error

Какие преимущества пленки над цифрой?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id145188) » 31 дек 2015, 09:25

Артур Овсепян, извиняюсь, переключился.
Касаемо отпечатков - я не на одной выставке был, на которых в нормальном размере выставлены работы с перечисленных камер. И если не ходить с увеличительным стеклом над каждой работой, то никто этой разницы и не увидит.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Артур Овсепян » 31 дек 2015, 12:50

Hasso, Вы наверное невнимательно читали. Основная моя мысль; Для качественного результата нужна камера среднего ценового диапазона и выше, а оптика только верхнего ценового диапазона. Вспышки - лучшие.
А на простейшие камеры можно вполне хорошо снимать. это если " Я с пацанами на шашлыках!"

С наступающим!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Иваннович » 31 дек 2015, 13:15

Можно и начальной камерой снимать и оптикой которой лет 25 и печатать, на шашлыки это с телефоном.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Leitz » 31 дек 2015, 16:14

Hasso, Что подделать пленка сейчас стала очень дорогой. Плюс с роликом, либо в лаб, либо самостоятельно ручками, что собственно многих и подкупает. Но цифра хорошая тоже стоит существенных денег. От сюда и такая популярность пленки к примеру у студентов которым проще насобирать на пару роликов tmax'а чем на зеркалку.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
24 окт 2013, 13:51

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Петр Московцев » 31 дек 2015, 17:47

Артур Овсепян,
Для качественного результата нужна камера среднего ценового диапазона и выше, а оптика только верхнего ценового диапазона. Вспышки - лучшие.

Для качественного результата нужен сюжет и оригинальность, нужно развивать авторское видение.
Камера вторична.
А кто не имеет видения, ставит в приоритет технику.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 31 дек 2015, 23:22

Петр Московцев, Один выдающийся фотограф (кажется, Кен Роквелл, но могу и ошибаться) сказал: "Фотокамера это устройство, которое учить хозяина видеть мир... через фотокамеру.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Петр Московцев » 01 янв 2016, 00:18

Сергей Кириллович Виноградов, ну и...., что-то не вникаю, вы "за" или "против" моего высказывания"
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение delete (id145188) » 01 янв 2016, 03:01

Артур Овсепян, дорогая техника только расширяет возможности. Дешёвой техникой можно делать отличные снимки, но только в определённом диапазоне условий. И если у Вас получается добиться достойного результата только с крутыми вспышками, крутыми стёклами, и камерой, это не значит, что у всех так.
И что касается качества - также нет единого требования. Есть крутой фэшн, в который не пропихнуться без СФ. Есть репортаж с совершенно другими требованиями. Есть фотосъёмки для домашнего пользования. Или арт фотография. И везде свои требования к качеству.
С наступившим!)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение alessandro » 01 янв 2016, 03:25

Петр Московцев, отличные слова. Фотография производит впечатление не благодаря технике, а благодаря мастерству и задумкам фотографа.
Но признаю, что хорошей камерой и оптикой данное проще осуществить. Но не это главное.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Какие преимущества пленки над цифрой?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 01 янв 2016, 15:34

Петр Московцев, C новым годом! Я снимал на пленку с 1964 по 2005 год. В 2005-м у меня появилась цифровая суперзум мыльница, а в 2007 - первая цифрозеркалка. Сегодня - уже пятая. Последняя пленочная зеркалка служила мне почти 20 лет. Служит и по сию пору. И я не могу вот так банально "изменить" пленочной зеркалке. Мне бы денег мильён, я бы автору зеркальных камер для пленок поставил памятник из чистого золота. Сейчас снимаю на пленку мало. Цены вскинулись на всё. А цифровая зеркалка по меньшей мере не лимитирует меня 36 кадрами. А работает тоже хорошо. Если в самом деле не ловить оргазмы с увеличительным стеклом в руке у монитора, то пленка пока что сдала не так уж много позиций. В основном не творческих. А творческие - не сдала. Я не ортодокс. Мне нравится огромное количество работ, сделанных цифровыми камерами. И пленочными, конечно, тоже. Но пройдет ещё десяток лет - цифровые технологии и в мелочах дотянут до пленочных. Такова жизнь. На смену фонографу Эдисона пришел цифровой плеер mp3. И то многим пока больше нравится фонограф.
PS: В Вашем высказывании не так уж много оригинального содержания. Почти что цитата, только без указания авторства. Я с ним, конечно, согласен. Тот же Кен Роквелл сказал про камеру: "Единственное, что требуется от камеры – убраться с вашей дороги к хорошим фотографиям.". И я расцениваю это высказывание как глубокое и неоднозначное. Кстати, он сказал это ещё в "плёночную" эпоху.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron