error

Политика фотографа

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Политика фотографа

Сообщение delete (id11658) » 11 сен 2012, 18:28

А на мой взгляд, ЛУЧШЕЕ - очень субъективное понятие!!! Это дело личного вкуса! Вам нравится одно и другое не нравится, соответственно другим все с точностью и наоборот.))) А я иногда и не знаю, что у меня лучшее и есть ли оно вообще? Глаз "замыливается" и теряет свежесть восприятия. Или бывает, что однажды что-то понравилось очень, но по прошествии некоторого времени уже и не нравится.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
06 сен 2012, 18:41

Re: Политика фотографа

Сообщение Дмитрий Ларов » 11 сен 2012, 19:04

Счастливые Вы люди, у Вас есть лучшие фото:) А нам только учиться и еще раз учиться...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
25 авг 2012, 04:00

Re: Политика фотографа

Сообщение Сергей Че. » 11 сен 2012, 20:25

Дмитрий Ларов писал(а):Счастливые Вы люди, у Вас есть лучшие фото:) А нам только учиться и еще раз учиться...

Дмитрий, не напрашивайтесь на комплимент))))))))))))))))))))) у вас тоже есть что посмотреть!
А учиться всем нужно всю жизнь!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Политика фотографа

Сообщение Ксения Шевелева » 17 сен 2012, 02:01

Оля Колпинская писал(а):А на мой взгляд, ЛУЧШЕЕ - очень субъективное понятие!!! Это дело личного вкуса! Вам нравится одно и другое не нравится, соответственно другим все с точностью и наоборот.))) А я иногда и не знаю, что у меня лучшее и есть ли оно вообще? Глаз "замыливается" и теряет свежесть восприятия. Или бывает, что однажды что-то понравилось очень, но по прошествии некоторого времени уже и не нравится.


Солидарна ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Политика фотографа

Сообщение epsilon-delta N » 13 окт 2012, 02:36

Александр Табаков писал(а):Вы забываете про сток-банки, куда можно слить ваши неподписанные фотографии. Давайте в сети ФотоКто подписывать фотографии, как это делают известные фотографы или устанавливать в программах метки автора

Известных фотографов и без подписей узнавать должны :lol:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
25 сен 2012, 20:01

Re: Политика фотографа

Сообщение epsilon-delta N » 13 окт 2012, 02:39

Яков Реймер писал(а):Укрась, конечно не сложно, но подскажите кому можно продать фото уменьшеное в 4 - 16 раз?

С легкостью делают из этого обложки, как показала практика.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
25 сен 2012, 20:01

Re: Политика фотографа

Сообщение Dmitry Tulupov » 14 ноя 2012, 16:30

Если воруют, значит Вы как фотограф интересны :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 11:20

Re: Политика фотографа

Сообщение E V » 14 ноя 2012, 23:18

Dmitry Tulupov писал(а):Если воруют, значит Вы как фотограф интересны :)

вряд ли, в подобных случаях обычно имя и/или первоисточник не указывают :) авось автор не узнает :)

сама недавно готовила претензионное письмо в одну редакцию и по воле случая столкнулась с человеком, который в тот самый момент (когда мое фото было "честно" взято из интернета) возглавлял ту самую редакцию... без какой-либо задней мысли он повествовал о том, что "ничего такого в этом нет, нормальная практика, и вообще - никто же еще претензий не предъявил"... и такой вот человек сейчас пошел на повышение - на должность в областное профильное министерство...

так что даже превью размером с почтовую марку сгодится, лишь бы не платить (для печатных СМИ изображения в фотобанке стоят от 100-150 рублей)...
Аватара пользователя
E V
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 21:08

Re: Политика фотографа

Сообщение Дмитрий Бубер » 26 ноя 2012, 21:11

Вопрос в том, зачем фотограф фотографирует. Если его интерес исключительно коммерческий, то конечно только превью, не более 600х800. В остальных случаях можно делать кадры больше. С другой стороны, очень мало в мире фотографов, которым не нужно себя рекламировать и у которых работа расписана на несколько лет вперед. А как пиарить себя не выкладывая фото в сеть? Может кто знает?

Лучшая/худшая работа это такое сугубо личное, что в пользуясь правилом не выкладывать лучшее, как раз-таки можно прогореть. Ибо о вкусах, как известно не спорят.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Политика фотографа

Сообщение Александр Шахмин » 12 дек 2012, 18:38

Многие фотографы старой школы, кто привержен аналоговой фотографии, не выкладывают своих работ в сеть, по крайней мере до того, как они покажут их на выставках. Да и плохо их работы смотряться в малом размере на экране, поскольку они не заморачиваются подготовкой фото в электронном виде. У цифровых фотографов тоже может быть нежелание показывать что-то до момента публичной выставки или другого какого мероприятия. Стоковые фотографы выкладываются на стоках, но не на фотосайтах. Вон даже свадебщеки не хотят распугивать своих клиентов, пусть безобразно, но единообразно!))
У остальные же в голове могут быть такие тараканы, что и не придумать заранее, но мне думается, это все от комплексов и обид непережитых и непонятых
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4

cron