error

Я хочу приобрести фотоаппарат

Обсуждение моделей различных камер

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение staffin » 06 ноя 2015, 22:15

Кошелев Алексей,Возможно, насчет цены я промахнулся :))) Я всегда думал, что беззеркалки дешевле....Тогда я вообще не понимаю, зачем они нужны :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение Кошелев Алексей » 06 ноя 2015, 22:40

staffin,
Не буду сочинять, что я владелец "беззеркалки", отнють нет. Неделю назад заходил в фотомагазин и подержал в руках "фуджик" , на этом уровне впечатления положительные. Для чего они нужны, ну хотя бы любителям "стрит фото". Вот к примеру, идёт человек по улице , достаёт вроде бы "мыльницу" и снимает.Никто внимания не обратит, а у этой "мылницы" матрица размером и разрешением как у Никоновского "кропа". Ну или скажем взять в путешествие, где при авиа перелёте вес багажа ограничен.Прибавим к этому наличие сменных и весьма неплохих объективов. Как то так наверное. В интернете есть целые сайты и сообщества любителей "беззеркалок"и среди людей там зарегистрированных довольно много фотографов профи, которые с помощью "беззеркалок" делают коммерческие фото. Особенно выделяются владельцы "Сони" ( это прям религия какая то
( никого не хочу задеть или обидеть)) Одним словом каждый выбирает то, что нравится и это замечательно, когда есть большой выбор!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение Иваннович » 06 ноя 2015, 22:54

Суть беззеркалок Сони в том, что Сони сделала маленькую камеру и несколько маленьких объективов. Но люди захотели качественные светлые объективы и здесь , что называется приплыли. Объективы большие, такие же как на зеркалках и их пока крайне мало. Снова появилось бубнение, мол зачем такие большие объективы, раз камера для кармана, ну фокус пока проигрывает в скорости зеркалу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение Vladimir Plugnikov » 06 ноя 2015, 22:56

Кошелев Алексей,
"у или скажем взять в путешествие, где при авиа перелёте вес багажа ограничен." :shock:

Ни одна авиакомпания не требует сдавать фототехнику в багаж. Все это всегда с собой в салон. Проверено.
Объехал пол планеты с весьма не малым фоторюкзаком с парой "тушек",теле и прочими объективами, пыхами, зарядниками и тд и тп итого с пуд весом и ни разу не сдавал этот рюкзак в багаж.

В отличие от чемодана со шмотками, который сбагриваю в багаж всегда
И более того, никому не рекомендую сдавать фото технику в багаж :!:

Да и экономия в сотню грамм разницы в весе зеркалки и беззеркалки никого не спасают ;) :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение derev » 07 ноя 2015, 00:05

staffin,
Почему Вы так активно агитируете за Фуджи? Вы там работаете? Ваши фотографии никак не рекламируют Фуджи сами по себе (хотя снимаете, по Вашим словам - 5 лет, не в обиду только). Чем Фуджи то лучше, чем Никон или Кэнон?

Топикстартер, я субъективно хочу Вам посоветовать зеркалку Nikon d7100 или Nikon d7200 - это камера, находящаяся по середине между любительскими моделями и профессиональными. По очень многим характеристикам она ближе к профессиональным. С ней Вы сможете реально освоить все необходимые настройки и приемы перед тем, как перейти на ФФ. Этого Вы не добьетесь на любительской камере.

И далась Вам эта беззеркалка?! Кроме меньших габаритов и низшей цены у них нет никаких преимуществ перед зеркалками...Как будто зеркалки весят 100 кг и не пролазят в дверь...Вообще не понимаю этого модного увлечения беззеркалками.


Ну зря Вы это так на меня наехали staffin, а ничего что Вы пришли на форум всего пару месяцев назад, и сами выспрашивали какой фотоаппарат лучше?. А я дурак Вам советовал. Очень об этом сожалею. Зачем же Вы так скопом о всех моих фотографиях отзываетесь походя, Это годы труда, и увлечение жизни моей. Вы хоть заходили ко мне на страницу когда нибудь? Оставляли коммент, критику конкретной фотке? НЕТ!
Я знаю цену своим фото, и не позволю больше меня опускать. Ругаться я с Вами не собираюсь, но впредь прекращаю с Вами всякое общение!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение Кошелев Алексей » 07 ноя 2015, 00:50

Vladimir Plugnikov,
Во первых я, сразу оговорился, что у меня никогда не было "беззеркалки" (да и тема вообще не об этом)
Но вот пример конкретный по поводу веса багажа и ручной клади. В связи с трагическими событиями в небе над Египтом (повторяться какими нет думаю необходимости) и закрытием авиа сообщения цитата из ленты новостей :"Ранее вице-президент АТОР Дмитрий Горин отметил, что при эвакуации разрешат взять с собой только ручную кладь весом до 10 кг". Понимаю, что к теме обсуждения и к фотографии вообще не имеет никакого отношения но тем не менее бывают разные ситуации, когда вес фототехники имеет значение.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение staffin » 07 ноя 2015, 02:24

derev, Вы меня с кем-то путаете, я никогда не спрашивал о том, о чем Вы пишете. Фотоаппарат у меня лежал без дела давно уже...
И чего Вы так обижаетесь? Я Вас только спросил, почему Вы так настойчиво пиарите Фуджи? Обидеть Вас не хотел. Просто Вы ну очень уж сильно восхваляете Фуджи. Ваш восторг непонятен. Вот я и спросил. Мне правда непонятно за что Вы так любите этого производителя. Ничего особенного я не увидел в их камерах.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение Вадим Жирков » 07 ноя 2015, 12:09

Кошелев Алексей,
По поводу авиаперелетов и фототехники. Фототехника взвешиванию не подлежит. У меня ни разу не попросили взвесить мой рюкзак с фото, а он здоровый. Я его сам взвешивал, в походном состоянии 16 кг. Спрашивали что за рюкзак, говорю фото. Без вопросов давали наклейку "ручная кладь". Как лоукостеры, так и обычные авиакомпании.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение Lev Serdiukov » 08 ноя 2015, 21:54

ну фокус пока проигрывает в скорости зеркалу.
Автофокус беззеркалок давно уже быстрее зеркалок средней ценовой категории (про топовые модели зеркалок речь не идет). Плюс фокусировка "по лицу". Сам являюсь владельцем зеркалки (sony a500) и беззеркалки (Nikon 1 s1). Зеркалку использую почти всегда только в студийных условиях, а камера "на каждый день" - беззеркалка. Она легко умещается в кармане, а качество снимков в большинстве случаев не отличается от зеркалки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Я хочу приобрести фотоаппарат

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 08 ноя 2015, 23:22

staffin, Сергей! Я уже несколько раз Вам советовал побольше читать, прежде чем высказываться по любому вопросу. Найдите статьи довольно известных фотографов П.Косенко и А.Мартынова. Первый рассказывает, как он продал ВСЮ свою зеркальную технику и в качестве ОСНОВНОЙ камеры имеет Фуджи ХТ-1. У второго найдёте тесты очень многих фотоаппаратов, в том числе на тему "Беззеркалки против зеркальных камер". Почему у Фуджи очень качественная оптика, чем отличаются их фирменные матрицы, имитация плёнок и многие другие нюансы - всё это легко найти, почитать, а потом задавать людям вопросы. Посмотрите, какие модели удостаивались звания "Камера года", тоже вполне интересные вещи. Всё-таки без самообразования Ваш метод обучения общением на форуме (ИМХО) не слишком продуктивен. :(
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron