error

Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Андрей_65 » 12 фев 2023, 17:09

Юрий Григорьевич Лозовой,
Андрей,
для обозначения того, кто манипулирует, есть другое, известное Вам определение ...

Посетить музей? :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 12 фев 2023, 17:16

Андрей_65, не получится, Эрмитаж закрыли, бонбу ищуть с зобаками.. :shock:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Tit-an » 12 фев 2023, 17:24

Андрей Заломленков Фауст,
Андрей_65, не получится, Эрмитаж закрыли, бонбу ищуть с зобаками..

Только одно название музея выучил?
Других музеев не знаешь? Отстой!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Кошелев Алексей » 12 фев 2023, 23:44

Андрей Заломленков (настоящий), Уважаемые коллеги и старожилы форума, надеюсь никто не может сказать, что я , являюсь другом или поклонником «творчества» А.И. Заломленкова или А . Деревяшкина ! Но, хочу сказать СПАСИБО Александру Ивановичу за то, что нашёл время и откликнулся на мою просьбу! Вы, высказали свое субъективное мнение по поводу моих работ именно как рядовой зритель, увы, до экспертного ваше мнение не дотягивает! Однако, я ещё раз благодарю вас, ибо мнение любого зрителя для меня ценно. Так как, вы не читаете «портянок» от оппонентов, представлю несколько коротких текстов для лучшей усвояемости! Кстати ваше фото кончиков лыж, мне понравилось, не обычным ракурсом!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 13 фев 2023, 00:17

Кошелев Алексей, спасибо за спокойный и уважительный тон, без всяких подколок! Я себя и не позиционирую как экперт, а взгляд со стороны как обычного зрителя часто может быть полезен. Про длинные тексты я писал только в отношении Юрия Григорьевича, поскольку многословие и его постоянный нравоучительный тон, честно говоря, не служит ему во благо. Ваши многие работы мне нравятся и я никогда не допускал некультурных выпадов в их адрес. Желаю удачи в творчестве и сохранять терпимое отношение к тем, кто имеет иное видение в мире фотографии!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Кошелев Алексей » 13 фев 2023, 00:21

Андрей Заломленков (настоящий), Продолжаю по поводу мнения любого зрителя. В конце прошлого 2021 года ко мне приехал представитель заказчика ( по моей основной работе) , мужчина лет 60 ти, Решили рабочие вопросы, выпили кофе, разговорились. Оказалось в молодости проходя срочную службу, мой собеседник выполнял интернациональный долг в ДРА. Конечно, я показал ему своё фото, то самое которое вы «разбирали» ( http://fotokto.ru/id67499#photo7417489 ) и попросил высказать его мнение. Долго он разглядывал детали, потом сказал: « Зря бушлат на стол положили». Ни слова о неуместности сего предмета обмундирования ни о его «чистоте». Далее : « Если автомат к пологу палатки, почему полог не промялся?», далее : « Хотя если палатка большая, ротная, то сами делали перегородки. С деревом там трудно было, но иногда удавалось стащить ( он применил другое слово, написать не могу) поддон, разобрать на доски.» По поводу сигарет – я просмотрел и прочитал много доступной в интернете информации на этот счёт. Бойцам выдавали сигареты ( без фильтра) «Памир» или «Охотничьи». Офицерский состав, мог получать сигареты с фильтром. Так как сигареты без фильтра «страдали плохой» набивкой и коробки делались из дешевого тонкого картона, то в наше время найти их почти не реально, а пачку «Столичных» , я купил в целлофане не открытую.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 13 фев 2023, 00:33

Кошелев Алексей, объяснения приняты, но поскольку я служил в ТуркВО в то время, то представление о быте солдат в полевых условиях тоже имею. Кстати, в духанах бойцы нередко покупали или выменивали американские сигареты - Кэмел, Мальборо, Пэлл мэлл, а во время вывода войск из ДРА тащили и терьяк и гранаты, патроны, которые изымали потом у них особисты.. Весёлое было время, а мы молоды...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Tit-an » 13 фев 2023, 00:37

Андрей Заломленков фауст ,
Кошелев Алексей, объяснения приняты

Да ты совсем охамел!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Кошелев Алексей » 13 фев 2023, 01:08

Андрей Заломленков (настоящий), По поводу пачки сигарет далее , мой собеседник сказал: « Да бывали и «Столичные» и «Космос», но можно было и пачку «Красного мальборо» положить, удавалось иногда в «дукане» покупать или выменивать». Это я, пишу к тому, что зритель разный и ценность мнения зрителя разная, не в обиду вам , Андрей Иванович. Ещё, не в обиду пожалуйста, вы пробовали штык-ножом резать хлеб или ещё что либо? В каждой армейской столовой , даже полевой,у хлебореза есть специальная «хлеборезка» и устройство для порционной нарезки сливочного масла. Поэтому на моём фото, хлеб нарезан как раз правильно, по армейски. Лезвие штык-ножа сделано к сожалению не из «дамасской» стали , оно хрупкое и поэтому втыкание его в твёрдые поверхности ( предназначено он для втыкания исключительно в пузо вероятного противника, будучи надетым на ствол АКМ в данном случае) приводит к возможному слому лезвия. Поверьте, прежде чем сделать данное фото, я прочитал и просмотрел много материала о той войне и о быте бойцов + ещё немного личного опыта от службы в СА. Вот, по моему мнению, чем отличается постановочный натюрморт от «фото щёлка». По второму вашему разбору, ничего писать возражать не буду ибо ваш вкус мне не изменить, да и не к чему это. Спасибо в данном случае Юрию Григорьевичу Лозовому, он за меня всё написал по этой работе и он увидел, как зритель то, что я и хотел сказать изобразительными средствами. Согласен с вами Андрей Иванович, что общаться в доброжелательном тоне приятнее, чем по старой привычке установившейся на форуме «кидаться в друг друга какашками». Никого из коллег не хотел этим сравнением обидеть, ибо и САМ ГРЕШЕН! Всем здоровья и хороших фото!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Tecno » 13 фев 2023, 13:48

Не кормите троллей Золомленкова и Деревяшкина. Они только этого и ждут. Конечно вас любят, как же вас не любить, если вы под браком пишите Хорошо, красиво, отлично. А нормальные просто проходят мимо и не обращают внимание на брак. А вы Заломленков и Деревяшкин тут лайк ради лайка. За вас уже даже ИИ отказался думать, ему надоело. :lol: Там несчастный Айфон ждёт скорей бы вышла новая модель, а меня бы оставили в покое, чтоб не снимали всякое на меня. И еще раз кто не может взять качеством, всегда старается взять количеством. Зачем 100 фотобрака? Лучше пусть будет 1-20 фотографий, но чтобы Ах, а не 100 и ой, что это? Настоящий фотограф с портфолио из 100 фотографий не ходит, их попросту и не будет ни кто смотреть. А прыгать с птичек на еду и хвалится, что я умею снимать во всех жанрах смешно. Вот точно на уровне даже не школьника, а дет. сада. Научились бы хотя бы, что-то одно фотографировать достойно. А так из серии сходила Маша в туалет 100 фотографий :) А надо, слетал в космос, 5 фотографий зато каких!
Купил смартфон Pro - стал проф. фотографом :))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
12 янв 2023, 19:25

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron