error

Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Сообщение yuwon44 » 02 янв 2023, 03:40

Как ни странно, видео появилось первым с правильным 10-битным HDR для потребителей и было с нами почти десятилетие? От возможности записи, редактирования и монитора/ТВ для конечных пользователей. Но я думаю, что только 4 года назад мы получили окончательные изображения в 10-битном формате (в HEIF, а не в JPEG, но и не в RAW) от Canon 1DX mk.III, и до сих пор не получили широкого распространения среди производителей камер.

Да, я знаю, что файлы RAW могут захватывать 14, может быть, 16-битные цвета, поэтому у нас так много свободы действий при редактировании 8-битных финальных изображений JPEG. Но с 10-битным конечным продуктом и отображением на правильном 10-битном мониторе / телевизоре мы могли видеть изображения, которые соответствуют реальности с точки зрения тона / динамического диапазона (я думаю, что цвет может быть субъективным при редактировании).

Я надеюсь, что это станет стандартом для фотографий, особенно после последнего обновления Adobe Camera Raw, которое позволяет редактировать и экспортировать 10-битные изображения HEIF.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 янв 2023, 03:35

Re: Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Сообщение Paul B. » 02 янв 2023, 11:51

странно..в своем фоторедакторе 23 года назад я мог генерировать 64 битные изображения
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Сообщение yuwon44 » 04 янв 2023, 21:32

Как ни странно, видео появилось первым с правильным 10-битным HDR для потребителей и было с нами почти десятилетие? От возможности записи, редактирования и монитора/ТВ для конечных пользователей. Но я думаю, что только 4 года назад мы получили окончательные изображения в 10-битном формате (в HEIF, а не в JPEG, но и не в RAW) от Canon 1DX mk.III, и до сих пор не получили широкого распространения среди производителей камер https://routerlogin.uno/.

Да, я знаю, что файлы RAW могут захватывать 14, может быть, 16-битные цвета, поэтому у нас так много свободы действий при редактировании 8-битных финальных изображений JPEG. Но с 10-битным конечным продуктом и отображением на правильном 10-битном мониторе / телевизоре мы могли видеть изображения, которые соответствуют реальности с точки зрения тона / динамического диапазона (я думаю, что цвет может быть субъективным при редактировании).

Я надеюсь, что это станет стандартом для фотографий, особенно после последнего обновления Adobe Camera Raw, которое позволяет редактировать и экспортировать 10-битные изображения HEIF.,

I got this,...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 янв 2023, 03:35

Re: Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Сообщение SanSan » 04 янв 2023, 22:16

прогу заклинило..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron