error

Помогите подобрать ф/аппарат

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Самара » 09 окт 2015, 00:54

СПасибо всем. я правильно поняла среднее общее мнение - что беззеркалку достойную за 20-30т.р. не найти, а начальную зеркалку найти можно, и она будет определенно лучше, так? Почитала несколько форумов, там советуют компактные, но они за 40 в основном.А что по поводу съемки видео на фотоаппарат? Для съемки детских праздников и семейного застолья пойдет? Какова длина одного видео, ограниченная, минут 20 наверное?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 окт 2015, 05:19

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 09 окт 2015, 05:45

Это опять вопрос денег.
Купите флешку 120 гиг и будет долго, но цена...
32 гигабайта видео в высоком качестве примерно два часа. Думаю этого хватит.
Только нужно аккумулятор запасной, одного может и не хватить.
Если качество видео выбрать ниже, то пропорционально увеличится время.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Самара » 09 окт 2015, 06:25

Ясно, буду выбирать наверное между никоном и кэноном, а сони стоит рассматривать? В днс расхваливал сони, там модель около 25тыс., какая не помню. даже за 17 там была зеркалка
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 окт 2015, 05:19

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 09 окт 2015, 06:37

конечно стоит. посмотрите отзывы и снимки..
как не раз писали - камеры начального уровня примерно одинаковы по функциям и качеству.
Кэнон и Найкон выделяются только популярностью.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Alex_T » 09 окт 2015, 09:53

Скиталец,
да в общем-то я не собираюсь кого-либо убеждать, я дал совет человеку, который его просил, а уж ему решать что покупать. Возьмет зеркалку - флаг в руки, возьмет беззеркалку -аналогично. Чем снимать, дело вкуса и привычки. В прошлом веке снимали динамичные кадры без автофокуса и получалось не хуже.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 21:06

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение derev » 09 окт 2015, 10:00

Если раньше фотографы были разделены на 2 лагеря Никонисты и Кенонисты.То сейчас идёт более важное деление На зеркальщиков и беззеркальщиков. Что лучше зеркалка или беззеркалка? Задавали вопросы люди ещё в прошлые годы. И уже тогда давали вразумительные ответы, Вот интересный ответ . https://youtu.be/IMhVNcffJTw
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 09 окт 2015, 10:50

Самара, чтоб оценить точно, скачайте РАВы с разным ISO и сами проявите.
Убедитесь что к чему.

Например
http://www.photographyblog.com/reviews/sony_a58_review/sample_images/

Я хотел репортажную камеру и приглянулась CANON EOS 7D Mark II. А когда посмотрел РАВы, то оказалось что заметно шумит даже на ISO 100...
Пришлось другую присматривать..
Последний раз редактировалось semonov_nn 09 окт 2015, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение delete (id51428) » 09 окт 2015, 10:54

Самара внимайте мыслям изрекаемым semonov_nn с почтением должным и вниманием
ибо умен он и знатен на форуме сим немерянно!
Только прежде чем купить девайс иноземный для запоминания картинок предназначенный, Никоном али Кэноном называемый, по цене умеренной, посмотрите как там автофокус работает в режиме записи, дабы сюрприза после покупки не было. А еще посмотрите как устройства сии при исо высоких фоткать будут, потому как света, то у вас в кввартире студиного нет поди. И исчо , посмотрите какой объектив берете и что в нем есть портретного по сути своей.
Потому как великий и могучий semonov_nn мне диагноз тупого поставил, наверно так оно и есть, сам то я не знаю, ему со стороны виднее, да только вот слышал я гдето в летописях писано было, что на китовый объектив хреновенько портреты получаются, и вообще многомудрые фотографы его затычкой на байонет называют... А еще мне рассказываои что есть объективы которые на фокус ручками настраивать надо и их мануальными кличат, ибо нет в них автофокуса. И стоят они копейки и картинку дают хорошую, да только вот когда ея на Никон вешаешь бесконечности нет, а чтоб она была надо или хвостовик переделывать или переходник с линзой покупать, и с Кэноном тоже не лучшим образом одуванчики там какето требуются. А вот на Соневские беззеркалки они встают как родные и даже контуры предметов которые в фокусе подсвечивают. Пикинг называется.

Счастливой покупки.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 09 окт 2015, 11:02

Ну это та же песня; если нет 100 000, нЕчего покупать.
Конечно, нужно со всем ознакомиться, всё изучить. Кто ж спорит..
Про объективы не думайте.
Кит для начала вполне подойдёт, я видел таких - купят фикс, потом страдают... зуммировать ногами не очень приятно и удобно.
Вот когда вырастите из него, будете точно знать, что нужно, купите другой или оставите этот.
Последний раз редактировалось semonov_nn 09 окт 2015, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение derev » 09 окт 2015, 11:12

Viktor Gor, ой так смешно написали, и полезную информацию, спасибо!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron