error

Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Обсуждение моделей различных камер

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение Скиталец » 15 янв 2016, 21:03

Vladimir Plugnikov, Хмм... а при чем тут Ясмин Стар?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение staffin » 15 янв 2016, 21:11

Давайте попробуем подытожить все сказанное, чтобы у Вас в голове разложилось все по полочкам.

Камера - это только инструмент. Она сама не сделает хорошее фото (я не сразу это понял и сам, думал о покупке дорогущей камеры и считал, что сразу всех обставлю).

Инструменты бывают разные. Бываю профессиональные, которые новичку не только не полезны, но и вредны. Вам профессиональную камеру не купить за Ваш бюджет, и Слава Богу! Не нужна она пока нам с Вами.
И, тем не менее, Ваш бюджет в 50 тысяч рублей - это очень хороший бюджет для новичка! Вам сейчас подойдёт практически любая камера, не зацикливайтесь на этом. Неважно, Никон, Кэнон, Олимпус и т.д. Вы ведь планируете учиться? Верно? Вам предстоит узнать много нового :) - что такое фокальная плоскость, гиперфокальное расстояние, хроматические абберации, дисторсия и т.п. Не надо сразу лезть в энциклопедию, со временем эти термины зазвучат в Вашей голове сами.

В камере очень много кнопок для настройки перед съемкой. Это не только выдержка и диафрагма, это ещё и ИСО, способ замера экспозиции, выбор точки фокусировки, коррекция экспозиции и вспышки, способ определения баланса белого. Все эти настройки и определяют Ваш снимок. Научиться этому можно на любой камере.
Вы сейчас выбирая камеру начального уровня - при всём желании не сможете так ошибиться, что прям смерть. Любая Ваша первая камера откроет Вам путь к фотографии! И через год активной практики Вы будете делать снимки гораздо лучше, чем любой богатенький новичок с дорогущей камерой и кучей аксессуаров.

Но Дмитрий все таки прав, прежде, чем в это ввязываться - спросите себя ещё раз хорошенечко, оно Вам точно надо? А то я в 15 лет купил себе гитару, для меня по тем меркам дорогую. Два раза попробовал и положил на антресоли... А пафоса то было перед покупкой гитары !!! :) Если уверены - дерзайте! И публикуйте здесь снимки!!!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение decabristka » 16 янв 2016, 05:43

staffin, спасибо, я обязательно прислушаюсь к вашим и другим мнениям. Спасибо за участие в моём вопросе. Всех с наступающим Крещением Господнем. Здоровья вам и вашим семьям,все остальное можно купить, в том числе и фотокамеру :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Пред.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron