error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Алексей Сильников » 10 май 2014, 12:40

Зачем все так сложно?? Если новобранец захочет, то он с любой тушкой, рано или поздно разберется... Поднимаются тема вселенского масштаба. Все здесь отписавшие по своему правы, но ТОЛЬКО по отношению к своему опыту, истории - не более того. Читая вас любой новичок убежит отсюда , испугается... Точно такая же тема поднималась года 2 назад Сергеем Че... Мы пришли к тому же самому...
Если новичку разобраться с азами (поковыряв любую мыльницу с PASM межимами), то у него не возникнет проблемы с использованием зеркалки ЛЮБОГО уровня. А всякие нюансы по цветокоррекции, это извините вопрос к опыту, а не к инструменту..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Vladus » 10 май 2014, 14:34

Тема:Счего начать?,и моё мнение уж точно не с камеры Д7000,эта камера всё таки будет сложновата для новичка,даже для тех кто уже на Ты с мыльницами,лучше всё же для начала освоить зеркалку начального уровня.
Хотя в отзывах есть такие кто пишет, к примеру взял первую Д5300 и уже через полгода понял что это не его уровень,нужна минимум Д610!))),а потом просматриваешь его творения с этой камеры и приходишь к выводу: да ,действительно,ещё не его уровень!)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 02:21

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Алексей Сильников » 10 май 2014, 15:43

Vladus, если разобраться что к чему, поснимать пол годика в режиме М на мыльнице, то можно брать любую камеру без ограничения. А уж уровень камеры под задачи и бюджет определить легко.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 10 май 2014, 16:08

Sergey Kuznetsov, Феерический бред! Читаю просто с открытым ртом. Столько нового для себя узнал!
Да действительно не хорошо обманывать людей Sergey Kuznetsov. Я не вижу не одного аргументированного довода с Вашей стороны. Вам нравиться Ля-Ля?
Последний раз редактировалось delete (id32075) 10 май 2014, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 10 май 2014, 16:12

Андрей Чекунов, цитата: "ваш тезис о бракованной модели Д600 вы забыли? ок". Я неговорю. что оппонент уже пишет с маленькой буквы ваш. Видно, что аргументов нет. Я вижу, что из-за проблемы с выбросом масла в Nikon D600 фирма вынуждена заменить в Европе эту модель, а вот Андрей Чекунов, что то сомневается
Андрей Чекунов, Вы нашли документ о Nikon D600 подтверждающий ошибочных моих высказываний?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Туяра » 10 май 2014, 16:20

Александр Маркиянов, позволю себе встрянуть с высоты своего мизерного опыта. знаете, я слежу за темой, и правда вы создали монстра из обыкновенного фотоаппарата, что некоторым будет страшно даже просто посмотреть на зеркалку, не то что пытаться освоить её.. и из ваших доводов получается, что освоение фотоаппарата доступно только гениям..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 10 май 2014, 16:26

Я просто удивляюсь. Я подробно описываю причины, как новичкам выбрать достойный аппарат. Если они купят аппарат для начинающих, на что нужно обратить внимание и почему,что получились достойные снимки. Все это не видят. Алексей Сильников пишет, что они сами разберутся. Вот мы и пытаемся разобраться. Все пишут, что Nikon D7000 скинтон, а что это такое? Насколько это плохо? Жду ответа
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Алексей Сильников » 10 май 2014, 16:43

Александр Маркиянов, я много раз писал, что тема типа "помогите мне выбрать фотик" в целом бессмыслена. Каждый будет давить на то, чем снимает он... Все очень просто - если автор темы хочет купить фотик, [фото-журналы/интернет сайты/youtube....] ему в помощь. Форумы в этом случае только все усложняют и запутывают.
А все обсуждения про скинтоны напоминает беседы про "теплый ламповый звук" или "мокрое боке"...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Алексей Сильников » 10 май 2014, 16:48

предлагаю Антону сделать что-то наподобие карту фототехники, как делают на большинстве сообществ. Это упростит новичкам (иногда ленивым) поиск нужного аппарата для них
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 10 май 2014, 16:52

Пока я жду ответа о скинтоне. Хочу остановиться на Canone. Я писал, что модель Canon 60D с крестообразным датчиком работающим с 2,8 убирает большинство проблем и владельцы данной модели очень довольны этим фотоаппаратом, но только с маленьким но? Они достаточно тщательно подбирали объектив. Значит, если не повезло это мастерская и от уровня мастера будет зависит Ваше будущее. Представим Вы живите, там где нет мастерской и Вы не готовы мирится не точным попаданием автофокуса, а подстройки автофокуса, который есть Nikon D7000 у Вас нет, тогда я думаю будет безразлично, что пишут умные головы о тех камерах, у которых его нет. Выход один купить объектив фирмы Sigma, так как объективы этой фирмы страдают не точностью бэк/фронт-фокусом, то фирмы Sigma для устранения выпустила Sigma USB Dock Canon позволяющая при подключении кабелем USB к компьютеру обновить ПО объектива и отрегулировать такие параметры, как фокус.
Последний раз редактировалось delete (id32075) 11 май 2014, 00:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron