error

В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Обсуждение моделей различных камер

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение semonov_nn » 25 апр 2016, 22:04

Я тебе ссылку на фотошоп дал.. этого мало?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение derev » 25 апр 2016, 22:10

Я считаю что надо со всей ответственностью подходить к любому делу, и вернёмся к обсуждению возрождения фотоаппарата. Вот тут сказали что объективы не получаются хорошие потому что стекло плохое, так делайте хорошее стекло навостритесь. Китайцы делают, чем Россия хуже?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение Rassol » 25 апр 2016, 22:12

semonov_nn, Ну за сылочку отдельное спасибо, ну а в целом)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение Rassol » 25 апр 2016, 22:14

derev, Да мы бы и машины делали (раньше ведь делали классные авто),просто рынок захватили и жульё впустили в систему,в страну)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение Андрей Чекунов » 25 апр 2016, 23:29

Rassol писал(а):derev, Да мы бы и машины делали (раньше ведь делали классные авто),просто рынок захватили и жульё впустили в систему,в страну)
Rassol, например какие машины делали раньше классные???? Что то вообще не припомню...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение Андрей Чекунов » 25 апр 2016, 23:32

derev писал(а):Я считаю что надо со всей ответственностью подходить к любому делу, и вернёмся к обсуждению возрождения фотоаппарата. Вот тут сказали что объективы не получаются хорошие потому что стекло плохое, так делайте хорошее стекло навостритесь. Китайцы делают, чем Россия хуже?
derev, давайте делать.
Только проблема есть. У нас с вами нет денег на такое производство. А у тех, у кого есть, они предпочтут делать стекло в китае или еще где. Я бы тоже так сделал. Просто потому что там гарантируется неприкосновенность частной собственности и инвестиций, а у нас не гарантируется. Поэтому вкладывать деньги во что то наукоемкое и технологичное, с длинным сроком окупаемости, в России не выгодно. Политика однако...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение Rassol » 25 апр 2016, 23:40

Андрей Чекунов, Зис,Зим,Зил,та же чайка, и тогдалее) Не помню в каком году,наша машина была признана лучшей в мире.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение derev » 25 апр 2016, 23:55

Rassol, но это не народные автомобили, рабочие в них не катались :) Люди сосали лапу, как медведи в берлоге. Кто мог их купить? Даже Волгу стыренную с форда кажется, позволить могли единицы из тысяч. У многих не было домашнего телефона, на него была очередь на годы... В трамвае ездили на подножке...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение Андрей Чекунов » 26 апр 2016, 00:22

Rassol писал(а):Андрей Чекунов, Зис,Зим,Зил,та же чайка, и тогдалее) Не помню в каком году,наша машина была признана лучшей в мире.

И много трудящихся вы знаете, которые могли их себе купить?:)
Для партноменклатуры и выставок могли сделать один-два экземпляра. Только ресурсов на это уходило как на полет на марс. А остальные за москвичем или запорожцем в очередь были записаны.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Сообщение Rassol » 26 апр 2016, 00:36

Я так думаю,раньше проще было жить, люди не гонялись за фантазиями, я не за уравниловку,но всё таки,бесплатное образование и медицина уже о многом говорит, сами люди были проще,добрее. Вобщем я бы вернулся и снимал бы на зенит и радовался,чем сейчас айфоном доширак заваривать. Это моё личное мнение,мне кажется у нас дорога в ни куда,люди перестали радоваться простым вещам,стремятся быть понтовее чем сосед,и это уже со школьной скамьи,раньше соревновались,кто быстрее и выше,сильнее,а теперь(((((
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron