error

Политика фотографа

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Политика фотографа

Сообщение delete (id29368) » 11 мар 2013, 19:52

Ксения Шевелева писал(а):Знаю, что есть фотографы, которые не выкладывают в инет свои лучшие работы ( ну, это с их слов, разумеется ;) ). Остается им только поверить. Этот совет - не выкладывать в сеть свои лучшие работы - кто применяет и чем руководствуетесь? Может, мне тоже стоит так поступать?... Жду ответов)

Глупость это... Демонстрировать (выкладывать в интернет, выставлять на выставках, публиковать в журналах) нужно только лучшие свои работы. Ну, или, на худой конец, те, за которые не стыдно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Политика фотографа

Сообщение Максим Бочков » 01 апр 2013, 13:49

Если не выкладывать в сеть свои лучшие снимки, то зачем вообще снимать? Как о Вас узнают? Может сейчас Вы и не продаетесь, но чем черт не шутит, завтра к Вам обратятся и попросят предоставить или продать снимки.
Я как раз из тех кто продает снимки, не все конечно. Но частенько снимки воруют, иногда удается отследить и потребовать компенсации или хотя бы публичных извинений. Но это касается только коммерческого использования. То что люди копируют для себя считаю даже не плохо, Ваши работы нравятся, а значит Вы состоялись как фотограф.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
26 дек 2012, 14:53

Re: Политика фотографа

Сообщение Андрей Ясносекирский » 07 апр 2013, 02:37

Не знаю - лучших - не лучших, глупость - не глупость, но бывают ситуации, когда работы в сети показывать не стоит.
Скорее всё же глупость показывать работы, которые предназначены для выставочного показа. Я стараюсь не публиковать работ, которые входят в состав живых выставок. Какой смысл человеку куда-то идти, если всё это он уже видел в сети. А учитывая, что восприятие живых работ в выставочном формате и на мониторе кардинально отличается, то вполне может возникнуть ситуация, как в старом одесском анекдоте:
****
- Слышал я Каррузо, не понравилось! Картавит, фальшивит, что людям в них нравится?!
- И где же ты их слышал?
- Таки мне Рабинович напел…
****
Ну и не будет "звучать" экспозиция из заезженных в сети работ. А если это первый показ, то тем паче.
А кто сказал, что профи и любитель - это разные люди?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 14:30

Re: Политика фотографа

Сообщение Сергей Че. » 08 апр 2013, 01:15

Я согласен с девушкой (сообщение где-то ещё в начале темы), что когда показываешь заказчику лучшие фотографии, они хотят такие же, но при этом не осознают при каких обстоятельствах они были сделаны и сколько на них затрачено! Так же как и согласен с Андреем.
В общем нужно смотреть и ориентироваться по себе и своим целям!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Политика фотографа

Сообщение Андрей Мерщий » 18 сен 2013, 03:57

Саша Ниманд писал(а):У меня кстати есть мои самые лучшие работы, которые я никому не покажу пока... ))) В далеком далеком будущем ))))


Если не будете никуда их выкладывать, то никогда не узнаете правду - хорошие они или нет. В один день надо решиться и выложить что-то на фотосайт. И просить ТОЛЬКО конструктивной критики. На троллей не обращать внимания.
Если же вы мыслите категориями "В далеком будущем", то о своем прогрессе как фотографа можете забыть.
Или же вы показываете свои работы иным образом? Выставки? :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
10 сен 2013, 02:54

Re: Политика фотографа

Сообщение Юрий Бершадский » 08 ноя 2013, 16:27

Лучшие работы... худшие работы... Определяет только ЗРИТЕЛЬ ! Не показывайте свои работы никому, тогда ВЫ , как единственный зритель будете считать себя самым гениальным фотографом.
У меня есть масса фотографий рассчитанных на разного зрителя и есть ещё одна кучка для потенциальных клиентов. Я стараюсь показывать всё, единственное, я выбираю аудиторию, которой я это показываю. Только зритель определяет и учит меня разбираться в том что и для кого хорошо, а что плохо. А вот шедевры будет отбирать только время. Фотографии, которые проходят сквозь время, моду, вкусы и мировоззрения становятся шедеврами , всё остальное превращается в ширпотреб. Если Вы боитесь, что у Вас украдут , значит Вы делаете ширпотреб, который можно пустить в тираж. Настоящую хорошую фотографию скопировать практически невозможно ибо она сиюминутна, а это не повторяется никогда.

P.S. Если бы мне сказали, что не покажут лучшую работу потому, что боятся, что её украдут, я бы сразу понял, что у человека такой работы попросту НЕТ !
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
26 фев 2013, 16:09

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron