error

Выбор фотоаппарата для объемных фотографий

Обсуждение моделей различных камер

Re: Выбор фотоаппарата для объемных фотографий

Сообщение Ermack » 11 фев 2016, 12:45

romchik23,
Снимаю на Никон D800е, но подойдет любая зеркалка. Вспышка sb910. Без внешней вспышки никак. Объектив Токина 17-35, F4. Съемка: на камере режим М, выдержка 160-200, диафрагма 8-11, ISO 100-200. Вспышка в режиме М, сначала на макс.мощности. Вспышка в потолок - стену. Следить чтобы не было пересветов, отражений ваших и вспышки в окнах, зеркалах и т.п. Съемка из каждого 4-х углов помещения на широком угле (визуально удлинняет помещение). Главное - не должно быть пересветов и сильных провалов в тенях.
В ФШ правиться геометрические искажения объектива, заделать косяки (пятна, дырки и т.п.), выравнивается освещенность (тянутся тени если надо), баланс белого, кадрирование, адаптация под сайт. Все.
Остальное практика.
Вам решать стоит ли оно того но: продавая квартиру (дом) за несколько млн.р. экономить на фотографе глупо. Статистика: из примерно 10 съемок - 4 объекта продаются в первый месяц после съемки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Выбор фотоаппарата для объемных фотографий

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 11 фев 2016, 12:52

Ermack, Старым пердунам с советским образованием в первую очередь в глаза бросаются опечатки и ошибки (безотносительно смысла).
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Выбор фотоаппарата для объемных фотографий

Сообщение romchik23 » 11 фев 2016, 12:54

Ermack, Согласен с вами полностью. Спасибо огромное за столь расширенный ответ, буду подбирать технику и учиться в свободное время.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
10 фев 2016, 17:57

Re: Выбор фотоаппарата для объемных фотографий

Сообщение Ermack » 11 фев 2016, 13:03

romchik23,
Хорошие фотографии объектов для продажи точно не повредят, только пользу принесут. В тырнете куча уроков как снять пентхауз на берегу моря или дворец с кучей оборудования, аппаратуры и т.п. Но поверьте, для съемки обычной российской квартиры хватит того минимума, который я перечислил.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Выбор фотоаппарата для объемных фотографий

Сообщение Петр Московцев » 11 фев 2016, 19:34

Но и бюджет теперь не 30, а под 100
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Выбор фотоаппарата для объемных фотографий

Сообщение staffin » 11 фев 2016, 20:04

Вспышку можно и неоригинальную взять, зачем sb910 то сразу? Она одна будет стоить как весь бюджет топикстартера :) Можно взять youngnuo тысяч за 12, зачем топикстартеру оригинальный Никон?
Проще моноблок взять тогда уж - и мощнее в разы, и дешевле :) Стойка+вспышка на 250 дж+ радиосинхронизаторы - выйдет около 12 тысяч..
А вообще, первое время можно и со встроенной вспышкой снимать, рассеиватель к ней приделать и для сельской местности сойдет!
Ну а про Никон 800...и для съемки квартир.....проще уж тогда фотографа нанять :)
Тут и так в 30000 не уложится топикстартеру, а мы тут советуем... :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Выбор фотоаппарата для объемных фотографий

Сообщение Vladimir Plugnikov » 11 фев 2016, 20:10

staffin,
"Вспышку можно и неоригинальную взять, зачем sb910 то сразу"
Можно и не оригинальную взять .
И писать потом такие вот посты :http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=4333
:?:
Как известно скупой платит трижды ;) :D
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Выбор фотоаппарата для объемных фотографий

Сообщение Андрей Чекунов » 11 фев 2016, 20:55

Ничего личного, но я просто офигеваю с людей, особенно последнее время.
Как я вижу ситуацию.
Автор - риэлтер. Задача - продать квартиры и прочую недвижимость. Фотографии хорошего качества естественно увеличивают количество просмотров. Как бы все логично...
А дальше идет сбой логики.
Если я продавец, то и учиться мне надо ПРОДАВАТЬ. Идти на курсы психологии, НЛП, риторики, телефонным переговорам и прочим, связанным с общением с клиентами. Зачем мне тратить время на смежные профессии, которые в принципе, более чем никак, не связаны с работой???
Да найдите начинающего молодого человека с фотиком и заплатите ему, что бы он отснял чуть лучше чем у конкурентов, может он за портфолио готов будет поработать на 20-30 объектах. А сами потратьте время и деньги на свои навыки.
Навыки специалиста по продажам однозначно увеличивают количество именно продаж. Умение фотографировать увеличивает количество обращений к вам. А дальше, если не умете работать с клиентом - он идет к другим.
А когда настанет время делать сайт - сами Джумлу сядете изучать?:))
А для продвижения сайта станете SEO специалистом?

ЗЫ антинаучно это все как-то:(

ЗЫЗЫ за год мне пришлось осуществлять подбор и покупку 3 объектов недвижимости. И ни разу меня не интересовали фотографии на сайте. Интересовало - какой район, какой дом, этаж, площадь, планировка и т.д. Но не фотографии...
Фотографии с обычного айфона более чем достаточно, что бы принять решение - звонить или не звонить. А дальше уже фотография вторична, все зависит от умения работать с клиентом.

ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Выбор фотоаппарата для объемных фотографий

Сообщение derev » 11 фев 2016, 21:29

Мне нравится как пишет Андрей Чекунов! Читаю его всегда с большим удовольствием! Но надо учитывать что Андрей прекрасный фотограф, а фотографы естественно не верят фотографиям когда что-то надо купить.Фотограф понимает что можно сфотографировать жалкую лачужку так что она будет выглядеть как дворец.А Вот простой человек не понимает он смотрит на фото и влюбляется в вещь с первого взгляда, и первый шаг уже сделан а дальше проще простого уговорить, клиент готов :)
Но так сфотографировать чтоб заворожила вещь, объект. нужны годы тренировок и хорошая техника.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Выбор фотоаппарата для объемных фотографий

Сообщение Петр Московцев » 11 фев 2016, 21:36

staffin, Так с родной и синхронизатор не нужен, все встроено уже внутрь :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron