error

Какие камеры вам больше всего запомнились?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Какие камеры вам больше всего запомнились?

Сообщение ceaser333 » 25 сен 2022, 14:39

Цифровая фотография возродила мой интерес к фотографиям, особенно к элементу программного обеспечения, без фотолаборатории. Это то, что остановило меня с пленкой, следующим очевидным шагом была установка фотолаборатории, но не было места. Я проявлял свою собственную черно-белую пленку.

У меня было МНОЖЕСТВО цифровых камер на протяжении многих лет, начиная с этого дрянного Kodak 1.3MP PNS. Вспоминая снаряжение, вот несколько моих любимых — и почему. Я надеюсь, что другие поделятся своим списком и историями. Кстати, я до сих пор снимаю в системе M43 двумя камерами Lumix G9.

Фуджифильм S5000. Я купил ее вскоре после того, как в 2003 году обнаружил, какой ужасной была эта камера Kodak. Что меня сразу же поразило, так это зум-объектив. Я делал городскую фотосъемку в потенциально опасной среде и большую часть времени снимал с водительского места — и мне повезло, что никто не стрелял в ответ.

После этого я просмотрел множество камер, камер brdige. Думаю, я снимал как минимум на 4-5 разных моделей Canon Power Shot, на Minolta… а потом Fujifilm выпустила серию HS. Вау! Качество изображения на HS10 было намного лучше, чем у других камер.

Следующей моей значимой камерой была Lumix GX7, еще один шаг вперед. Я перешел на съемные линзы.

А последние несколько лет Lumix G9 — и я до сих пор считаю ее отличной камерой. Что бы я ни делал, я по-прежнему доволен результатами и мне очень нравится мобильность моего оборудования.

Основной моей пленочной камерой была Minolta SRT-101. Я получаю его обратно спустя десятилетия — он ползет по стране через USPS и должен быть здесь вместе с различными линзами, удлинительными трубками и экспонометром — и должен быть у моей двери на следующей неделе.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
25 сен 2022, 14:35

Re: Какие камеры вам больше всего запомнились?

Сообщение Андрей_65 » 25 сен 2022, 16:06

Камера одиночка :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Какие камеры вам больше всего запомнились?

Сообщение derev » 25 сен 2022, 19:32

Смешно!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5