error

Беззеркалка... какую выбрать???

Обсуждение моделей различных камер

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение CanSee » 09 июл 2016, 00:42

Вепрь Ы.,
И была на форумах целая секта, которая пела мантры про чудо-матрицы Фуджифильм.

Кстати если так подумать, то вряд ли тут дело именно в матрицах X-Trans. Фуджи X-A1 тоже выдаёт отличные снимки, хотя матрица у неё байеровская. Поэтому я не смотрю, какая там матрица, по какой технологии она сделана, и т.д. Я смотрю на снимки. У Фуджи они получаются прекрасные :) И как раз для этого мне и нужен фотоаппарат :)
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение delete (id168677) » 09 июл 2016, 00:48

alessandro,
Вепрь Ы., и совсем удивительно, что Вы так тратите своё время на ресурсе страны, которую Вы считаете третьесортной


Опять у меня возникли сомнения в вашей способности адекватного восприятия инфомации. Вы постоянно выдумываете якобы сказанное мной, и потом с этим выдуманным спорите. Либо искажаете смысл моих слов.
"Третий сорт" и "третий мир" это разные понятия.
качестве определяющего признака третьего мира стали понимать низкий уровень доходов на душу населения и человеческого развития
Иными словами ВВП, доход на душу населения, продолжительность жизни, детская смертность и подобные параметры. РФ в данный момент далека от верхушки списка, как и Вьетнам. Возможно несовершенство законов и коррупция в таких государствах позволяют сбывать туда третьесортные товары под видом нормальных. Что не означает, что весь товар, идущий туда низкосортный. А какой-то процент изделий несоответствующих качеству есть в любой фирме, особенно если дело касается электроники и вычислительной техники. И этот товар надо куда-то деть. А куда? А туда где с сервисом проблемы, чтоб замучались гарантийную мастерскую искать.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение delete (id168677) » 09 июл 2016, 00:57

alessandro,
Тем более Вы всё равно всё для себя решили, что фуджи делает брак. А масло на матрицах найкон и резинки для Вас мифы.


Именно для себя решил, а не для всех. Поделился личными соображениями, никого не призывая их учитывать при выборе камеры.
Масло и резинки - лично меня не касалось. А миф придумали вы, как будто это поголовная болезнь всех камер Никон. Если вы встретите пьяного и спящего в канаве офицера российской армии, это не означает, что все офицеры алкоголики.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение delete (id168677) » 09 июл 2016, 01:05

CanSee,
Фуджи X-A1 тоже выдаёт отличные снимки, хотя матрица у неё байеровская. Поэтому я не смотрю, какая там матрица, по какой технологии она сделана, и т.д.


Не смотрите, а я вспоминаю проблемы с блюмингом косячных матриц линейки Fuji FinePix F500/600/700EXR (если не ошибаюсь, в этой серии потом матрицы заменяли.).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение alessandro » 09 июл 2016, 01:36

Вепрь Ы., но почему тогда Вы считаете, что Ваш случай это закономерность, а не пример с офицером? Потому что Вы так решили на основании только одной камеры.
P. S. Когда у меня был никон д7000, то я после первой же замены объектива обнаружил пятна на матрице. Пластиковый байонет китового объектива крошился? Не знаю. Вот собственный опыт.
У любого производителя есть брак.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение delete (id168677) » 09 июл 2016, 03:53

alessandro,
но почему тогда Вы считаете, что Ваш случай это закономерность


Не закономерность, а то, что если раз случилось, то может и два и три. Не могли же кнопки облезть только на моём аппарате?

Пластиковый байонет китового объектива крошился?


Не успел. Кит был у меня около года, но в работе был 2-3 месяца, так как были другие стёкла, а после покупки 17-55/2.8 кит уплыл в другие руки.

У любого производителя есть брак.

Безусловно, вопрос куда он попадает. Если защита прав потребителя и судебная система отлажена и предполагается много обращений по гарантии в сервис, то нормальный продавец не рискнёт связываться с сомнительным товаром. А то откуда взялось такое, что говорят: вот эта вещь - лотарея. Есть нормальные, есть хреновые. Надо на месте покупки проверять несколько штук, которая лучше. С чего вдруг такой разброс при современном тестировании на производстве?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение delete (id168677) » 09 июл 2016, 04:01

У нас в Израиле на подобный товар даётся гарантия от официального представителя фирмы, занимающейся как поставкой так и ремонтом товара. Не знаю, может они там всё вручную перебирают, во всяком случае в коробке оказывается дополнительно инструкция на тарабарском языке, (хотя его нет в меню - значит не спецзаказ). Причём за небольшую доплату (типа однократного страхового взноса, который по сравнению с ценой невелик) можно продлить гарантию. То есть вместо года сделать три.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 09 июл 2016, 07:41

Может быть "Дикий кабан" просто не в курсе, что всю линейку "Х" камер Фуджи делают исключительно в Японии? Всё остальное может изготавливаться и в Малайзии, и в Китае...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение Георгий Муравьев » 09 июл 2016, 08:48

Вепрь Ы.,
У нас в Израиле на подобный товар даётся гарантия от официального представителя фирмы, занимающейся как поставкой так и ремонтом товара.

Производители фототехники уже давно делают worldwide warranty...
Потому что им не важно в какую страну продаются их товары, они отвечают за качество перед любой.
Давно были вы в России? Тут много изменилось и в правовом плане, защита прав потребителя уже на очень высоком уровне.
Ну и:
У нас в Израиле на подобный товар даётся гарантия от официального представителя фирмы, занимающейся как поставкой так и ремонтом товара.

у нас всё так же...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Беззеркалка... какую выбрать???

Сообщение delete (id168677) » 09 июл 2016, 10:10

Георгий Муравьев,
Давно были вы в России? Тут много изменилось и в правовом плане

8 лет не был. Что много изменилось в правовом плане я заметил.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron