error

Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Обсуждение моделей различных камер

Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение decabristka » 15 янв 2016, 06:35

У меня уже год цифровой фотоаппарат Олимпус 12.5 syper wide (подарили)
С весны увлеклась фотографией.

Фотографирую больше для своего удовольствия, но не исключаю, что когда-нибудь иногда буду зарабатывать на этом для совсем простых людей со средним заработком, изредка. так как городок маленький.Недорого. А может и не буду....
Пока снимаю природу, животных, семью, пейзажи, недавно фотографировала девушку и семью бесплатно, остались довольны обе стороны.
Хочется получать качество фото лучше. На Олимпусе поцарапан объектив, так как снимают все подряд в семье.

Изначально хотела купить проф.камеру, но когда узнала цену, поняла,что дорого.
Бюджет будет примерно 45-50. на эти деньги надо будет купить все,что нужно до чехла для камеры и если понадобится доп. объектив.
1.Мне нужен хороший зум, так как птиц люблю фотографировать, интересных людей и сюжеты издалека.
Животных в движении.Природу. Небо. Реки.
2.Конечно, людей. Семью и незнакомых людей крупным планом, вот не знаю нужен ли портретный объектив или так можно обойтись.
Начала изучать,читать, советоваться. Вчера закипели мозги. Все. Запуталась.
Мое наверное сумбурное резюме: надо ехать в магазин(а он у нас в двух часах езды на поезде)с уже определенными намерениями, что я хочу. На данный момент я хочу(под сомнениями большими) Беззеркалку со съемным объективом , так как поняла,что они более продвинутые, зеркалки как бы прошлый век,хотя и тоже хороши. Фрима Nikon/
Цены у нас дорогие по Улан-Удэ вот ссылка
http://www.dns-shop.ru/catalog/17a9a77d16404e77/fotoapparaty/
Куплю какой-нибудь тысяч за 25-26, с хорошим зумом. Остановилась на фотокамерах со съемным объективом.
В придачу куплю еще какой-нибудь объектив, например для съемки природы.
Плюс чехол, плюс карандаш какой-то для чистки объективов,так посоветовали.

Мне надо спланировать все так,чтобы больше не было дополнительных покупок,денег больше не дадут. Там будут другие планы другие.
Ru
Помогите советом, не дайте ошибиться. Мне ошибаться нельзя. Мне 46 лет, домохозяйка. Два сына,один инвалид с детства, кстати, очень любит мне позировать-) Есть муж, кошка Фиса, собака лайка Байкал, собака дворняга Пуля, немецкая овчарка щенок 6 месяцев Джек. Живу около леса, в деревенском доме. Мое имя Елена Как-то я мужа прикрепил в список к собакам и кошке-))) Муж,прости☺

Новые фотографии чуть ниже, последнее время выкладываю совсем старые фото, фото своего отца, который любил фотографию и быть фотографом любителем(сейчас, к сожалению, он болен серьезно)

Пишу стихи

Я это все написала, чтобы вы имели представление обо мне, почему-то я вам доверяю.

Благодарю.
Последний раз редактировалось decabristka 16 янв 2016, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение Сергей Бурнышев » 15 янв 2016, 09:51

Я бы посоветовал canon EOS 700D kit 18-135 или Canon EOS 600D kit18-135
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 20:18

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение staffin » 15 янв 2016, 10:30

Добрый день!
Просто пишу, чтобы пожелать Вам удачи! Посоветовать Вам не смогу в Ваших условиях, так как не знаю все модели всех производителей и могу ориентироваться только в линейке зеркалок Nikon. Если из Nikon, то Вам бы подошел любой младший кроп + китовый объектив+ портретник 50 мм, думаю в цену бы уложились...
Но, наверное, Вам и правда лучше посмотреть в сторону беззеркалок..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение decabristka » 15 янв 2016, 11:12

staffin, почему именно беззеркалок?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение staffin » 15 янв 2016, 11:21

decabristka, не могу Вам аргументированно ответить :)
Просто если бы я искал камеру при таких же условиях, как Вы - то я бы купил беззеркалку. Она компактнее, меньше элементов, которые могут сместиться друг относительно друга и привести к проблемам. Кроме того, говорят, что Фуджи учла весь свой многолетний опыт работы с цветом в пленке и привнесла его в свои цифровые камеры. Вроде как считается, что по цветам (если снимать в jpeg и не обрабатывать) беззеркалки Фуджи лучше, чем любые недорогие модели зеркалок. Я так понимаю, что серьезно с обработкой фотографий, покупкой и калибровкой специального монитора, съемкой в raw формате и потом сидением в фотошопах и т.д - Вы заморачиваться не планируете...

Но еще раз повторю, я всего лишь повторяю те слова, которые слышал (в том числе и на этом форуме). Лучше дождаться мнения более опытных товарищей, которые попробовали не одну камеру и могут сравнивать.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение tipchik » 15 янв 2016, 11:55

decabristka,
Nikon D3300+kit 18-55DX VRII... и+ зумм nikkor 55-300DX VR+ карта памяти с самой высокой скоростью записи штуки 3 по 16 гиг именно 16? а 32и тем более не 64 + картридер серьёзногобренда.., вот и весь фотокомплект под ваши задачи. и если за пол года освоите хотя бы 2/3 от всех возможностей этой камеры будет отлично
Сумка.. я использую простую купленную обычном магазине..не фотокофр.. меньше привлекает внимание..увы.. надо это учитывать.
Всё остальные прибамбашки..купите со времение.. даже внешнюю вспышку.. а оптику можно протирать микрофиброй из магазина оптики
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение decabristka » 15 янв 2016, 12:17

staffin писал(а):decabristka, не могу Вам аргументированно ответить :)
Просто если бы я искал камеру при таких же условиях, как Вы - то я бы купил беззеркалку. Она компактнее, меньше элементов, которые могут сместиться друг относительно друга и привести к проблемам. Кроме того, говорят, что Фуджи учла весь свой многолетний опыт работы с цветом в пленке и привнесла его в свои цифровые камеры. Вроде как считается, что по цветам (если снимать в jpeg и не обрабатывать) беззеркалки Фуджи лучше, чем любые недорогие модели зеркалок. Я так понимаю, что серьезно с обработкой фотографий, покупкой и калибровкой специального монитора, съемкой в raw формате и потом сидением в фотошопах и т.д - Вы заморачиваться не планируете...

Но еще раз повторю, я всего лишь повторяю те слова, которые слышал (в том числе и на этом форуме). Лучше дождаться мнения более опытных товарищей, которые попробовали не одну камеру и могут сравнивать.


Да,я не планирую сидеть в фотошопах,меня интересует быстрый и качественный результат, на что я готова, это на быструю обработку в редакторе. Хотя хотелось бы и этого избежать.Монитор тоже-нет.
Хорошие,качественные фото, чтобы я могла самостоятельно разобраться в настройках ручных, так как планирую их освоить и авто почти не снимать,хочу научиться,попробовать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение decabristka » 15 янв 2016, 12:26

tipchik писал(а):decabristka,
Nikon D3300+kit 18-55DX VRII... и+ зумм nikkor 55-300DX VR+ карта памяти с самой высокой скоростью записи штуки 3 по 16 гиг именно 16? а 32и тем более не 64 + картридер серьёзногобренда.., вот и весь фотокомплект под ваши задачи. и если за пол года освоите хотя бы 2/3 от всех возможностей этой камеры будет отлично
Сумка.. я использую простую купленную обычном магазине..не фотокофр.. меньше привлекает внимание..увы.. надо это учитывать.
Всё остальные прибамбашки..купите со времение.. даже внешнюю вспышку.. а оптику можно протирать микрофиброй из магазина оптики
tipchik,

зумм -это доп объектив у нас его цена 18 тысяч, камера получается зеркальная да? цена 26.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение tipchik » 15 янв 2016, 12:47

decabristka,
Да..обычная зеркалка. притом с очень высоким качеством фотографий.. и видео ..такой уж он Nikon D3300 ;)
Едиственно что часто забывают говоря..нужен хороший зумм.. и редко кто знает(опыт) особенности съёмки на таких ФР..тут чистая физика.. т.е нужен Штатив.т.к с рук на зумм в 300мм чтобы картинка была чёткая и резкая..выдержка должна быть мин.1/300+ стаб в объективе, а этого можно достичь только подъёмом ИСО если обычные условия съёмки этого не позволяют.. а высокое ИСО это шумы..а D3300 самая малошумная камера.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Не могу определиться с выбором фотокамеры. SOS

Сообщение derev » 15 янв 2016, 12:50

У фуджифильм очень качественный китовый объектив... https://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/obektivy-fujinon-s-baionetom-x-mount/model/fujinon-xf18-55mm-f28-4-r-lm-ois
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron