error

Nikon D7100: приёмы работы с ним

Обсуждение моделей различных камер

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение Vladus » 24 апр 2014, 19:11

Ежели ближе к теме,то да Д7100,как пишут, по функционалу и эргономике,а по просту по нафаршированности с тем же Д3100 ушёл далеко-далеко вперёд,тут и спорить нечего:алгоритмы фокусировки от профи камеры,24мп,матрица Чудо-Тошиба),множество настроек и удобство в управлении и т.д -это Да!
Но вот по качеству картинки,такого подавляющего преимущества я бы всё таки не отметил. Говорят нужно стекло тыщ за 50-60,вот тогда мол он себя покажет и раскроет на все 100!... Хм. Может быть...,но опять же думается если на Д3100 одеть такое стекло тыщ за 60 тогда может и он раскроет себя по новому или нет?)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 02:21

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение OLEG V » 25 апр 2014, 00:26

Денис Добровольский,
Олег ну во первых важно через что конвертировать РАВ исправьте меня если не прав.

Правы!
Ну и второе, если камера СИСТЕМАТИЧЕСКИ портит цвет кожи, это ведь не так сложно наверное в камера калибрейшен на примере этого фото, подубрать мадженту, записать в профиль камеры, и этот цвет просто будет исправлятся при импорте файлов в каталог.
Поправить цвета это дело пары секунд, корректирующий слой кривые и в трёх каналах делаем небольшие поправочки.Никон синит, ну так синий канал в средних придавил и всё, кенон желтит - придавил красный и зелёный.

Все эти примочки, запросто работают на никоновских тушках от D50 до D3х(исключение D7000),с D800 другая песня,тяните одно
валится другое, попробуйте сами покрутить равы с людьми.
Уже давно никто не ждёт картинку хорошую сразу из фотига,но перекрашивать полностью фотку,мне нафиг не надо.
Андрей Чекунов,
на этой фото нормально ,но переходы на лбу от желтого к красному,не очень.
D800 в этой теме больше не обсуждаем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение Денис Добровольский » 25 апр 2014, 00:37

Олег не обязательно что при калибровке поползут другие цвета.

Чтоб убрать мадженту с лица мы в камера калибрейшен делаем красный потеплее, если при этом поплзёт зелёный и синий делаем их чуть похолоднее. И всё профиль для вашей камеры готов.

Ну и плюс если фотоаппарат кожу в мадженту так красит то скорее всего весь кадр красит, поэтому вполне возможно что хватит просто откалибровать кожу и все остальные цвета так же станут реальными как были.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение Антон Швец » 26 апр 2014, 00:44

Денис, я одно время со всем этим заморачивался, когда у меня был D7000, но потом меня это просто достало.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение Денис Добровольский » 26 апр 2014, 02:54

Так а что достало то? Если нужно один раз сделать и потом в авторежиме всё само будет приводится в порядок.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение Антон Швец » 27 апр 2014, 10:49

Там в авторежиме не получалось почему-то, всегда приходилось править вручную. Конечно, это больше дело вкуса, но мне цвет со своего старенького Nikon D40 нравился на порядок больше.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение Vladimir Beloglazov » 17 май 2014, 13:06

Sergey Kuznetsov,

я тоже не вижу и не знаю разницы между айфонами, айпадами и т.п. ерунданами :)))
вы не один такой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение Vladimir Beloglazov » 17 май 2014, 13:18

все же я собираюсь сегодня завтра иттить в магазин за 7100...Буду следить за веткой!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение ADimitrov » 21 окт 2014, 03:29

Взял D7100. Выбирал между всем разнообразием этой ценовой категории, так как ФФ мне не нужен, а 3100, 5100 и т. д. уже неинтересно). Из всех камер только эта легла в руки. По-настоящему. И все меня устраивает, и цветопередача, и скорость АФ. А футбол, гонки и прочее я не снимаю, да и серийную съемку тоже не использую. Снимаю спокойные сюжеты, без экшена и боевиков. И, кстати, инструкция очень даже понятная (наверное, это сказываются отголоски учебы в аспирантуре, работа с литературой, тренирует находить любую нужную инфу)) ). Да и стекло у меня самое обычное, для лошков, 18-140. Снимки резкие (АА-фильтр отсутсвтует), а если уж недостаточно или хочется прям сильной резкости - всегда в лайтруме можно добавить. Я доволен, прикуплю туда еще светосильное стекло (ато иногда хочется людей поснимать) и будет счастье. Желаю всем успеха)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
19 окт 2014, 19:18

Пред.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron