error

как снимать младенцев?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: как снимать младенцев?

Сообщение GenaK » 07 янв 2014, 21:42

Не забывайте что голая вспышка направленная прямо в лицо может вред и не причинит но и хорошей фотографии не даст. Используйте насадки или отражайте вспышку от стены. А если ребенку пыхнуть прямо в глаза он может испугаться и устроить истерику, так что все равно лучше этого не делать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Денис Добровольский » 07 янв 2014, 21:51

Мне больше всего прёт когда "Учителя" говорят вспышкой нельзя вспышкой глаза портите ребёнку. А потом на занятии 3 - 4 переходите на тему "Студийная" съёмка... "Учитель" кладёт ребёночка в корзину прибамбасики всякие... а потом выставляет рисующий моноблок, заполняющие, фоновые и т.д. ... как будто мать его моноблоки это не вспышки.

И так к сведению, вредность вспышки обусловлена тем что заставляет зрачок резко сократится. Но он сокращается один раз, а на том же мониторе 60герц он сокращается сколько раз? Кто знает? А от энергосберегающих лампочек?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Ele4ka » 08 янв 2014, 03:44

GenaK писал(а):
Скрытый текст
Не забывайте что голая вспышка направленная прямо в лицо может вред и не причинит но и хорошей фотографии не даст. Используйте насадки или отражайте вспышку от стены. А если ребенку пыхнуть прямо в глаза он может испугаться и устроить истерику, так что все равно лучше этого не делать.

Спасибо, я салфетку на вспышку наматываю... Вспышка в потолок дает мешки под глазами...Младенцы редко бывают красивыми, а с мешками и подавно....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
04 янв 2014, 01:57

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Ele4ka » 08 янв 2014, 03:49

Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
Мне больше всего прёт когда "Учителя" говорят вспышкой нельзя вспышкой глаза портите ребёнку. А потом на занятии 3 - 4 переходите на тему "Студийная" съёмка... "Учитель" кладёт ребёночка в корзину прибамбасики всякие... а потом выставляет рисующий моноблок, заполняющие, фоновые и т.д. ... как будто мать его моноблоки это не вспышки.

И так к сведению, вредность вспышки обусловлена тем что заставляет зрачок резко сократится. Но он сокращается один раз, а на том же мониторе 60герц он сокращается сколько раз? Кто знает? А от энергосберегающих лампочек?

Знаю, Что модели ( взрослые) испытывают дискомфорт от многочасовой сессии.... Расстройство сна... Дети и животтные вероятно тоже...Тут уж родители должны понимать или классные фотки или .... :arrow:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
04 янв 2014, 01:57

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Денис Добровольский » 08 янв 2014, 04:10

GenaK писал(а):
Скрытый текст
Не забывайте что голая вспышка направленная прямо в лицо может вред и не причинит но и хорошей фотографии не даст. Используйте насадки или отражайте вспышку от стены. А если ребенку пыхнуть прямо в глаза он может испугаться и устроить истерику, так что все равно лучше этого не делать.


У меня опыт хоть и небольшой, но вот если совсем маленьких снимаю они увидев вспышку начинают за этой вспышкой следить с интересом. А если постарше (около года и выше) я им на экране показываю как получились на фотографии и они начинают позировать вообще на вспышку внимания не обращая.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Amary » 08 янв 2014, 11:05

По поводу вспышек студийных - снимала полугодовалого малыша, он жмурирлся и вздрагивал от срабатываний (точнее, там после срабатывания пикало что-то). Мне его было жалко, если честно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Денис Добровольский » 08 янв 2014, 13:18

Звуковое подтверждение отключить можно, оставить визуальное.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Amary » 08 янв 2014, 13:25

Он и от вспышек жмурился и даже пилотный свет доставлял дискомфорт. Так на будущее для себя решила, что нужно светосильной оптикой у окна малышастов снимать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Alex Prio » 09 янв 2014, 01:52

Вообще малышей ВПРИНЦИПЕ надо снимать в светлых комнатах светосильной оптикой, и ради выгоды материальной или прихоти ГЛУПЫХ родителей нарушать психику пыхами - это негуманно. Это чисто психологическая точка зрения.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Re: как снимать младенцев?

Сообщение Amary » 09 янв 2014, 01:57

Алекс, полностью с вами согласна на этот счет. В моем случае мама малыша была совсем не глупая, она вообще-то сама детский фотограф (и мне показывала, как выставлять свет). Видимо, она спокойнее к этому относится.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron