error

БРАК NIKONa или все таки почистить ?

Обсуждение моделей различных камер

Re: БРАК NIKONa или все таки почистить ?

Сообщение Сергей Че. » 16 янв 2013, 14:41

Искренние поздравления!
Какой довод оказался убедительным? Изначально же они отказали - чем удалось переубедить?
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: БРАК NIKONa или все таки почистить ?

Сообщение PandA » 24 сен 2013, 01:58

доброе Вам время суток.
было такая же проблема, но с Никон Д600, увидев эти жирные,чёрные пятна на фото (матрице) попробовал их сдуть грушей, увы, оказалось - "масло", целый день сидел на форумах,... из 100 человек у 90 такие проблемы, ВСЁ подумал я. НО спустя немного времени кинулся искать наборы для чистки дигиталок, ...... был не мой день, последний магазин, умирающая надежда, так и есть у них тоже было пусто и вдруг продавец чисто из интереса спрашивает для чего мне этот набор, слово за слово так и выяснилось, что у него самого Д600.
Решение проблемы оказалось очень простым.... Сервис.

так всё и есть, отвёз в магазин где было приобретено это чудо, описал проблему и отдал тушку (body), камере было уже где-то 6 месяцев, примерно 1200 снимков.Всё было вписано в счёт гарантии. Но меня заранее предупредили : что если Никон увидит в этом мою вину, то платить буду я.
И вот ОНО.. тушка пришла через 10 дней...... медленно и внимательно читаю что было сделано, для меня это было очень важно, так как чистить матрицу каждые 500 кадров почему-то не хотелось..
1 полностью было всё почищено
2 откалибриравано
3 "самое важное" ЗАМЕНА механики

после замены механики сделано 1500 кадров и всё пока пучком

дальше ИМХО
главное заставить магазин отправить тушку к Никону в счёт гарантии, а они там уж разберутся что к чему
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
24 сен 2013, 01:21

Re: БРАК NIKONa или все таки почистить ?

Сообщение delete (id54717) » 25 сен 2013, 12:19

ИМХО В таких случаях есть ст. 18 Закона о ЗПП. Товар тех. сложный, можно требовать расторжения договора купли-продажи (макс 10 суток). За полгода фот. подешевеет на 2-4 тыс. деревянных. Экономия блин)))
Пришел, наследил, ушел...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
04 сен 2013, 01:41

Пред.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron