error

Является ли фотография умирающим призванием/карьерой?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Является ли фотография умирающим призванием/карьерой?

Сообщение raizo00 » 14 янв 2023, 10:03

Я спрашиваю только потому, что мой друг теперь унижен, услышав это от друга друга, который является «фотографом». Я пытаюсь помочь своей подруге научиться фотографии (я увлекаюсь фотографией уже несколько десятилетий, но она хочет сделать это своей карьерой), поэтому ее родственник знает фотографа в Де-Мойне, штат Айова, который затем пишет, что не знает насколько он мог бы помочь моему другу, потому что «фотография — умирающее призвание». Мы нашли его веб-сайт, и он, кажется, в основном занимается туристической и редакционной фотографией, а на его веб-сайте по ссылке «Портреты» была только одна фотография портретного типа на белом фоне.

Является ли фотография действительно тупиковой карьерой? Мой друг хочет заработать $100 000+ на фотографии в качестве карьеры, понимая, что это может занять 3+ года. Она хочет заниматься свадебной фотографией, портретами, фотографией недвижимости, планировать и проводить мастер-классы по фотосъемке мероприятий. Возможно ли это, или она идет по тупиковому карьерному пути?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
14 янв 2023, 09:55

Re: Является ли фотография умирающим призванием/карьерой?

Сообщение Paul B. » 16 янв 2023, 21:36

Фотография не является умирающим призванием_карьерой.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Является ли фотография умирающим призванием/карьерой?

Сообщение AndyStudio » 21 янв 2023, 23:38

raizo00,

Фотография как профессия действительно умирающая, но любительская фотография на смартфонах действительно, это как новый вид передачи информации... Именно зарабатывать фотографией очень сложно!!! Если вы хотите заниматься фотографией на проф уровне вы должны иметь еще какой ни будь доход по мимо фото.... Например Пенсия, Акции, сдача квартиры в аренду... Да проф фотография требует вложение денег на объективы, фотокамеры, транспорт.
Ах еще вам могу порекомендовать книжку моего учителя по фотографии А.Р.Дегтярева фотокомпозиция стоимость 1500руб без пересылки. Эту книгу можно купить тока у меня в свободной продажи ее нету...
Удачных кадров :)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
18 дек 2013, 14:33

Re: Является ли фотография умирающим призванием/карьерой?

Сообщение Юрий М » 22 янв 2023, 02:49

raizo00, для того, чтобы "проводить мастер-классы" надо не менее 10 лет заниматься фотографией. И не факт, что даже после такого срока можно будет научить других.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
24 мар 2020, 18:21

Re: Является ли фотография умирающим призванием/карьерой?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 22 янв 2023, 19:17

Интересная тема, хоть и ботом создана.
Мне понравился чисто коммерческий подход AndiStudio:
- "Ах еще вам могу порекомендовать книжку моего учителя по фотографии А.Р.Дегтярева фотокомпозиция стоимость 1500руб без пересылки. Эту книгу можно купить тока у меня в свободной продажи ее нету... "
А, в интернете не пробовал поискать? "

Но книжка хорошая!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Является ли фотография умирающим призванием/карьерой?

Сообщение Эдуард*** » 22 янв 2023, 19:22

А вот и книга. Скачивайте.))
https://disk.yandex.ru/i/hiiIna_MBE9MKA
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32


Re: Является ли фотография умирающим призванием/карьерой?

Сообщение AndyStudio » 22 янв 2023, 21:39

У меня новая версия этой книги, там больше фотографий и материалов... :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
18 дек 2013, 14:33

Re: Является ли фотография умирающим призванием/карьерой?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 22 янв 2023, 23:52

Хотя бы старую версию освоить!
А то отдельным коллегам говоришь про "правило третей", "золотое сечение", а они на тебя как на идиота смотрят!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Является ли фотография умирающим призванием/карьерой?

Сообщение AndyStudio » 23 янв 2023, 00:44

Юрий Григорьевич Лозовой
Если вы купите у меня несколько книг сделаю скидку... Это хороший учебник для преподавания мастер класс по фото!!!
Ага фото это типа просто "нужно тока кнопочку уметь нажимать" :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
18 дек 2013, 14:33

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron