error

Пленочные зеркальные фотоаппараты

Обсуждение моделей различных камер

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение delete (id168677) » 28 май 2016, 09:53

Ну да, за критику низкосортного отечественного ширпотреба лишать гражданства и изгонять из страны. А лучше расстрел на месте по решению "особой тройки". Так и воспитывыется патриотизм. Или Зенит в руки или пуля в лоб.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение Андрей Чекунов » 28 май 2016, 10:51

tchuvak писал(а):Хотел вообще-то средний формат, но дорого, за Киев-88 10 тр хотят
tchuvak, то же самое дерьмо, вечные проблемы с протяжкой и шторками.
Лучше киев 6с, а еще лучше пентакон, если денег нет вовсе.
Вот только если нет денег, то я бы в пленку не лез, средств на пленку надо больше чем на цифру, просто платишь их не сразу, но зато регулярно.

ЗЫ
tchuvak писал(а):Кстати! Вам бы выдать заграничный паспорт да дать пинка под зад, раз так Родину не любите. Да только кому вы там нужны? А между прочим, сейчас границы открыты, не нравится Родина - валите за кордон!
О! господа поцтреоты!
Любить Родину - это не значит не критиковать власть или происходящее в стране и указывать на недостатки.
Я считаю что патриот тот, кто борется со всем плохим в стране, а не тот кто молчит и голосует своим молчанием за коррупцию, воровство и повальный развал всего производства.
И если эти чудики на КМЗ не смогли за 50 лет доделать фотоаппарат, то нечем гордиться.
И да, не надо говорить - начни с себя. Я давно начал, я честно живу, не нарушаю законы и плачу налоги, честно плачу, в том числе и с дохода от фотографии. Этого более чем достаточно для рядового гражданина. В отличии от всяких ХХХХХХХ и всей воровской банды.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение Петр Московцев » 28 май 2016, 10:55

tchuvak, ну это вас видать в молодость занесло, видать есть опыт командовать, что Родине надо.... Не стоит так резко,
Вы лучше скажите, что в вашем понимании
очень даже неплохие снимки можно делать

Это как? Интересная резкость, интересный сюжет, интересный рисунок оптики?
Что значит неплохие? Гораздо лучше дерьма, но еще не фотография?
А почему все фотографы просто выкладывают фотографии, а эти обязательно укажут всем - "Снято на пленку"
Это что значит ? +100500 к карме? Или не бейте убогого?
Я действительно не понимаю публичного стремления снять на пленку.
Я с уважением отнесусь к любому творческому проекту независимо от цены и затрат нервов, да и сам так живу.
Просто попробовать..., да у любого фотографа в возрасте просто валяется пару камер в шкафу и всегда дадут попробовать. И еще много чего расскажут.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение tchuvak » 28 май 2016, 12:05

Вепрь Ы., тройка, кстати, была законным органом в то время
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 28 май 2016, 12:15

tchuvak, Ну это Вы лишку хватили. Если у власти это еще не значит закон. Есть общепринятые человеческие понятия. На Украине сейчас тоже все законно?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение delete (id168677) » 28 май 2016, 12:27

tchuvak,
тройка, кстати, была законным органом в то время


И что? Тысячи были законно репрессированы, законно выселены народы? Концлагеря у немцев тоже были законным учреждением. Только потом пришлось отвечать перед мировым сообществом.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение tchuvak » 28 май 2016, 12:29

Андрей Чекунов, поцтреот - слово-то какое! А гордиться что платите налоги не стоит - это ваша обязанность и никаких бонусов за это на положено. А эти чудики из КМЗ фотоаппараты выпускали по остаточному принципу (как я уже говорил ранее), как и всю остальную гражданскую продукцию в СССР - время было такое.

Вот что интернет говорит:
Специализируется на разработке и производстве космической и авиационной топографической и спектрозональной фотосъёмочной аппаратуры, выполняет работы по созданию оптико-электронных комплексов контроля космического пространства, разрабатывает и выпускает оптико-электронные устройства, прицелы для стрелкового и охотничьего оружия, медицинскую аппаратуру, фототехнику и другие виды гражданской продукции

Специализируется на выпуске оптических и оптико-электронных приборов — аэрокосмической фотоаппаратуры и наземных наблюдательных комплексов, прицельных комплексов и систем управления огнём, медицинской аппаратуры, фототехники, объективов, наблюдательных приборов.

Фототехника далеко не на первом месте. Кстати, сам пользуюсь двумя объективами его производства. Попробовал - и положил на полку никоновское и тамроновское дерьмо.

Кстати, на одном форуме наткнулся на ветку про алкоголь. Так там один весьма успешный чувак, имеющий свой бизнес и особняк под Москвой пишет, как он регулярно покупает во вшивом магазинчике портвейн "три семерки" дабы не забывать истоки :mrgreen: А вы меня за "Зенит" хаяте! А может я в децтве мечтал об нем - стоял в магазине, смотрел как он на полке стоит и облизывался! А вы меня сразу помоями обливать! "Поцтреоты" блеать! :mrgreen:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение delete (id168677) » 28 май 2016, 12:30

pensioner.51@mail.ru,
На Украине сейчас тоже все законно?

Эту тему лучше не упоминать. А то начнётся ужас.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение tchuvak » 28 май 2016, 12:32

Вепрь Ы., да в америке сейчас больше народу сидит чем у нас тогда, и никто не оправдывается. Кстати, посадить у них человека ни за что - раз плюнуть. А у нас по крайней мере Ежов сажал, а Берия потом выпускал. Но расстреляли обоих, только Берию попозже, когда он атомную бомбу создал (ну не сам, конечно, но руководил работами в этом направлении)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Re: Пленочные зеркальные фотоаппараты

Сообщение tchuvak » 28 май 2016, 12:35

pensioner.51@mail.ru, ни фига не лишку, был приказ, подписанный политбюро об утверждении троек. Этого было достаточно в то время. Политбюро стояло над законом и это было законно на уровне конституции

Да, это еще надо посмотреть какие такие общепринятые человеческие понятия были в то время. И если покопаться, так невиновных не сажали и не расстреливали (погрешность конечно была)
http://oper.ru/news/read.php?t=1051615203

Кстати, а что такое - чеченов (или кого там не помню точно) в Казахстан выселили, а крымских татар в Сибирь? За просто так? Да не верю! Большинство из них фашистам служило. А уж Сталин знал местное население, сам был из тех краев. В Прибалтике вон памятники фашистским прихвостням ставят
Последний раз редактировалось tchuvak 28 май 2016, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron