error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id94206) » 27 май 2014, 21:10

Вот ведь неугомонное тело... :)
Уже люди, спрашивающие совета просят его помолчать, так нет! Новую штуку вычитал - ресурс!! XD
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 27 май 2014, 21:13

Ответ коллегам, а не начинающим.
Денис Огнев отличник по высшей математике, который не смог привести ни одной формулы, но зато хорошо разбирается в травах. Я думаю наверно лекарственных?
ANazarov видно, что разбирается, но хитрит.
Андрей Чекунов убежден, что знает больше всех. Я рад за него.
Sergey Kuznetsov это тролль.
EPYur пишет: "Александр Маркиянов, вы дебил!" EPYur. Вы клоун. Спасибо рассмешили
ЦАРЬ Алексей. Я понял, что Вы прочитали мои комментарии.
Последний раз редактировалось delete (id32075) 27 май 2014, 21:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 27 май 2014, 21:14

Ждем ответа с семинара Никон в Перми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id94206) » 27 май 2014, 21:20

А вот теперь слушай!
"EPYur » Сегодня, 10:11

ANazarov, ну зачем же вы так, я хотел чтобы он мне ответил про взаимосвязь выдержки и фокусного расстояния(((

Александр Маркиянов, вы дебил! поделите количество пикселей на площадь и получите плотность посадки пикселей, путем нехитрых умозаключений можно будет сказать что тот у которого количество пикселей на мм2 будет больше, у того пиксели меньше, а соответственно больше шансов на появление преславутых микросмазов."

Читай внимательнее от кого сообщение, прежде чем кому-то что-то предъявлять!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 27 май 2014, 21:32

ANazarov, спасибо за уточнения. Рад, что я Вас не ошибься
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Nobody » 27 май 2014, 22:28

Александр Маркиянов писал(а):EPYur. Вы клоун.


вы мне льстите, но в любом случае лучше уж клоун чем как вы...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 28 май 2014, 12:01

Александр Маркиянов, вы будете участвовать?
отчет будет?
Ждем с нетерпением новых откровений:))

На самом деле с вами уже не интересно. Лучше бы вы вместо посещения семинаров от менеджеров Никона, посетили пару-тройку мастер-классов хороших фотографов. Толку было бы гораздо больше. Только позвольте совет, не умничайте там, побольше смотрите и слушайте, но молчите:) Потом в кулуарах можно спросить, что не поняли:)
И еще. Сдайте свою камеру в сервис на проверку и обслуживание. Она у вас или косячит, или вы ее загнали "своими умными" настройками в нештатные режимы, в которых она не может полноценно работать.
Поэтому перед походом в сервис, все же можно сделать полный сброс в заводские настройки и попробовать поснимать. Все по дефолту, и юстировки объектива тоже в ноль!.
Да, и еще, для того что бы пользоваться центральной точкой фокусировки, как и остальными, не надо диафрагму до 5.6 закрывать. В ТТХ камеры пишут кол-во точек фокусировки работающих при 5.6-8 совсем для других людей, вам эта информация не нужна вообще. Тогда фон кирпичный на ваших фото будет без проработки, будет лучше смотреться, ИМХО:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Антон Швец » 28 май 2014, 22:16

Господа, воздержитесь, пожалуйста, от перехода на личности.

Александр Маркиянов, повторюсь, что категорически не согласен с вашими рекомендациями для начинающих.

P.S. Про Pentaх ничего не хотите сказать? ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сцяпан Няпан » 29 май 2014, 02:47

За такие деньги - и это однозначно! - не зеркалку. Совсем мало денег. Однако брать если, то, к примеру, Соневскую фотокамеру, но обязательно со светлым объективом (2,8) от Цейс. Говорю, отработав 6 (шесть) лет псевдозеркалкой Sony Н-2. отсняв около 30 тыс. кадров. В этой камере хороший (уверенный) стаб и зум (12х), объектив. Хорошо рисует и на коротком, и длинном концах. Кстати, на зумы больше 15х слюни особо не распускайте - без штатива будет видна шевелёнка даже в светлое время суток.
Начинающим, новичкам - для размышления. Выше я назвал свой первый (!) цифровой фотоаппарат. Да, не зеркалка, но и не 100-баксовая мыльница. Хочу заметить, что стоила она в 2006 году (с недорогой сумкой, запасными АА аккумуляторами и 1ГБ картой) больше 400 у.е. Это я к тому, что первая камера просто обязана быть добротной. Конечно, если ты хочешь снимать получше первоклашки, и подращиваешь себя для зеркалки.
Да, скажу и про зеркалку. Про первую зеркалку. Я очень крепко захотел купить цифрозеркалку ещё в 2002 году, но... сдерживался, ждал, что вот-вот мир массово повернётся снова к плёнке. Не повернул. И не надо! В 2006 году я нерешительно купил Соню Н-2 (шел за мод. Н-5 - но такой на витрине не было, разобрали; ждать не мог - готовил автоподарок ко своему дню рождения).
К выбору фирмы и модели(-ей) подготовился, и не прогадал (почему - читай выше). А вот зеркалку хотел только Пентакс К10 (увидел в журнале чудный цветной портрет мужика - как живой!)... Потом Сони А580... Но через 6 лет купил... Никон Д7000. Почему не Пентакс, конкретно - Пентакс К5 (отличная камера!!)? Только потому что под Никоны у меня было аж 4 объектива (байонет Н). Теперь слегка жалею - мануальная оптика, самая классная, уже не для моего зрения...
Так что к выбору первой камеры нельзя относится серьёзно, не впопыхах, а заблаговременно. Выбор камеры - как выбор жены... Хе-хе..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
30 дек 2013, 15:01

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id94206) » 29 май 2014, 04:38

Кстати, хочу небольшую заметочку сделать - компакты, они реально более универсальные. Купив за 20 тыщ кит, например у нас нет ни телевика, ни портретника, ни макро. А фокусное которое есть - слишком уж тёмное.
И ещё, лично меня всё чаще начинает напрягать, что я не могу сделать всю картинку резкой от переднего до заднего плана. Нормальные компакты за такую же сумму могут быть с более светлой и более универсальной оптикой, снимать макро, снимать тихо, весить в разы меньше, выглядеть солиднее. Я вот сейчас задумываюсь над покупкой чемодана под технику - ну не походишь с чемоданом, не поснимаешь для души. Плюс в тему стрит фото - на компакты прохожие не так обращают внимание, как на репортажную камеру с каким-нибудь 70-200:)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron