7000 стоит сегодня без объектива 30 000 рублей. Добавите объектив на своё усмотрение - и вперёд! Научитесь на этой камере года за полтора снимать ( если будете практиковаться каждые выходные хотя бы), тогда и решите, что Вам нужно - полный кадр для студии или для репортажа, или вообще полный кадр не нужен и купите Nikon D7200 ( лучшая неполнокадровая камера на сегодняшний день), а может Вам вообще захочется звезды снимать - тогда Nikon D810A.... Сейчас вообще нет никакой разницы, что именно за камеру Вы купите. Объектив и то бОльшее значение имеет.
Сейчас главное научиться настраивать:
1. Выдержку
2. Диафрагму
3. Светочувствительность (ИСО)
4. Баланс белого ( в том числе и вручную по серой карте)
5. Способ замера экспозиции - матричный, точечный или центровзвешенный
6. Выбирать способ и точку фокусировки

И понять как все это влияет на снимок.

Упс... Камеру уже купили, как я понял. Тогда можно моё сообщение читать только со второй половины :D
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron