error

Nikon D7100: приёмы работы с ним

Обсуждение моделей различных камер

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 23 апр 2014, 09:01

OLEG V, А почему D7000 стал помоечным, судя по ваше логике - все авто хлам кроме мерседеса, немножко утрированно, но суть ясна. Так получается что между D300 и D800E никакой разницы нет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение Антон Швец » 23 апр 2014, 12:25

Пользовался одно время семитысячным. Ни в коем разе данная камера помоечной не является. Если ваша ниша пейзажи, черно-белое фото, предметка или макро - он вполне подойдет. С портретами будет сложнее - неприятный скинтон все-таки присутствует.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение OLEG V » 23 апр 2014, 22:45

Антон Швец,
Пользовался одно время семитысячным. Ни в коем разе данная камера помоечной не является. Если ваша ниша пейзажи, черно-белое фото, предметка или макро - он вполне подойдет. С портретами будет сложнее - неприятный скинтон все-таки присутствует.

Согласен!Для пейзажа очень хорошая камера,но если этой камерой невозможно снять нормально человека,
то такой камере место на помойке.К примеру сони 900,прекрасно снимает и то и другое.

Konstantinov Vyacheslav,

OLEG V, А почему D7000 стал помоечным, судя по ваше логике - все авто хлам кроме мерседеса, немножко утрированно, но суть ясна. Так получается что между D300 и D800E никакой разницы нет.

Это ваша логика,а не моя!
Между D300 И D800E огромная разница,D300 универсальная профкамера способная выдать приемлемый кадр
почти в любых условиях,D800 никоновский выкидыш, неудачный эксперемент.Достаточно зайти на фото.ру,
и убидиться в этом.Канешно,вы мне возразите ,а как же Крафт или Кедринский снимают на D800 c очень хорошим результатом,а посмотрите сколько людей у них на съёмке бегают с канделябрами.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение Андрей Чекунов » 23 апр 2014, 23:31

Вау, какие пассажи...
Про 300ку и 800ку вы исходя из личного опыта пишете? Или из агенства ОБС сведения черпаете?
У меня есть и то и другое. И если про 300ку я с вами соглашусь, отличная камера, и на сегодняшний день тоже. То про 800ку не соглашусь. Это наиотличнейшая камера. За свои деньги это пожалуй лучшее что есть.
И я не знаю что тмм на фото.ру пишут теоретеги, практики все довольны. Ибо знали что покупают и зачем. Да и вопли в основном от тех кто ищет повод не снимать и искать изъяны. То им 36мп много, то равки большие, то комп для обработки надо мощный, то флешки быстрые, то оптику качественную...
Так что, уважаемый, если есть что сказать исходя из собственного опыта, то с удовольствием выслушаю.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение OLEG V » 24 апр 2014, 00:43

Андрей Чекунов,
Всё пишу из личного опыта.Такого добра как D800 задаром ,не надо.С самого начала слежу за этой камерой,
и даже сей час ,когда б\у можно купить за 59.000 руб.,руки так и лезут в карман за деньгами(пикселей вагон,видео,д.д,высокие исо,не камера, а просто сказка) ,но слава богу,
есть ,,купившие,, и ,,довольные,, которые с удовольствием делятся : RAW,и фотками.
Вот вы можете показать парочку женских портретов,желательно светлокожих ,дабы оценить как
D 800 не курочит цвет лица.
Уже два года я коллекционирую хорошие портреты с D800-го, 4 штуки набрал.
Тут ,у вас бяда с цветом,или вы этого не видите?
http://fotokto.ru/id30247#photo1405010
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение Андрей Чекунов » 24 апр 2014, 01:01

Бяда-бяда...
Одна проблема, карточка с D300s.
Что как вы понимаете не соответствует тезису об отличности 300ки.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение OLEG V » 24 апр 2014, 01:19

Андрей Чекунов,
Бяда-бяда...
Одна проблема, карточка с D300s.
Что как вы понимаете не соответствует тезису об отличности 300ки.Бяда-бяда...

Как вам здорово удалось подогнать D300,под D800
D300 таких цветов не выдаёт,это специально испорчено.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение Денис Добровольский » 24 апр 2014, 05:46

Олег ну во первых важно через что конвертировать РАВ исправьте меня если не прав. Только родной конвертер передаёт цвета такими какие они в самом РАВе, и никто не даёт сторонним разработчикам ПО алгоритмы проявки. Кепчур к примеру свою лабораторию держит которая перебирает по кусочкам камеру и равы с неё чтоб сделать более близкий к реальной проявке профили, а лайтрум так и вообще не парится как поглядишь... как проявилось так и проявилось. А большая часть фотографов работает именно с лайтрумом.
Ну и второе, если камера СИСТЕМАТИЧЕСКИ портит цвет кожи, это ведь не так сложно наверное в камера калибрейшен на примере этого фото, подубрать мадженту, записать в профиль камеры, и этот цвет просто будет исправлятся при импорте файлов в каталог.
И конечно 3 если вы не выдаёте идеальные фото прям с фотоаппарата то наверняка как то обрабатываете. Поправить цвета это дело пары секунд, корректирующий слой кривые и в трёх каналах делаем небольшие поправочки.

Вообще чем дальше я познаю мир фотографии тем больше понимаю что люди слышат звон только не знают где он. Понятно что цветопередача сразу на фотоаппарате критична репортажным фотографам которые снимают к примеру спортивное мероприятие, и у них прям по горячему сразу фото в редакцию летят. Там да будет более чем хреново если на фото будут люди зелено лицые и редактору придётся отправлять файлы на цветокоррекцию которые ещё вчера должны были печататься.

Но фотографы как всегда и фотохудожники, и свадебщики обрабатывающие по 3 месяца, и просто те кто прохожих фотографируют... прям вот не преминут сказать о правильной передаче цветов фотоаппаратом. Никон синит, ну так синий канал в средних придавил и всё, кенон желтит - придавил красный и зелёный.

Опять же скажу что возможно я ошибаюсь, но вот такое впечатление сложилось у меня об этом вопросе.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение Андрей Чекунов » 24 апр 2014, 10:43

OLEG V, выдает-выдает. Никон разные выдает. и такие http://fotokto.ru/id30247#photo1217242.
Или эта тоже испорчена?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Nikon D7100: приёмы работы с ним

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 24 апр 2014, 11:17

Что то тема медленно уходит от обсуждения 7100. Ни разу не снимал на ФФ по-этому ничего говорить на эту тему не буду. Но мне кажется, пусть 300 хороший аппарат, но есть поговорка "Лучшее враг хорошего", ни кто не опускает достоинств Д300 но можно ведь и признать что 800 тоже отличный агрегат.
Так и в случае, когда я пересел с 3100 на 7100, был приятно удивлен что аппарат оправдал мои надежды и ожидания и даже больше. Сравниваю я пока только эти 2 аппарата, остальными не пользовался. У жены на работе есть Д90, но я с ним практически не общался так что....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1