error

Canon для фуд фото

Обсуждение моделей различных камер

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 19 май 2016, 10:43

мне чужих денег не жалко, но человеку что 6D, что 1100D, что 1DX S на данном этапе, на выходе результат будет одинаковый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Наталья Рубцовская » 19 май 2016, 11:15

vlark, тоже мнение) даже понимаю, чем обосновывается) и даже спасибо) :) :) :)

чуть ранее объяснила, почему сразу хотела бы учиться на этой технике 6D + 100мм, а не покупать/продавать несколько раз) :) вы тут профи: купили/изучили/продали/купили другое))) а я профи в другом совсем) но бизнес и собственные амбиции заставляют погрузиться и научиться и этому интереснейшему делу, так отчего не учиться сразу на том, на чем потом нужно будет работать) 2000 евро не копейка, но и не миллион, согласитесь, чтобы на 1100 учиться, учитывая заданные условия)

пока решила так: взять 6D + 100мм напрокат, индивидуальные уроки на этом, потом и приму решение покупать/не покупать/что дальше делать

спасибо еще раз)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
17 май 2016, 23:02

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Андрей Чекунов » 19 май 2016, 11:23

если у вас бизнес другой, то проще заработать там и нанять фотографа на съемки. И не тратить свое время на отвлечения. Год, который вы планируете потратить на изучение приемов фотографии, вы будете отнимать время у своего бизнеса. Тем более, что кроме фотоаппарата вам потребуется компьютер для обработки, свет и т.д. Т.е. в 100 тыс вы не уложитесь. Думаю что тыс 300 придется вложить в технику:)
А если потребуется видео снимать?
Не тратьте свое время попусту, посчитайте сколько снимков вам надо например в неделю, заложите их в расходы и развивайте основной бизнес...
ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 19 май 2016, 11:30

Наталья Рубцовская, для фуд сьемки 1100D c головой предостаточно, это мое мнение, так зачем платить в 5 раз больше, ну конечно если денег много то такой вопрос не ставится тогда бы советовал хассель с 60 мп задником, вот примеры http://35photo.ru/items/Canon+EOS+1100D_i4781/examples/ фотографий снятых на 1100 вам такого результата мало?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Наталья Рубцовская » 19 май 2016, 12:10

Андрей Чекунов, Андрей спасибо за мнение, тем более, что оно такое искреннее и доброжелательное)

Но для детальных советов, каждый из нас должен точно знать "правила игры", ТЗ. Так вот из присутствующих это ТЗ знаю только я. А оно таково, что мне очень нужно научиться делать фудфото очень хорошего качества именно САМОЙ. Я поэтому просто попросила совета в выборе техники под свои цели.

Компьютер для обработки нужен какой-то особенный? Муж архитектор, у него мощный современный компьютер, какой не смогу сейчас сказать точно. Но в принципе, этого не достаточно для обработки? Муж сказал - достаточно, но он не фотограф. Чайник я, уж объясните, если вам не трудно.

Со светом разберусь позже, пока и учеба и практика будет при ЕО.

Выше приводила интернет магазины, в которых я бы могла купить 6D+100мм за 130 тыс. поправьте, если я ошибаюсь. Плюс штатив и пульт ДУ. Все равно вроде не 300 тыс для сегодняшней задачи - учиться. Остальное потом по мере необходимости.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
17 май 2016, 23:02

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Наталья Рубцовская » 19 май 2016, 12:12

vlark, так чайник я, могу только категориями нравится/не нравится))) :D то что посмотрела - не нравится, ну что с меня пока взять((( не обижайтесь, пожалуйста)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
17 май 2016, 23:02

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 19 май 2016, 12:18

Наталья Рубцовская, а мне чего обижаться то, не нравится так не нравится, каждый должен наступить на собственные грабли, вопреки советам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Canon для фуд фото

Сообщение Наталья Рубцовская » 19 май 2016, 12:24

vlark, в этом вы правы :) :) :) но советы здесь были и другие, все относительно) за ваш - спасибо) :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
17 май 2016, 23:02

Re: Canon для фуд фото

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 19 май 2016, 13:09

Наталья Рубцовская, Берите полный кадр сразу, потом не будет проблем продавать и покупать новый. Судя по работе мужа его компьютера должно быть достаточно. По поводу достаточно ли света от окна посмотрите вот этот урок https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FBs3H27XTDd0&post=-107471153_929 это один из открытых уроков, том же найдете и другие. Посмотрите быть может чем то поможет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Canon для фуд фото

Сообщение staffin » 19 май 2016, 13:16

Автор, посмотрите мои последние фотографии. Чтобы так научиться снимать и обрабатывать - у меня ушел ГОД ЕЖЕДНЕВНОГО обучения. Допустим, я не самый способный ученик... Но...год...каждый день вечером после основной работы.
И снимаю я, кстати, не на полный кадр, а на камеру Nikon d7000, давно снятую с производства..
Вы уверены, что готовы потратить столько времени на обучение? Вы представляете какой визуальный опыт Вам сначала нужно накопить? Зачем Вам сейчас дорогая камера?
Последний раз редактировалось staffin 19 май 2016, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron