error

Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 14 июн 2023, 18:30

Зореслав,
- я разместил ссылку в теме которая почти три месяца была никому не интересна, не для того, что бы её очередным пустым разговором "заболтали"...

На сайте появилось много фотографов, которые с выставляют свои работы, полученные с помощью ИИ.
Однако, я не видел, что бы они делились своими навыками на Форуме.

Попробуйте сами получить пару-тройку изображений с помощью тех программ, которые указаны в обзоре...
Тогда вы поймете разницу между созданием изображений с помощью ИИ и тестированием фотоаппаратуры...

ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Зореслав Волков » 14 июн 2023, 18:32

Юрий Григорьевич Лозовой писал(а):если стоит задача иметь классные фотографии, ищут классных фотографов

Покажите мне хоть одну "классную" свадебную фотографию, ради которого действительно стоит нанимать фотографа, а не довольствоваться тем, что есть на телефонах гостей.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Ануфрий » 14 июн 2023, 18:33

Зореслав Волков,
Бестолковая дискуссия. Не надо навязвывать свою ущербную точку зрения.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
25 июн 2022, 11:47

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Зореслав Волков » 14 июн 2023, 18:34

Юрий Григорьевич Лозовой писал(а):Попробуйте сами получить пару-тройку изображений

Разместил ровно за день до Вашего сообщения. Портрет Георгия Максимилиановича Маленкова - работа нейросети.
http://fotokto.ru/id235422/photo#photo7876622

Ануфрий писал(а):Не надо навязвывать свою ущербную точку зрения.

В чём заключается навязывание? Вы в раздумьях изменить/отказаться от своей точки зрения? Думаю, что даже близко такого нет. Поэтому как я Вам при этом могу что-то навязать?
Последний раз редактировалось Зореслав Волков 14 июн 2023, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 14 июн 2023, 18:44

Зореслав, по "портрету" два момента:
- вы не стали делиться с коллегами своим опытом, а после того, как я разместил ссылку, развели пустую болтовню,
- неужели портрет, созданный нейросетью, может заменить документальные фотографии?

... Похоже, - да (возможно), красиво, - да (возможно), но, это, - не то...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Зореслав Волков » 14 июн 2023, 19:14

Юрий Григорьевич Лозовой писал(а):вы не стали делиться с коллегами своим опытом

Делиться опытом генерирования картинки в нейросети, равнозначно тому, как поделиться опытом о том, как сходить в туалет и не описать ободок унитаза. В том плане, что я даже не представляю, что из себя значит этот опыт.
1. Грамотно без ошибок написать запрос.
2. Указать то что нужно отобразить в первую очередь
3. Указать то, что следует исключить.
В разных генераторах используются разные знаки для выделения приоритета значений. Запятые, скобки и т.д.

Подытоживая, могу лишь сказать, что для получения качественного результата нужно уметь писать красивый рассказ. Но он должен быть не художественным, а в жанре научной литературы или в некотором смысле языке программирования.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 14 июн 2023, 19:26

Зореслав,
- "Делиться опытом генерирования картинки в нейросети, равнозначно тому, как поделиться опытом о том, как сходить в туалет и не описать ободок унитаза"...

...Какое мышление, - такие и сравнения...

Главное:
- НЕ ПОДЕЛИЛСЯ!
А, остальное всё пустой "срач"...

Как-то так...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Зореслав Волков » 14 июн 2023, 19:29

Юрий Григорьевич Лозовой, уже поделился, это как-то помогло, или что-то где-то принципиально изменило, чтобы мой список действий можно было считать "советом" или "опытом", а не пустым срачем?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Зореслав Волков » 14 июн 2023, 19:39

Юрий Григорьевич Лозовой писал(а):неужели портрет, созданный нейросетью, может заменить документальные фотографии?

Я думаю, что этот вопрос должен задавать каждый сам себе, в зависимости от того, какие цели он преследует.
Отсутствие документальных фотографий и нейросети сподвигло меня учиться рисовать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Re: Может ли ИИ представлять угрозу для фотографов?

Сообщение Иваннович » 14 июн 2023, 20:48

Изображение
Кому нужны фотографии, тот идет к фотографу, если в фото не бум-бум ( типа и так сойдёт), то тыкает в телефон.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron