error

Canon 760 d

Обсуждение моделей различных камер

Re: Canon 760 d

Сообщение tipchik » 26 янв 2016, 11:09

светлана шубенко, Ваши задачи портретные.. а портреты это больше оптика.. так выбор очевиден ;
Ещё бы хорошо мощную внешнюю вспышку, если правельно использовать её множество режимов.. то ..ого..чего можно достичь..) один из них мощная подсветка АФ т.е АФ будет быстрей точней цепляться ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Canon 760 d

Сообщение светлана шубенко » 26 янв 2016, 12:11

Ладно, уговорили ! с фотоаппаратом пока повременю ... Ну раз уж у меня собралось тут много профессионалов можно я уточню еще один вопрос? Когда я в студии со вспышкой снимаю на выдержке 1/160 все нормально, но только я уважу в большую или меньшую сторону у меня на кадре появляется черная полоса сверху? Что это? Я думала это косяк вспышки , но в другой студии повторилось, в итоге в студиях снимаю только на этой выдержке либо от естественного света без вспышки. :roll:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
19 авг 2012, 09:09

Re: Canon 760 d

Сообщение К.Юрик » 26 янв 2016, 12:27

светлана шубенко, синхронизация минимум 200 или 250, потом черная полоса. короче выдержку ставить не надо. есть вроде высокоскоростные системы. я не пользовался, не знаю. Кстати встроенная вспышка также работает, она не дает ставить выдержку меньше 200
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 11:07

Re: Canon 760 d

Сообщение sinelnikoff » 26 янв 2016, 12:36

светлана шубенко писал(а):Мда теперь я окончательно запуталась что мне нужно... Новый фотоаппарат, новый объектив, или вообще ничего так как руки не из того места....))))

24Мп в 760d против ваших 12 скажутся положительно только если печатаете больше чем 30х40 или если сильно обрезаете кадр при обработке.
все остальное проверяется - для проверки резкости и точности фокусировки можно снять что то контрастное при хорошем освещении со штатива на короткой выдержке (например 1/500), невысоком ИСО
повторяете то же с фокусировкой по экранчику
и потом с рук
если второй кадр более резкий то проблемы с АФ, если первые два примерно одинаковые, а третий не резкий то с руками

светлана шубенко писал(а): Когда я в студии со вспышкой снимаю на выдержке 1/160 все нормально

так и должно быть - 1/160 это скорость синхронизации (когда затвор полностью открыт), на более коротких выдержках кадр экспонируется частями, от этого и полоса. с импульсным светом используйте или выдержку синхронизации (на разных камерах может чуть чуть отличаться) или чуть длиннее, например 1/125
а экспозицию корректируете мощностью источников, диафрагмой и ИСО
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Canon 760 d

Сообщение tipchik » 26 янв 2016, 13:00

светлана шубенко, Уже сказали.., Это чисто техническая особенность камеры это прописано в тех.данных. В камеры выше уровня среднелюбителькой серии и 1/200 и1/250
Камера с внешней вспышкой может много весить.. (личное) и на руках держать.. в ручном режиме 1/125 хватало чтобы без шевелёнки или друг фотографа штативчик.. ;)и пульт ДУ
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Canon 760 d

Сообщение светлана шубенко » 26 янв 2016, 21:04

Всем спасибо за советы и активное участие! Хороших снимков и удачи
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
19 авг 2012, 09:09

Пред.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron