error

Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 14:35

sinelnikoff, по Nikon 1 AW1 Kit - слишком много отрицательных отзывов, мыльные фото, отсутствие парка объективов, и частые протечки. И зачем брать уже устаревшую модель Фуджи, лучше уж тогда Fujifilm X-T30 Kit - качество снимков прекрасное даже с китом и стоимостью в $1000.
Как вариант - более дешевый Olympus OM-D E-M10 Mark III Kit, он хорош тем, что есть внутрикамерный стекинг и куча других полезных функций.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 12 фев 2020, 17:13

Андрей Заломленков писал(а):лучше уж тогда Fujifilm X-T30 Kit
чем лучше? Тогда уж лучше Fujifilm X-T3 он умеет выдержку 1/8000 и корпус пыле-влаго- защищенный и не пластик .
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 17:20

Tilzit, знамо дело, а цена? :( Автор хочет компактность вкупе с качеством и цену разумную....Вот дама снимает на Фуджи ХТ-20, куда ещё лучше? http://fotokto.ru/id59545
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 12 фев 2020, 17:35

Андрей Заломленков, так и не понял чем лучше ;) Я к тому, что нет разницы для сьемок устаревшая модель или нет если например не заниматься технодрочерством. А про более современные, они не всегда будут более лучше, например я продал Nikon D850 после того как он слил по ДД старенькому D800, хотя планировал и давал обьявление, чтоб продать D800 и обновиться ;) А вот продолжение D500 вышло намного удачней D300, тут не всегда устаревшее хуже и не для всех. Фуджи так и не смог обновить свой с5про, который по сей день является одним из лучших по цветам ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 18:38

Tilzit, ну вот попробуйте также снять http://fotokto.ru/id59545#photo6517605 на D800 - придётся диафрагму зажимать по самое не хочу, иначе ГРИП будет унылой. А насчёт новых моделей, взять новый Panasonic Lumix DC-G9 (ну, нравятся мне панасоники, много разных было) имеет ряд функций, которые делают его крайне привлекательным. К примеру, он имеет режим высокого разрешения, в котором создаёт файл 80,5 Мп (!!, гуд бай средний формат)) в RAW и JPG. Камера очень быстро делает 8 снимков подряд, слегка сдвигая сенсор, а затем объединяет их вместе и генерирует файл в формате JPG и RAW. Вам не нужно использовать внешнее программное обеспечение для объединения изображений. У кого из конкурентов есть что-то подобное? Плюс режимы 4К- и 6К-фото, пост-фокус, автоматический фокус-стекинг.
С помощью электронного затвора, камера снимает со скоростью 20 кадров в секунду с непрерывным автофокусом и без затемнения или стоп-кадра! Камера снимает 4k при скорости 60 fps, 150 MBps! У кого есть такое ещё? Плюс пыле-влагозащита, гнездо для микрофона, поворотный экран во всех плоскостях.
Вот это называется полный фарш и за такую новую камеру не жалко отдать немалые деньги. Вот Вам и ответ, зачем нужна новая камера.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение ___Nik___ » 12 фев 2020, 18:59

Андрей Заломленков писал(а): вот попробуйте также снять http://fotokto.ru/id59545#photo6517605 на D800 - придётся диафрагму зажимать по самое не хочу, иначе ГРИП будет унылой

Зачем зажимать? :shock: Тут на открытой фото... И не сложно такую глубину сделать ;) Рисунок это заслуга в первую очередь объектива а не матрицы.
Андрей Заломленков писал(а):он имеет режим высокого разрешения, в котором создаёт файл 80,5 Мп (!!, гуд бай средний формат))
а СФ при чем тут? :lol: :lol: :lol: :lol: А сравнивать 4/3 с СФ ... даже слов подобрать сложно... но вот так давно не смеялся :lol: :lol: :lol:

В общем продолжение дискуссии с вами считаю нецелесообразной :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение profox » 12 фев 2020, 19:19

Tilzit,

Сравним:
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-g9-x-mark-ii/1716356395?clid=603&utm_source=google&utm_medium=search&utm_campaign=gm_predord_exp_mirror_index_dsa_search_rus&utm_term=dsa-40954773616&utm_content=cid:8697076259|gid:86625540959|aid:407948494311|ph:dsa-40954773616|pt:1t1|pn:1t1|src:|st:g&gclid=CjwKCAiAvonyBRB7EiwAadauqUUOSxnnNgPAzVqhrueoBwfOpy57coPZ2mAnpoHqGEN2KH3Qv5TKCBoClYUQAvD_BwE

https://abc.ru/catalog/zerkalnyj-fotoapparat-canon-eos-4000d-kit-18-55-iii-130306.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=google_cpc_abc_shop_smart&utm_term=&utm_content=341383387584&gclid=CjwKCAiAvonyBRB7EiwAadauqef-Twe9YqI30lXo5ImDqI4er33XqCWd0K1Nk_8N04-DfjYm568-cBoCV_gQAvD_BwE


Это первое, что попалось. А дальше, при появлении новых потребностей, в случае с компактом покупать новый но уже (без)зеркальный фотоаппарат, а в случае с (без)зеркалкой просто докупить обьектив, вспышку и другие принадлежности.


Спасибо вам за ссылки. Я когда искал фотоаппарат, то в фильтрах отмечал наличие "Стабилизатор изображения (фотосъемка)". Я изначально думал что стабилизатор - это очень важная вещь в устройстве.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
11 фев 2020, 15:50

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 19:21

Tilzit, я имел ввиду, что на Ваш D800 не снять так чётко натюрморт, как на приведённом примере с Фуджи Х-Т20, у Вас, к сожалению нет ни одного натюрморта для сравнения.
А Вы серьёзно не знаете, как формируется большое изображение за счёт попиксельного сдвига матрицы?? :o
Такая функция есть ещё у Олимпуса ОМD -Е 5, но там всего 40 МП (!) получается в итоговом изображении. Крайне полезная штука для съёмки архитектуры, пейзажа.
Кроме того, Вы смогёте снять Вашим D800 такое макро: http://fotokto.ru/id164231#photo6336578 ? ;)
Замучаетесь ездить камерой по макрорельсам, делая десятки кадров (причём дохлого насекомого), а потом их склеивая в Фотошопе. А Савицкий снимает на Олимпус за один раз (причём живых жучков-паучков), ибо в аппарате есть функция автостекинга. Это опять к тому, насколько важны всякие дополнительные функции в фотоаппарате для широкого творчества!
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение Андрей Заломленков » 12 фев 2020, 19:26

profox, при выборе аппарата со съёмными объективами всегда лучше брать камеру с матричной стабилизацией, тогда любые, даже старые объективы автоматом стабилизируются и не надо покупать весьма дорогие стёкла со встроенным стабом. Так можно существенно сэкономить!
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Является ли Canon PowerShot G9 X Mark II лучшим за свои деньги в своем сегменте?

Сообщение profox » 12 фев 2020, 19:35

Если рассматривать Fujifilm X-A5 Kit, то насколько важно там отсутствие "Стабилизатор изображения (фотосъемка)"? В сравнении с тем же G9 X Mark II, как мне показалось, там больше преимуществ. И если судить по примерам, то и фотографирует он намного лучше чем G9 X Mark II.

Я его не видел при поиске, как уже писал ранее, из-за того что ставил фильтр на наличие стабилизатора любого типа.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
11 фев 2020, 15:50

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron