error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id95097) » 27 май 2014, 07:29

Александр Маркиянов,
Александр Маркиянов писал(а):Андрей Чекунов,
Как все запущено....
матрица у Д7000= 23.6x15.6mm=368.16мм**2
матрица Д800 =35.9x24 = 861.6mm**2


Как нас пытаются развести
Вы привели "Расчет площади прямоугольника"
Прямоугольник - это четырёхугольник, у которого четыре прямых угла. Размеры прямоугольника задаются длинами его сторон, обозначаемых обычно a и b. Площадь прямоугольника равна произведению длин двух его смежных сторон (a, b).
матрица у Д7000= а(23.6)xb(15.6)mm=S(368.16мм**2) площадь матрицы Nikon D7000
матрица Д800 =а(35.9)xb(24) = S(861.6mm**2) площадь матрицы Nikon D800
У Вас получается площадь и количество Мп расположенных матрице равны. Вам надо премию по математике давать. S=P, т.е площадь = плотности. Гениально.


Вы о чем сейчас? Андрей, как и вы, посчитал площадь матрицы, и, зная количество пикселей на ней, предлагал посчитать размер этого самого пикселя.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
04 фев 2014, 21:56

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Nobody » 27 май 2014, 07:45

Александр Маркиянов писал(а):EPYur, Вы не выставили ни одной фотографии на этом сайте. Почему? Вы наверно троль?


Все кому интересно имеют возможность перейти по ссылкам представленным под каждым из моих сообщений и просмотреть, что и как я снимаю. На данном сайте мне просто стыдно показывать свои фотографии рядом с шедеврами таких гениев от фотографии как вы.

Но да хрен с ним я готов согласиться что я троль, если вы мне объясните коррелируется ли в Д800 каким нибудь образом выдержка и фокусное расстояние объектива, или только 1/1000 и все, а все остальное только со штатива. Откуда взялась такая цифра? и в таком случае как люди умудряются снимать со вспышками если выдержка для синхронизации 1/250.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id94206) » 27 май 2014, 09:17

1. Есть такая отправная точка по поводу выдержки - единица делённая на фокусное расстояние (для 35мм). Ну неужели такая глобальная разница между, допустим, 16 мегапикселями у Д4 и 36 у Д800, что я нормально на 17мм снимаю с выдержкой 1/20, а на д800 это строго 1/1000?
Разговоры про микросмазы уместны если техника съёмки отточена до безупречности. И работа должна быть выполнена технически безупречно. А это - реклама в столицах, может ещё пара мест.
2. Уверен, что Вы имели в виду примерно следующее: Вспышка может работать в трёх режимах: медленной синхронизации (1/60с - 30с, bulb), стандартной синхронизации (1/250с-1/60с) и двух вариантов высокоскоростной синхронизации 1/250с (auto FP) и 1/320с (auto FP), с выдержками 1/250с - 1/8000с и 1/320с - 1/8000с соответственно. Между двумя последними разница в том, что в режиме высокоскоростной синхронизации 1/320с (auto FP), при сокращении выдержки в диапазоне от 1/250 до 1/320 эффективно освещаемое расстояние сокращается.
3. По сути, большинство корпораций, таких как Кенон или Никон живут не за счёт продаж флагманской техники, а за счёт продаж бюджетных зеркалок, мыльниц и т.п. И, вероятнее всего, этот менеджер в видео тупо впаривал д600 (д610), видимо спрос на камеру не оправдал ожиданий. Свадебщики охотнее покупают д800. Вот он и подопустил д800 (всё равно на него спрос останется) в пользу д600.
4. Датчики фокусировки. Они не работают на объективах при диафрагме меньше 5.6 (8 например). Т.к. датчики фокусировки расположены на определённом расстоянии друг от друга, и при очень узенькой дырочке свет не попадает на них.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 27 май 2014, 11:50

ANazarov, пишет
"ох, как всё запущено в Вашей голове...("
.
Надо уточнить. Я уже об уже писал,но в Вашей голове, так много информации, что Вы не обратили на этот факт внимание.
Вы пишите: "Датчики фокусировки. Они не работают на объективах при диафрагме меньше 5.6" Они работают по следующей схеме. У Вас объектив с диафрагмой 2,8, а Вы прикрыли его до 5,6. Автофокус наведет на резкость при диафрагме 2,8, а после закроет диафрагму до 5,6
этот менеджер в видео тупо впаривал д600 (д610)
У меня Canon 600D и какой хороших он не был. Он не может выполнить решение некоторых несложных задач (фокусировку по боковым точкам), тогда возникает вопрос зачем его нужно было изначально покупать. Canon 60D удовлетворял всем задачам и цена не настолько отличается от Canon 600D. Сейчас не некоторых форумах предлагают начинающим Canon 100D, у которого автофокус одинаковый с Canon 600D. Значит заранее у начинающего танцы с бубнами.
Теперь вопрос по Nikon D600 (для Вас). С учетом, что эта камера бракованная. Я сделал предупреждение о том, что в некоторых магазинах ее предлагают купить, что не желательно, потому что чревато мастерской и лишней головной болью. Так тролли наоборот предлагают ее купить.
Представителями фирмы Никон просят донести, что Nikon D800E при плохом освещение перевирает цвета и нужно понимать зачем ее покупать. В посту поднимаются дикие вопли возмущения. Это не представитель Никон и т.д.
Последний раз редактировалось delete (id32075) 27 май 2014, 12:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 27 май 2014, 12:09

Денис Огнев, пишет
"Вы о чем сейчас? Андрей, как и вы, посчитал площадь матрицы, и, зная количество пикселей на ней, предлагал посчитать размер этого самого пикселя."

..дальше сами посчитаете? Или поверите, что у Д7000 пиксель меньше?

Интересно по какой формуле или познания по математике у Андрей Чекунов на этом заканчиваются? А дальше вообще интересно
Домашнее задание, посчитайте плотность кроповых 24Мп. :)

Нам предлагают посчитать плотность кроповых 24Мп, так разговор идет уже подсчете плотности пикселя или размера?
Так, может Вы покажете эрудицию и посчитаете размер, плотность, а так я вижу, что познания заканчивают на уровни площади прямоугольника. Так, Вы подсчитаете Денис Огнев?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id94206) » 27 май 2014, 12:14

Александр Маркиянов, Вы на самом деле настолько неадекватны, или тупо троллите?
1. Не надо мне рассказывать, как работает фокусировка камеры, я это прекрасно знаю, могу вам набросать примерную схему. Вопрос в другом - ваши слова: "Стоило мне купить Canon 60D. Центральная точка работает с 2,8,т.е можно ставить светосильный объектив...", мля, а есть современные камеры, на которых не работает АФ на светосильных объективах?? АФ не работает на объективах, у которых максимальное значение диафрагмы, например 8. Т.е. нет значений 5.6, 4.0, 2.8, 1.4 и т.п. Старшими камерами диафрагма 8 поддерживается. А если на камере не работает АФ на 2.8 - значит либо техника мёртвая, либо руки.
2. Фиолетово мне на Кенон 600Д, я говорил о том, что у менеджера на презентации стояла задача повысить продажи Никон д600, возможно в ущерб продажам Никон д800.
3. И при чём тут вопрос по Никон Д600 для меня?? Меня он как-то не интересует, собственно! Про д800е я хоть слово сказал, что это мне адресуете. Я с ним не работал, его равы не обрабатывал, и не собираюсь.
Я по-моему ясно выразился по четырём пунктам: выдержка при съёмке, синхронизация вспышки, о впаривании д600 и о фокусировке.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 27 май 2014, 12:23

ANazarov,
Вы на самом деле настолько неадекватны, или тупо троллите?

Я понял, что Вы меня не слышите или не хотите слышать. Вы говорите о датчиках автофокуса при диафрагмах 5,6-8 и 8, но тогда уточняйте у объективов, у которых начальное значение 5,6 и выше.
Я говорю о том, что использование светосильном объективе не целесообразно по причине, что автофокус привязан к диафрагмме и центральная точка начинает работать с 5,6, а вот 2,8-5,6 есть другой датчик , который работает с 70% брака, но эта тема поднималась до Вас или Вам лень почитать.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение sinelnikoff » 27 май 2014, 12:34

Александр Маркиянов, так разговор идет уже подсчете плотности пикселя или размера?

по вашему плотность пикселей на матрице никак не связана с размером самого пикселя, так что ли?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 27 май 2014, 12:38

ANazarov,
3. По сути, большинство корпораций, таких как Кенон или Никон живут не за счёт продаж флагманской техники, а за счёт продаж бюджетных зеркалок, мыльниц и т.п. И, вероятнее всего, этот менеджер в видео тупо впаривал д600 (д610), видимо спрос на камеру не оправдал ожиданий. Свадебщики охотнее покупают д800. Вот он и подопустил д800 (всё равно на него спрос останется) в пользу д600.

Отчасти с Вам согласен. Могу добавить от себя, что продавцам фототехнике без разнице, что впаривать. На, что поведетесь.
Если Вы говорите о менеджере Никон (на презентации я присутствовал), то так его обозвал Андрей Чекунов, который не был на встрече.
Презентация была по поводу открытия сервисных центров Никон, чтобы профессиональные фотографы при соблюдения определенных требований могли починить камеру в течении 48ч
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id95097) » 27 май 2014, 12:43

Александр Маркиянов,
Александр Маркиянов писал(а):Денис Огнев, пишет
"Вы о чем сейчас? Андрей, как и вы, посчитал площадь матрицы, и, зная количество пикселей на ней, предлагал посчитать размер этого самого пикселя."

..дальше сами посчитаете? Или поверите, что у Д7000 пиксель меньше?

Интересно по какой формуле или познания по математике у Андрей Чекунов на этом заканчиваются? А дальше вообще интересно
Домашнее задание, посчитайте плотность кроповых 24Мп. :)

Нам предлагают посчитать плотность кроповых 24Мп, так разговор идет уже подсчете плотности пикселя или размера?
Так, может Вы покажете эрудицию и посчитаете размер, плотность, а так я вижу, что познания заканчивают на уровни площади прямоугольника. Так, Вы подсчитаете Денис Огнев?


Это перед кем тут блистать эрудицией? Перед Вами? Не смешите. По высшей математике в институте всегда автоматом сдавал, так что если у Вас есть желание мозгами пошевелить, то сделайте это и поймете, что все это высчитывается очень просто. На уровне 5-го класса.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
04 фев 2014, 21:56

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron