error

как снимать младенцев?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Денис Добровольский » 09 янв 2014, 04:15

Ничего с ней не будет "с психикой" у меня трое детей и ни одного ребёнка мы с женой не оберегали от внешних раздражителей. Разница только в том что те кто оберегают своих детей от всего, дышать боятся когда ребёнок спит. А когда спят мои дети я могу друзей пригласить и об стену мячом играть.. ребёнок проснётся тогда когда выспится.

А по поводу "Это собачка она делает ав ав" это и есть ассоциативное мышление. Ребёнок сунул руку в розетку его дёрнуло током он подмечает что это розетка она делает больно... и попробуй после этого взять ребёнка за руку и попытаться к розетке её поднести. Это и есть ассоциации: Клубника кислая, шоколад вкусный, большая чёрная штука мигает.

А по поводу гудка это дело привычки, я когда с детьми спускаюсь в метро и там едет электричка и гудит они не начинают разбегатся как тараканы в разные стороны, они просто к этому привыкают. Что на улице шумно, машины делают биби, паравозик делает туту.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Alex Prio » 09 янв 2014, 04:43

Если ваши дети спят, когда вы с друзьями мячом об стену играете, обязательно покажите их неврологу!!!

А друзей к психиатру, ну или в спортзал, раз так мяч любят!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Денис Добровольский » 09 янв 2014, 04:58

Я просто привёл как пример... я к примеру спокойно смотрю телевизор когда они спят в одной комнате, мы не ходим на цыпочках, мы говорим как говорим а не шёпотом, нам не нужно выключать свет. И всё это потому что с самого рождения никто не шептал, не ходил на цыпочках и не выключали свет. Поэтому детки просыпаются выспавшимися и улыбчивыми. Не вижу где вы в этом усмотрели неврологические отклонения.

Если ребёнка с рождения качать в коляске он без укачивания не сможет уснуть. А если ребёнка ложить в коляску и дать ему самому засыпать то раскачивание коляски будет их будить.

В общем я думаю что тут нужно просто заиметь детей а потом о них рассуждать. А не предполагать услышанный где то бред про вред вспышек.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Денис Добровольский » 09 янв 2014, 05:03

Чтоб не быть голословным, вот вам ссылка http://fotokto.ru/id2865/photo#photo19321
Это я только купил свой первый фотоаппарат и снимал встроеной вспышкой прямо в глаза ребёнку, и обратите внимание на фокусное растояние и план чтоб понять с какого расстояния. Вы видите на фотографиях ИСПУГ, БОЛЬНЫЕ ПОРЧАЩИЕСЯ ГЛАЗА? Вот прям от этой фотографии и дальше листайте)) И заметте это типа "Лучшие снимки" а я их тогда делал большими сериями.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Денис Добровольский » 09 янв 2014, 05:05

Извиняюсь я тогда не знал что такое Экзиф поэтому пересохранял не правильно. Это объектив 18-55 ну по искажениям перспективы в принципе понятно что за 30мм я особо не уходил)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Alex Prio » 09 янв 2014, 05:21

Моему сыну сегодня исполнилось 2 года и жена на 4 месяце. И это не услышанный бред про вред... это мнение психолога.

Я могу написать здесь целую статью про воспитание детей с точки зрения психолога, но вряд ли она вам будет интересна, как не интересно и мнение по поводу детской психики и внешних раздражителей. Мы с вами говорим на разных языках. С точки зрения фотографа вы абсолютно правы, но пригласите в студию психолога и проделайте те же манипуляции с младенцем и услышите примерно то же, что я здесь писал.

Почитайте мой первый пост, я сказал, что целесообразнее оградить ребёнка если он боится вспышек и звуков студийных осветителей.
А про то, что вы с детьми спускаетесь в метро, так это вынужденная мера, а не ваша прихоть и уж тем более не польза для детей. И если бы у вас был выбор: передвигаться на бесшумном транспорте (к примеру) или спускаться в метро, вы бы выбрали первое.

А здесь есть выбор сменить место съёмки на более светлое и не использовать осветители.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Alex Prio » 09 янв 2014, 05:35

Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
И заметте это типа "Лучшие снимки" а я их тогда делал большими сериями.


Заметьте это лучшая пресс-фотография 2013 года
http://expert.ru/russian_reporter/2013/07/mir-lyubit-vojnu/media/181672/
... с точки зрения фотожурналистики.
А что на это скажут люди, запечатлённые на этом фото. Хотелось бы услышать их мнение про композицию, про то, как фотограф поймал эмоции, про используемую линзу и камеру - в конце-концов...

Мы с Вами на разных языках говорим!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Денис Добровольский » 09 янв 2014, 06:30

Действительно на разных, это лучшая пресс-фотография 2013 года признана коллажом а не репортажкой.

Психологами становятся те кто больше нифига не может в этой жизни кроме как сидеть и раздавать советы о вещах которые им чужды. Они сперва 5 лет в институте играют в игры, а потом ходят и матерям у которых по 5 детей рассказывают как им детей воспитывать. Если ребёнок вспышек боится давайте его в шар посадим и пусть он там сидит пока от старости не умрёт? Он так даже насморком заболеть там не сможет. Как думаешь почему среди молодёжи столько ДЕБИЛОВ? Вот как раз из-за того что дебилов психологов развелось.

Раньше ребёнку дали затрещину и он понял что так нельзя. А сейчас ребёнок в истерике падает на землю и родители ходят улюлюкают вокруг, потому что ты что... детей наказывать нельзя. Или когда идёт шпендель лет 6 и матом мать кроет, а она идёт глаза отводит от прохожих и терпит. И что из такого говна вырастет? Говно и вырастет просто куча будет побольше.

В общем я тут могу написать статью почему нужно устроить психологам холокост чтоб они перестали втаптывать в грязь нацию, делая человека безпомощной тварью. Только что-то мне подсказывает что тебе это тоже будет не интересно)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение sinelnikoff » 09 янв 2014, 06:52

Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
В общем я тут могу написать статью почему нужно устроить психологам холокост чтоб они перестали втаптывать в грязь нацию, делая человека безпомощной тварью. Только что-то мне подсказывает что тебе это тоже будет не интересно)

это ж сколько раз вам психологи на любимую мозоль наступали?
хотите об этом поговорить? :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: как снимать младенцев?

Сообщение GenaK » 09 янв 2014, 12:07

Чем хороша психология так это тем что на любой подход можно найти психолога который его посоветует.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron