error

Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 12 фев 2020, 19:48

Андрей Заломленков писал(а):что на Ваш D800 не снять так чётко натюрморт, как на приведённом примере с Фуджи Х-Т20
:lol: :lol: :lol: куда уж нам дилетантам :lol: :lol: :lol: :lol: я и снимать то не умею :lol: :lol: :lol:
Андрей Заломленков писал(а):Кроме того, Вы смогёте снять Вашим D800 такое макро: http://fotokto.ru/id164231#photo6336578 ?
а вот это не мое, я и Макро то не снимаю от слова совсем и техники нет для этого, и фотоаппараты у меня, хоть и не один, но они все сопоставимы с мыльницами :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 19:52

profox, если у этого Фуджи нет внутрикамерного стаба, то придётся докупать родные стёкла, а они недёшевы: телевичок Fuji XF 55-200mm F3.5-4.8 R LM OIS стоит 39000 руб, Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS - 45000 руб, Fuji XF 80mm F2.8 R LM OIS WR Macro - 73000 руб. Оно Вам надо или будете всё время снимать только на кит? ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 12 фев 2020, 19:53

profox писал(а):А Вы серьёзно не знаете, как формируется большое изображение за счёт попиксельного сдвига матрицы??
Только не пишите, что это основное отличие СФ от кропов (FX - тоже как известно, кроп СФ) :o
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 19:56

Tilzit, ну, что и требовалось доказать, специализация у Вас узкая - пейзажи да портреты, а другому может хочется бОльшей универсальности в камере, ибо далеко не все снимают только в одном жанре...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение profox » 12 фев 2020, 20:04

Андрей Заломленков,

Оно Вам надо или будете всё время снимать только на кит? ;)


Мне скорее всего история с покупкой разных объективов совсем не интересна.Я ищу просто готовое, если так можно выразиться, коробочное решение.

Я просмотрел почти все устройства, которые тут были обозначены, и Fujifilm X-A5 Kit приглянулся пока что больше всех. Но волнует отсутствие стабилизации. Да она отсутствует у многих фотоаппаратов, которые тут были обозначены. Для них скорее всего тоже решение - это покупать специальный объектив. Но как написал ранее, это не вариант.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
11 фев 2020, 15:50

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 20:13

Tilzit, я Вам пытался объяснить, что технология субпиксельного сдвига в камерах Панасоник и Олимпус позволяет получить изображение со сверхразрешением. Ничего тут нарушающего законы физики нет. Похожим образом работает, например, СФ камера Hasselblad H5D-200c Multi-Shot. Сдвигая матрицу на половину межпиксельного расстояния (или на целое), эта камера комбинирует до шести снимков в 200-мегапиксельное результирующее изображение (!).
Как говорится в пресс-релизе компании Хассельблад: " Цветовой мозаичный фильтр Байера установлен перед элементами матрицы (как почти у любой современной камеры). Сдвигая матрицу на один пиксель, получаем точные величины по каналам R, G, B для каждого элемента. Несколько таких кадров можно совместить ради получения исключительно точной цветопередачи и высокого разрешения. С помощью дополнительный снимков, которые делаются со сдвигом в половину межпиксельного расстояния, можно увеличивать разрешение результирующего снимка с 50 Мп до 200 Мп. Выдающаяся цветопередача и детализация при этом сохраняются".
Олимпус OM-D E5 II объединяет 8 кадров в один, формируя изображение высокого разрешения 40 МП, у Панасоника G9 итоговое изображение превышает 85 МП, что перекрывает многие камеры СФ.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 12 фев 2020, 20:19

Андрей Заломленков, тогда при чем тут (!!, гуд бай средний формат)) ?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 20:21

profox, а чем Вас не устраивает Сони RX100 II- VI с прекрасным цейссовским объективом и массой положительных отзывов? https://www.flickr.com/search/?text=Sony%20Cyber-shot%20DSC-RX100M6
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 12 фев 2020, 20:23

Андрей Заломленков писал(а):что и требовалось доказать, специализация у Вас узкая - пейзажи да портреты
Зачем что либо доказывать? В качестве своих коммерческих снимков я уверен, а значит и способности техники, которой пользуюсь знаю уж точно не хуже Вас. Будет заказ на Макро, буду решать как и что ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 20:23

Tilzit, а при том, что возможно на кропе получить изображение со сверхразрешением, но при этом ГРИП остаётся та же!
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron