error

Помогите подобрать ф/аппарат

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение delete (id51428) » 08 окт 2015, 03:29

semonov_nn, позвольте полюбопытствовать, сколько и на какие модели беззеркалок и с какой оптикой вы фотографировали, и какова была методика измерения времени фокусировки и скорости экспозамера ?
Хотелось бы глянуть сравнительную табличку, по данным параметрам с зеркалками начального уровня,
по цене не более 20 тыр

Самара Потратьте пару тройку вечеров, почитайте обзоры и отзывы по аппаратам которые вписываются в ваш бюджет и поставленные задачи.
Посмотрите на что люди снимают, у кого понравится, напишите а личку и спросите что и как.

Для вашего варианта, - это любой бу (зеркалка или беззеркалка ) аппарат и китайская пыха...

И еще .... "Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о фотоаппаратах . И — боже вас сохрани — не читайте до обеда местный форум."
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 08 окт 2015, 04:21

Виктор, сеть перед Вами.. Там всё есть...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Alex_T » 08 окт 2015, 16:27

Вообще говоря странная тяга к зеркалкам. В вашем случае обратил бы внимание на системные камеры, особенно от фирмы фуджи, например в том ценовом диапазоне Fujifilm X-A2 Kit и Fujifilm X-M1 Kit. Обе имеют матрицу по размеру такую же как у зеркалок, формата АРS-С, так что качество картинки прекрасное для самого продвинутого любителя. Относительно выдержек, действительно при съемке детей не требуется запредельно быстрых выдержек, здесь нужна реакция фотографа. Встроенная вспышка тоже не лучшее решение для съемки детей, это уж в исключительных ситуациях. Лучше ИСО приподнять, чем пользоваться встроенной вспышкой. Но по любому системные камеры легче и компактнее зеркалок при фактически том же, а зачастую и лучшем функционале. Так что если еще не приобрели, то подумайте. А объективы есть и для них на любой запрос. Относительно термина КИТ - это действительно не означает китайского производителя, а набор: камера плюс объектив. Как было сказано объективы обычно не высшего качества, но для начала вполне удовлетворят запросы любителя. А здесь можно найти информацию для начинающего осваивать цифровую фототехнику: http://fotochainick.ru/
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 21:06

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 08 окт 2015, 16:43

Вот когда будете стоять и ругаться потому.. что камера срабатывает с опозданием.. а играющие дети уже переключились на другое и выскочили из кадра.. или когда рассматривая результат будете удивлены количеством нерезких кадров... вспомните советы про лёгкость и компактность... и какая замечательная система объективов...
или пока вы включаете... только что сидевшая рядом бабочка неземной красоты взяла и улетела... вылетят у Вас слова коими так знаменит русский язык... и про Фуджи и про японумать... и про всех тех.. кто сам снимает на Кэнон зеркалку.. а других подначивает.....
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение Alex_T » 08 окт 2015, 18:32

semonov_nn, Во всем бы с Вами согласился, но на мой взгляд все определяет навык использования фотоаппарата. Мне приходилось в жизни снимать самыми разными камерами и зеркальными и беззеркальными и компактными и пленочными, но результат, в конечном итоге зависит не от камеры, а от того, кто ее в руках держит. Да, сам я сейчас снимаю на зеркалку, но есть желание иметь и беззеркалку, но пока на то что хочется, нет решимости потратить деньги.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 21:06

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 08 окт 2015, 18:39

вот когда сами возьмёте беззеркалку и за 20 т. тогда и рекомендуйте...
я вижу - Вы снимаете статичные кадры.. а попробуйте хотя бы стрит..
а то дают советы не держа в руках...
навыки -то отличные.. но если камера тормозит - ничего не поможет... кадр скоротечно меняется... нужно момент ловить...

я помню мою мыльницу тормознутую.. это что-то...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение derev » 08 окт 2015, 20:08

semonov_nn, думаю нет смысла сравнивать продвинутую мыльницу и хорошую беззеркалку у них быстрый автофокус теперь. Я снимал своих беззеркалкой старого образца при быстрой ходьбе без стаба, все фотки чёткие и резкие а те что не резкие виноват я сам. Вот пример https://img-fotki.yandex.ru/get/4302/25993071.44/0_ceffe_b41ea63c_orig
Последний раз редактировалось derev 08 окт 2015, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 08 окт 2015, 20:18

Как Вы снимаете, я видел...

http://fotokto.ru/id84890#photo3473023

Не надо мистифицировать...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение derev » 08 окт 2015, 20:21

Но видно что люди идут и довольно быстро,они шли а штатив я никогда не использую просто пробежал в перед и щёлкнул ( не при моей ходьбе а их ходьбе) я не мистифицирую это моя дочка и внучка . Их только и снимаю
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Помогите подобрать ф/аппарат

Сообщение semonov_nn » 08 окт 2015, 20:26

Вот на основании одного кадра, нужно похерить все тесты и отзывы сотен пользователей, журналов и спец. ресурсов..
Как он получился, ничего не известно..
Снимите репортаж этой камерой, мы посмотрим. И не сидящих и спящих, а играющих детей, на качелях-каруселях...
Последний раз редактировалось semonov_nn 08 окт 2015, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron