error

Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Ануфрий » 14 июн 2023, 21:26

Зореслав Волков,
Отсутствие документальных фотографий и нейросети сподвигло меня учиться рисовать.

Глупое утверждение, очень глупое, совсем глупое.
А что сподвигло "рисовать" великих художников когда не было документальныж фото и нейросетей?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
25 июн 2022, 11:47

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Зореслав Волков » 14 июн 2023, 21:55

Ануфрий писал(а):Глупое утверждение

Утверждение чего? Что я начал рисовать, ввиду отсутствия нужной мне документальной фотографии?
И в чём выражается глупость этой затеи? И какие были ещё варианты 20 лет назад получения изображения, которого нет, то что считалось бы разумным (не глупым)?
Ануфрий писал(а):А что сподвигло "рисовать" великих художников когда не было документальныж фото и нейросетей?

Полагаю то же, что и меня - запечатлеть желаемое изображение на бумаге/холсте. Может быть кому-то просто нравится развозить по бумаге масляную жижу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Ануфрий » 14 июн 2023, 22:07

Зореслав Волков,
Ну ты переплюнул заломленкова в своей ту...по..и не понимания мною написанного. Видимо считаешь себя крутым интеллектуалом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
25 июн 2022, 11:47

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 14 июн 2023, 22:27

Ануфрий,
- есть предложение не продолжать дальше разговор с этим "коллегой".
У него одна задача: - развести "срач" на сайте...
ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Зореслав Волков » 14 июн 2023, 22:34

Ануфрий, так о каком утверждении речь-то идёт, если я ничего не утверждал, а лишь констатировал факт?

Юрий Григорьевич Лозовой писал(а):есть предложение не продолжать дальше разговор с этим "коллегой".

У меня есть дополнение к предложению, для всех - не продолжать общение со мной, с Юрием Григорьевичем Лозовыми Александром Деревяшкиным, хотя бы с месяцок, для начала, и посмотреть, что из этого получится.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Paul B. » 14 июн 2023, 22:50

угроза для фотографа

Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 14 июн 2023, 23:21

Зореслав,
- если я буду неадекватно отвечать на вопросы, мне коллеги скажут.
А, когда человек не способен даже адекватно назвать адрес сайта с ИИ, где портрет делал, о чём с ним можно говорить...
ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Зореслав Волков » 15 июн 2023, 00:08

Юрий Григорьевич Лозовой, такое ощущение, что Вы вчера увидели сон про ИИ, а проснувшись, стали о нём рассказывать. Какой сайт? Вот как я должен понять с бухты-барахты о чём Вы вообще? Сайтов с генерированием картинок по запросу больше десятка, смотря что Вам нужно.
Вот читая Ваше "ух-ты", я сделал вывод, что Вы просто восторгаетесь возможностями цифрового прогресса, а не то, что Вы хотите получить что-то конкретное. Поэтому странно от меня требовать ответ, не задавая конкретного вопроса, а просто что-то возмущённо бухтеть.

Не смог найти сайт, где сгенерировал фотографию Маленкова. Там была возможность сгенерировать всего 2 изображения бесплатно. Первым я забил Оскара Диггса, вторым Маленкова. Сейчас ни через поиск с телефона, ни с компьютера найти не удалось. Если бы я знал, что для кого-то эта информация будет актуальной, то запомнил бы. А так через поиск их вообще целый список выдаёт.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 15 июн 2023, 00:28

Чел тут всех троллит со своими 7 свадьбами.
Не ведитесь.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Зореслав Волков » 15 июн 2023, 00:34

Да тут каждый друг друга троллит на этом форуме. Как будто это открытие для каждого сидящего здесь на постоянке.
Тот, кто не троллит - заходит, задаёт какой-то вопрос, а потом 1000 раз жалеет о том, что вообще что-либо написал здесь.
Мало того, что на форуме затроллят, так ещё и в личке достанут.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron