error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Денис Добровольский » 02 апр 2014, 05:48

А вот с Артуром в корне не согласен.

Денис пользуется Никоном - порекомендует Сони.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Артур Овсепян » 02 апр 2014, 11:10

Денис Добровольский И не совсем понял как вспышка подошла для видеосъёмки? В очень очень долгом режиме стробоскопа чтоли?
Денис, не знаю как у других производителей, а у Сони некоторые вспышки имеют возможность светодиодного освещения сцены.
Последний раз редактировалось Артур Овсепян 02 апр 2014, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Дмитрий Лядимов » 02 апр 2014, 11:15

Артур Овсепян,
дам дополнительная диодная лампа на видео работает в качестве подсветки
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ferdinand Studio » 02 апр 2014, 11:30

У меня была Сanon 320 EX, для видеосъемки очень даже подходит....Тоже не совсем понял как для видео использовать импульсную вспышку))) Видимо топикмастер не совсем понимает но стремится в ПРО))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Николай Глазьев » 02 апр 2014, 14:33

Для Айнагуль. У Вас выложены прошлогодние фото, сделанные Canon 6D. Похоже, это были тестовые. 70D любительская, а не проф камера с кропнутой матрицей, у любительской же 6D - полноформатная, что уже лучше. И, если уж просить совета и ждать дельных ответов, то расскажите, что вы собираетесь снимать, будете ли фотографией зарабатывать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 00:03

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Денис Добровольский » 02 апр 2014, 14:56

Артур видел такие, но там совсем отдельный осветитель на копусе, а не в самой голове же.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Артур Овсепян » 02 апр 2014, 18:20

Денис Добровольский, Да Денис напр в Sony HVL-F43M в корпусе находится светодиодный осветитель для видео съёмки. Вообще HVL-F43M у Сони не самая мощная, но одна из самых удобных в работе вспышка, к тому же пылевлагозащищённая.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Очень нужен совет какой фотоаппарат выбрать

Сообщение Артур Овсепян » 02 апр 2014, 18:44

Айнагуль Бекебаева, если серьёзно, то я бы советовал Sony SLT a77 (APSc) или а99 (FF), ещё и потому, что эти камеры невероятно удобны в работе по сравнению с обычными зеркалками с пентапризмой! Причём схожие камеры разных производителей выдадут результат примерно одинаковый.
При выборе камеры любого производителя надо быть готовым к приобретению качественной оптики, которая будет стоить дороже тушки.
Современная цифровая камера (body), как и любой иной современный гаджет, изделие морально быстро стареющее. Качественная оптика живёт намного дольше. Я лично до сих пор пользуюсь объективами, многим из которых уже больше двадцати лет.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Очень нужен совет какой фотоаппарат выбрать

Сообщение Андрей Чекунов » 02 апр 2014, 20:48

Артур Овсепян писал(а): я бы советовал Sony SLT a77 (APSc) или а99 (FF), ещё и потому, что эти камеры невероятно удобны в работе по сравнению с обычными зеркалками с пентапризмой!

Артур Овсепян
, не ради флейма, а для расширения кругозора:) Я плотно сижу на никоне, и никуда не собираюсь:) но интересно, в чем преимущества сонек с полупрозрачным зеркалом? Для меня не очевидно например это:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Очень нужен совет какой фотоаппарат выбрать

Сообщение Артур Овсепян » 03 апр 2014, 00:19

Андрей Чекунов, Андрей, с удовольствием отвечу. Для начала коротко. Я уже сорок лет в фотографии. Работал на Олимпусе, Никоне, Минолте, Хасселе, Лингофе... Сегодня у меня уже другой бизнес, но осталась дурная привычка иметь зеркалку. Пару лет я был вообще без камеры. решив купить проанализировал ситуацию на рынке. Наиболее важными элементами в формировании изображения (сегодня) являются; объектив, матрица, процессор. Эти три кита сегодня лучшие у Сони (с учётом оптики Минольта и Цейс). Название на корпусе камеры для меня вторично.
...Андрей , по моему я всё это уже много раз писал. ..дежавю. :)
Что меня, привыкшего к "М" режиму устраивает в Сони? Хотя и автоматика работает на удивление корректно. В первую очередь видоискатель (от а57 и дальше...). В процессе съёмки я могу видеть любую служебную информацию (перечислять долго). Я вижу варианты цветопередачи когда листаю или меняю ББ в реальном времени... В общем писать долго. В видоискателе я могу видеть столько же сколько у конкурентов на двух мониторах.
Во время визирования и изменения параметров съёмки я вижу в видоискателе каким будет готовое изображение после нажатия спуска. Не запрашиваю, а просто, каким видишь кадр (цвет, яркость, контраст, резкость...)таким и будет готовое изображение..
Есть у СЛТ камер и существенный недостаток (для меня) маленький размер тушки.
Никон хорошая профессиональная система, как и Кенон и Асахи и пр. снимать можно всем. Просто с Сони это удобнее.. Когда я сейчас спустя два года после перехода на Сони беру в руки каниконы с петапризмами в которые вечером уже ничего не видно... ну просто - пропасть.. Никоновцы поумнее хотя бы матрицы соневские ставят..
Я хочу фотографировать а не овладевать многочасовыми доводками фото в редакторах.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron