error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ирушик » 16 май 2015, 17:21

Артур Овсепян,
посмотрите Sony Cyber-shot DSC-RX10
, ой, если бы вы знали, как я на него смотрю ))) А цена?
А Sony Cyber-shot DSC-RX100 II и другие компактные камеры с небольшим зумом я рассматриваю, но не в первую очередь. Понимаю, что там качество лучше будет против суперзумов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2015, 13:14

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ирушик » 16 май 2015, 17:44

permyackoff.victor@yandex.ru, Fujifilm X-S1 уже снят с производства. Сейчас есть Fujifilm FinePix S1, но у него меньше матрица. Хотя если я правильно читала и смотрела, то после 2013 года принципиально поменялась технология изготовления матриц, что улучшило конечный результат съемки. А так да, по характеристикам мне X-S1 нравится.
За совет почитать ЖЖ спасибо. Уже нашла этот журнал, но пока еще не читала. Но буду, обязательно )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2015, 13:14

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ирушик » 16 май 2015, 17:52

tipchik, хорошо, а конкретно, хорошая камера с 10X?
Я смогла найти только Sony Cyber-shot DSC-RX10 (8X) и Panasonic Lumix DMC-FZ1000 (16X). Ну и опять вопрос цены - стоит ли тратить столько за компактную камеру, хоть и очень хорошего качества.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2015, 13:14

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ирушик » 16 май 2015, 18:04

permyackoff.victor@yandex.ru,
У Фуджи Х-30 и XS-1 матрицы одинаковые, но для Ирушика важен зум и качество. Объективы Фуджи очень хороши.

Спасибо, вы верно поняли. Как это совместить только? ))))
Я что-то не пойму. XS-1 - это фотокамера 2011 года. Даже если ее можно сейчас найти и купить, то неужели по прошествии 4 лет имеет смысл это делать? А прогресс, а новшества? Я запуталась, зачем было Фуджи уменьшать размер матрицы и давать большую мощность зума (мне столько, как в Fujifilm FinePix S1 точно не надо))), если это приведет к ухудшению качества фото?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2015, 13:14

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 16 май 2015, 18:53

Ирушик, За прогрессом и новшествами, которые появляются в Японии и Корее, не угонишься, да и не стоит. На Ибэе можно найти новые камеры по Вашим возможностям, заодно и кое-какие аксессуары (аккумуляторы, широкоугольные насадки, фильтры, сумки и т.п.) подобрать - будет дешевле, чем у нас. Я свою получил больше года назад из Штатов, устраивает на все 100%. А все новинки типа передачи данных по всяким вайфаям и блютузам в мои 68 лет совершенно не требуются, поэтому я предпочёл светосильный высококачественный объектив с незапредельным зумом.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение tipchik » 16 май 2015, 20:55

Ирушик,
Nikon P900 вот уж зумм там зумм..)
А про использование зуммов..какое соотношение кадров сделанных на зумме и обычных ФР..
думаю 1:500
Nikon P7800 вот зумм 200мм... самое удобное и правельное..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 16 май 2015, 22:14

Ирушик,
если я не ясно выразилась о моих потребностях, то прошу прощения))

Да в принципе, всё ясно: Вы хотите карманный гиперзум со среднеформатной матрицей и желательно за сотню баксов. Я тоже такой хочу! Но к сожалению, так не бывает. Либо компактно, либо гиперзум. Либо качественно, либо дёшево.
Мою старую камеру никак нельзя сравнивать по качеству с тем камерами, которые выпускаются сейчас. Технологии не стоят на месте, как мне кажется

Да чушь это всё! Ну, зайдите в салон, возьмите десяток новых мыльниц, возьмите свою, сделайте по три кадра на каждую и попробуйте найти хоть какую-нибудь разницу между снимками. Если вдруг найдёте, подумайте: а стоит ли эта разница тех денег за новую мыльницу? И как скоро Вам снова захочется её поменять?
Да, то что Вам тут советуют - дороже или может не настолько универсально, но это нормальная плата за качество. И по крайней мере, Вы своими глазами увидите эту разницу.
тогда какой объектив можно назвать универсальным, чтобы снять пейзаж, красивую структуру старых городских стен и человечка на часах на башенке, при этом все одним объективом на этой беззеркальной камере?

10-ти кратные зумы есть, по-моему, под все беззеркальные системы и уже никого не удивляют. Или Вам действительно не хватает фокусных типа 27-270? Тогда да - только суперзум.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ирушик » 16 май 2015, 22:31

Sergey Kuznetsov,
...и желательно за сотню баксов.
Нет))) За 500 можно)) А в остальном почти правильно. Я не хочу супер-супер зум, мне он не нужен. Но вот так получается, что сейчас делают 50, а то и 60Х. Мне столько не надо. )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2015, 13:14

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ирушик » 16 май 2015, 22:37

10-ти кратные зумы есть, по-моему, под все беззеркальные системы и уже никого не удивляют. Или Вам действительно не хватает фокусных типа 27-270? Тогда да - только суперзум.

Нет, 270 не надо.
Вот смотрю я сейчас Фуджи беззеркалка боди + универсальный объектив 18-135 мм. И цена сразу за комплект 1500 долларов как минимум ((( Ну нельзя же финансовую составляющую не брать во внимание, к сожалению.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2015, 13:14

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 16 май 2015, 22:40

Ирушик, Это какая камера?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron