error

Canon EOS M50

Обсуждение моделей различных камер

Re: Canon EOS M50

Сообщение delete (id225461) » 22 янв 2021, 22:32

Фотолюбитель, Я чесгря не вижу смысла снимать с рук на выдержке 4 секунды. Это из серии - Михалыч-сварщик автогеном консерву заварил. Шумы- они есть везде и всегда. Где-то больше, где то меньше. Это снимать не мешает. На фотоплёнке тоже зерно есть, и ничего, терпели сколько лет ) Картинку делает стекло, а оно самое дорогое. На Кэнон стёкол много, можно пристраивать начиная от зенитовских и ранее. Вообще, если судить по распространённости и популярности, то есть по интегральному результату, мейнстрим- Кэнон и Никон. Фуджи и Олимпус как-то немного особнячком. Олимпус больше делает всякую промышленную и медицинскую оптику, фуджи не помню. Я не хочу сказать что они плохи, но Кэнон как бы самый бюджетный выходит. А если обратить внимание на простую вещь- что мы делаем с фотографиями... А мы их жмакаем в размер интернет-ресурса- то вообще качество кадра аппарата становится очень и очень относительным. Кстати я как то смотрел у друга результат с EOS-R с 35мм - это было очень. То есть погоня за суперкачеством в любительском сегменте - мне кажется несколько наивной. Всё будет примерно одинаково. А мобилки вон как хорошо кадр вылизывают- любо-дорого ) У меня вон аж 64 МП в мабилке то, и светосила типа есть.. А снимать не хочется.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Canon EOS M50

Сообщение Андрей_65 » 22 янв 2021, 23:49

derev, перестань ты своим"огрызком" размахивать - не смеши народ. При 800 ИСО выдал хрень несусветную и еще чем то восхищается.)
Изображение
ИСО 51 200 в РАВке - "внутрикамерный шумодав" в жопеге более аккуратно сделал бы.

З.Ы. Прошу пардонить - "для огрызка" больно хорошо.)
Последний раз редактировалось Андрей_65 23 янв 2021, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Canon EOS M50

Сообщение Alexander53 » 23 янв 2021, 00:00

K240V: "А если обратить внимание на простую вещь- что мы делаем с фотографиями... А мы их жмакаем в размер интернет-ресурса- то вообще качество кадра аппарата становится очень и очень относительным."

В этом вся соль. Мы ставим камеры совершенно разного уровня на один уровень. Если фото хорошо преподнесены, то практически невозможно определить снято это на средний формат или, к примеру, на дюймовый. Часто фотолюбители видят дифракционную потерю резкости на снимках, снятых ФФ камерой на картинках 1200 х 800 пкс. уже при диафрагме 11. Они не подозревают - чтобы эту потерю увидеть на такой маленькой картинке, надо фото снять с диафрагмой хотя бы 64. :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
24 фев 2020, 21:48

Re: Canon EOS M50

Сообщение Alexander53 » 23 янв 2021, 00:18

Андрей_65, а где видно, что кот Александра снят на исо 800?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
24 фев 2020, 21:48

Re: Canon EOS M50

Сообщение Lysa » 23 янв 2021, 00:29

Фотолюбитель, вроде у Canon 200D есть центральный синхроконтакт (и поэтому сейчас он, а не 250д), по обзорам ИСО 800-1600, вполне себе ничего.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
21 ноя 2020, 21:57

Re: Canon EOS M50

Сообщение derev » 23 янв 2021, 00:30

У моего кота широко зрачки открыты почти до конца глаз значит он был в более затемненном месте
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Canon EOS M50

Сообщение Андрей_65 » 23 янв 2021, 00:50

Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Canon EOS M50

Сообщение Alexander53 » 23 янв 2021, 00:53

Андрей_65, спасибо!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
24 фев 2020, 21:48

Re: Canon EOS M50

Сообщение Lysa » 23 янв 2021, 00:54

Вообщем на фликере нашла похожие фото Canon 200d и олимпус 5 м2: по свету, сюжету, условиях (благо можно словом прописать).

Сделала подборку из 5 фото и показала мужу (портрет, кот, цветы, фуд, насекомое.). Чисто визуально, по качеству и вообще что тебе больше нравиться. Он не знал где какая камера. Указал на кенон, сказал резкость больше и лучше задний план размыт.  Конечно, это не совсем объективная оценка, но все же интересно мнение, что видят люди ничего не знающие о фотографии.

Склоняюсь к покупке - Canon 200d (там вроде есть контакт и можно все прицепить)

По поводу ИСО, в принципе нужно только для котов.

Вот, фото из приюта (делал проф. фотограф), но с внешней вспышкой - https://vk.com/teplyekoty_spb?z=photo-2675513_457243267%2Falbum-2675513_00%2Frev

В тех же условиях, мои фото - http://fotokto.ru/photo/view/6990836.html

Фото из другого приюта - https://bfba.ru/assets/images/products/2752/o58wblit1s0.jpg

Я так поняла, там задник вообще нарисован. Покупаем фото-фон, накамерный свет и софтбокс на Алиэкспрессе/авито и тоже делаем красивые постановочные фото.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
21 ноя 2020, 21:57

Re: Canon EOS M50

Сообщение Фотолюбитель » 23 янв 2021, 01:16

K240V, на выдержке 4 секунды (кто может) можно снять к примеру ночной город (или что-то в этом роде) на минимальных ISO, что в принципе не плохо для маленьких матриц в плане шумов.
Я (наверно как и многие фотолюбители) перепробовал разные системы, и за всё время в моём фотошкафу собралось некоторое количество техники, там есть и Олимпусы, и Никоны, и Сони, и Кэнон... были там и Фуджи с Пентаксом - время цифровых зеркалок любительского сегмента подходит к концу и что-то постепенно продается, а что-то продавать уже смысла нет (хоть аппараты и вполне себе рабочие). Большинство доступных объективов (не зависимо от системы) довольно старые разработки и не все выдают достаточное оптическое разрешение на современных многопиксельных матрицах, бывает и матрицы не вытягивают разрешение современных объективов и тогда картинка получается не самая резкая.
Вообще, давать какие либо советы по покупке фототехники достаточно сложно, особенно, если люди не вникают в технические тонкости современного фотопроизводства (в котором часто главную роль играет маркетинг, а не качество и функциональность продаваемого товара). Действительно, многим сейчас и мобилки будет более чем достаточно и погоня за "суперкачество" не более чем условность, потому как понятие "суперкачество" у многих может довольно сильно различаться.
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron