error

Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение derev » 08 фев 2023, 23:02

Tit-an,
derev,
И ты думаешь пользователи форума поверят, что это ты все изложил? Да, не смеши! Почти, не одной ошибки в словах, кое где не знаков препинания.
Вывод. За тебя разбор фото делал кто-то другой. Почти уверен, что это Заломленков
отвечаю культурно и тактично, ваши придирки это же ненормально, пара ноя какая-то, нам разве мало того, что вы арбузер и стулья грызете в гневе :)))
Объясняю для самых одаренных, я сейчас за компьютером где лучше видны буквы, поэтому меньше ошибок. И разбор сделал я сам! Ведь немало лет я на сайте фотографии, всё впитываю и многому учусь и в последнее время тоже! За что благодарен Юрию Григорьевичу И многим другим! Вы Тит меня ничему не научили, хотя выработали во мне рефлексы самозащиты, но я не хочу лаятся о чём писал неоднократно
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Tit-an » 08 фев 2023, 23:07

derev,
Смешно!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 08 фев 2023, 23:21

Александр,
я не буду проводить разбор этого фото, но ваш анализ, конечно, вызывает вопросы у коллег...
Я только скажу о некоторых моментах, которые в вашем анализе вызывают сомнения:
- говорить о верхушках гранатов, которые куплены не в Израиле, немного неправильно,
- про правило "золотого сечения" для данной фотографии, говорить также, не приходится. Размещение продуктов на фото не подпадает даже под "правило третей",
- учитывая то обстоятельство, что это не рекламное фото, наличие пятнышек на фрукте допустимо. Хотя я тоже их бы убрал, но это дело привычки,
- "два солнца" не на правом, а на левом гранате. Но, учитывая интенсивность блика с левой стороны, его можно рассматривать как переотражение от предмета, находящегося слева от натюрморта. Не критично.
Да, возможно следовало бы немного ширше взять фон, но задача у автора стояла показать отражение предметов.
Единственный недостаток, с которым автор согласился и который был ранее указан, это наличие тарелки, которая "съела" половину отражения предметов.
Но, об этом вы не указали.

Конечно, разбор фото лучше проводить под самими фотографиями на страничке автора, что-бы не засорять форум.

ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение derev » 08 фев 2023, 23:32

Юрий Григорьевич Лозовой,
Конечно, разбор фото лучше проводить под самими фотографиями на страничке автора, что-бы не засорять форум.
Ну Андрей Николаевич то на форуме меня попросил, я откликнулся и на форуме ответил. Попросил бы он на своей страничке или в личке я бы ответил ему там, хотя редко там пишу кому либо, было бы время. Однако его невидно что-то. Просил человек разбор и вдруг исчез, странно это.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение derev » 08 фев 2023, 23:34

Tit-an,
derev,
Смешно!
Ну вот проснулось чувство юмора у вас, это хорошо, может легче станет в общении...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 08 фев 2023, 23:40

Александр,
не у всех есть время круглосуточно сканировать Форум.
У меня, кстати тоже.
А засорять его, действительно нет смысла.
Достаточно ссылки:
- "разбор произведен под фото".
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение derev » 08 фев 2023, 23:49

Юрий Григорьевич Лозовой,
Александр,
не у всех есть время круглосуточно сканировать Форум.
У меня, кстати тоже.
А засорять его, действительно нет смысла.
Достаточно ссылки:
- "разбор произведен под фото".
И всё же думаю тема важная и пусть люди учатся не только на его страничке но и в теме! Выставляя свои фото для разбора! Страничек масса заплутаешь туда сюда по ним бегать, а форум вот он тут и все сидельцы форума рядышком, нескучно вечерком посидеть поболтать за чашечкой чая с друзьями,)) Всех Вам Благ И Здоровья!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Эдуард*** » 09 фев 2023, 00:00

Доктор Фауст писал(а):И на форум лучше не заходить - как увидишь новую тему, так ясно, что там опять бедного Деревяшкина пинают... Вот дался он вам всем, не нравятся его суждения о фотографии и про жизнь - ну, пройдите мимо
Доктор Фауст,
вот слова Заломленкова, один в один, вернее он,Заломленков, это и написал.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 09 фев 2023, 00:17

derev,
Я не исчезал.
Спасибо за разбор этого фото. Хотелось бы увидеть Ваше мнение по остальным фото.
Но его действительно лучше делать на страничке, кому интересно зайдут посмотреть.
Можно просто скопировать ссылки и написать - разбор сделан (или что то типа этого).
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Разбор фотографий. недостатки и достоинства работ!

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 09 фев 2023, 00:19

Dmitry Sedov,
Кроме АИЗ, никто фото картинками не называет.
Это раздвоение личности.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron