error

покупка

Обсуждение моделей различных камер

Re: покупка

Сообщение delete (id16935) » 18 ноя 2013, 12:38

Дмитрий Лядимов писал(а):Олег, в своём посте я ведь согласился с вами, а не спорил :), и что ж вы такой не верящий, "Мы усские не обманываем друг друга" :)

Тогда извиняйте!!! Светосилы нам всем!!!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: покупка

Сообщение OlegMurmansk » 21 ноя 2013, 01:02

Всем привет!

Уважаемые, а к чему здесь столько сарказма (особенно один старается изо всех мощей во всех темах отметиться этим)? Может жаба давит, что среднестатический дилетант или - ка сразу поимеет что-то дорогое, не представляя себе, а нужен ли бабе порося? У человека есть деньги, есть свои сомнения, может он таким образом собирает инфу. Ну купит он/она самый топовый аппарат/стекло/фильтр, что с того? Сами поймут, что их это или не их и будут снимать на автомате, может таким образом они хотят потешить свое самолюбие. Зачем я буду покупать жигули, если в состоянии взять феррари без напряга? Тут форум, задают вопросы, спрашивают совета, а не пишут челобитную. Если напрягает или слюнообразование хорошее - не отвечайте брюзжанием, промолчите. И напоследок - не все с фотоаппаратом рождаются, для кого-то это просто очередная игрушка, а не средство заработка.

Всем удачи!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
20 ноя 2013, 23:44

Re: покупка

Сообщение delete (id16935) » 21 ноя 2013, 01:31

OlegMurmansk писал(а):может таким образом они хотят потешить свое самолюбие.... Если напрягает или слюнообразование хорошее - не отвечайте брюзжанием, промолчите.

Тезка! Я отвечу откуда тут все это...
Ну во первых тема сама по себе "убойная". Даже если предположить (ТС так и не появился больше в теме), что вопрос все таки человек хочет фотокамеру, но не знает какую систему ему надо - зеркальную или беззеркальную... Соответственно, все что напишут ему тут, для него ни чего не прояснит. Это раз! Второе - тем таких на каждом сайте, веток так, думаю по сто наберется! Ну, а кроме этого есть обзоры, очерки, статьи. Если ТС было лень искать, то почему тут должны ему в стопятьдесятдевятый раз писать прописные истины другие пользователи? Отсюда всевозможные холивары, хи-хи с ха-ха... Тоже самое относится к таким же темам "помогите выбрать штатник (телевик, портретник, ширик) на хххД камеру.
Форумы хоть и существуют для вопросов, но, извините, злоупотреблять этим в банальных вопросах, по отношению к форумчанам нельзя!
Ни кто тут ни кого не упрекает, что он не умеет снимать, наоборот все рады помочь добрым советом! Но, друзья, чуть чуть надо некоторым участникам и своей головой поработать. Или хотя бы вопрос грамотно написать. Так как грамотно написанный вопрос, содержит 50% ответа. А мне тут и не только тут приходилось "под пытками" некторые ответы получать от топикстартеров, потому что не понятно, что советовать, зачем советовать - так были написаны эти вопросы. Но как оказывалось, ТС достаточно было открыть любой сайт магазина и в технических характеристиках посмотреть угол обзора объективов. Больше ему ни чего не надо было. И что - для этого надо очередную ветку писать, сам он не мог этого сделать или ему лень? Хотя люди то были уже с годичным стажем в фотографии.
Поэтому, уже боле-менее знающие и опытные пользователи не отвечают на это все. Ну а остальные веселятся как могут.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: покупка

Сообщение Дмитрий Лядимов » 21 ноя 2013, 01:36

Олег Каледин писал(а):
OlegMurmansk писал(а):может таким образом они хотят потешить свое самолюбие.... Если напрягает или слюнообразование хорошее - не отвечайте брюзжанием, промолчите.


Поэтому, уже боле-менее знающие и опытные пользователи не отвечают на это все. Ну а остальные веселятся как могут.

а чем веселье плохо? :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: покупка

Сообщение delete (id16935) » 21 ноя 2013, 01:47

Дмитрий Лядимов писал(а):а чем веселье плохо? :)

Тем, что форумы завалены такими вот весельями и провоцируют новые веселья. А ответов на действительно какие то нужные вопросы на них уже не найти. А потом другие спрашивают:
OlegMurmansk писал(а):Уважаемые, а к чему здесь столько сарказма (особенно один старается изо всех мощей во всех темах отметиться этим)?

Ну и к тому же существенно "подмачивают" авторитет сайта.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: покупка

Сообщение Дмитрий Лядимов » 21 ноя 2013, 01:59

Олег у вас своё видение сайта, и вы пытаетесь переделать мир по себя, не получится. Если встать на вашу позицию, то ответ на все вопросы будет один "Ты чё- лох? даун? профан?-иди книги читай, интернет листай, гугли и нечего нас умных профессионалов от заумных бесед отвлекать"
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: покупка

Сообщение delete (id16935) » 21 ноя 2013, 02:16

Дмитрий Лядимов писал(а):Олег у вас своё видение сайта, и вы пытаетесь переделать мир по себя, не получится.

Дмитрий! Я ни сколько не пытаюсь переделать мир под кого то, в том числе и под себя! Просто всеми силами, стараюсь облегчить жизнь самим топикстартерам. Потому что жить им, а жить надо своей головой, а не по советам дядей с форума!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: покупка

Сообщение Дмитрий Лядимов » 21 ноя 2013, 02:21

Олег Каледин писал(а):
Дмитрий Лядимов писал(а):Олег у вас своё видение сайта, и вы пытаетесь переделать мир по себя, не получится.

Дмитрий! Я ни сколько не пытаюсь переделать мир под кого то, в том числе и под себя! Просто всеми силами, стараюсь облегчить жизнь самим топикстартерам. Потому что жить им, а жить надо своей головой, а не по советам дядей с форума!

Олег но это же "Утопия", тогда уж просто молчать, чем писать уничижительные реплики, они ведь точно ничему не научат, а только негативу прибавят.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: покупка

Сообщение OlegMurmansk » 21 ноя 2013, 02:33

Так некоторые, почти не стараясь скрыть раздражение, и отвечают так. Реакция новичка - да пошел этот сайт куда подальше. А кто останется? Во-во, одни гуры и гурее гурых с клеймами непререкаемых. Скучно не будет? Так сайты и умирают.
По сабжу, у ТС есть лишние деньги, захотел попробовать себя в фотографии, нравиться вариант и маленького, но серьезного Сони, но и большой хочется. Я сам был в таком же состоянии, брать не брать, зеркалка или без, маленький, большой. Хорошо "встретил" грамотных, не завистливых спецов, все показали, объяснили, посмеялись незлобливо и я определился с выбором. А тут с разбега - айфон, инстаграм.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
20 ноя 2013, 23:44

Re: покупка

Сообщение delete (id16935) » 21 ноя 2013, 05:14

OlegMurmansk писал(а):Так некоторые, почти не стараясь скрыть раздражение, и отвечают так. Реакция новичка - да пошел этот сайт куда подальше. А кто останется? Во-во, одни гуры и гурее гурых с клеймами непререкаемых. Скучно не будет? Так сайты и умирают.

Олег! Понимаешь, вот с такой реакцией "да пошел этот сайт" сейчас много. Буквально на днях, на одном форуме, один писал: "ах такие-рассякие помощнички нашлись...". А что тут же еще две ветки по точно такому же вопросу были, он как то "не увидел", наверное захотел получить ответ личный, поскольку его хххД камера, совершенно другая в отличии от такой же хххД на которую искали такой же девайс. И сколько можно пользователям отвечать на один и тот же вопрос? Вот отсюда и раздражение берется! И таких примеров множество еще и глупее есть. Я тоже когда то начинал с нуля. Но, в конце концов столкнулся с элементарной задачей, найти штатник для своей фотокамеры. И знаешь, после двух месяцев изучения объективов, мне понятны теперь все технические вопросы по объективам. Я прекрасно ориентируюсь в оптики, и прекрасно понимаю, что мне даст тот или другой объектив. Заодно изучил все вопросы по камерам как кропам так и ФФ. И по вспышкам тоже самое было. Так что полезно это иногда что то читать не зависимо от того сколько у тебя денег.
Опять же коснусь изначального вопроса ТС - хочется и большую черную и маленькую белую. Выбор тут один: если серьезно заниматься фотографией - то, большую черную, а коль для бытовых нужд - семью, детей поснимать - то маленькую белую. И никаких других вариантов тут быть не может. Поскольку, если мы придем на боле менее серьезное мероприятие, и посмотрим там на технику акредитованных на него фотоографов, то увидим, что у них у всех большие черные и как правило двух брендов. Для этого особо ума не надо что бы понять и помощи со стороны тоже. Просто не надо вестись на все маркетинговые уловки разных модных девайсов и гаджетов.
Сайты умирают не по этим причинам. Причин много, и первая из них банальность их алгоритма, поскольку кликать мышкой по триста раз на день по кнопке "лайк" рука устает у многих. А иначе тебя там не заметят. Все это быстро надоедает, а организаторы таковых ресурсов не хотят понять этого и в очередной раз создают социальную сеть с примитивным алгоритмом в надежде на массовость.
Если мы посмотрим несколько таких ресурсов, то увидим активность всего лишь тридцати-пятидесяти участников в лучшем случае, на форуме и того меньше, в лучшем случае десять. Потому что людям становится не интересно находиться в таком банальном пространстве.
Есть еще одна составляющая - троллинг http://na-okraine.blogspot.ca/2011/03/blog-post.html который зачастую создается или поощряется самими создателями сайта и его администраторами. Так умер сайт "Фотокритик", ему даже помогли умереть, насколько я знаю, так как некоторые пользователи устали от тех троллей с которыми местные админы шашни водили, холили их и лелеяли. По видимому такая же участь ждет и другой сайт с "самой массовой посещаемостью" (не стану его тут называть, но многие поймут о чем я).Там тоже от силы полторы сотни пользователей. Да и те по простоте душевной. Но, с учетом организованного троллинга по продвижению платных опций того сайта, скоро вообще ни кого не останется.
Это не только мои наблюдения, а многих пользователей, которые хотят уже что то серьезного в фотографии, поскольку выросли из таких "штанов".
Так что я за самый мир-дружбу-жевачку! А на нормальные вопросы,я и отвечал сам как через личку так и на форуме.
Эх... Жаль тему потрут завтра! Светосилы нам всем!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron