error

Как сделать хорошие фото щенков овчарки?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Как сделать хорошие фото щенков овчарки?

Сообщение Elya Vatel » 24 июл 2022, 18:50

Юрий М, да, спасибо, действительно много снимала животных, и породистых, и нет(у беспородных там тоже свои нюансы). Плюс сама имею сейчас породистую собаку (раньше тоже были породистые, но отказники), вибирала ее этой зимой по фото и видео, прежде чем ехать смотреть. Так что знаю с обеих сторон, что требуется от таких фото.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Как сделать хорошие фото щенков овчарки?

Сообщение Тень Ивана Купалы » 25 июл 2022, 20:30

Коллеги, еще раз спасибо за советы и рекомендации! Попробую ответить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
23 май 2022, 12:14

Re: Как сделать хорошие фото щенков овчарки?

Сообщение Тень Ивана Купалы » 25 июл 2022, 20:35

derev,
Я бы фотографировал щенков в теплице с экзотическими травянистыми растениями как фон

Если вы не внимательно прочитали, то напоминаю, щенкам будет 1 месяц!!! Какая теплица, тем более с экзотическими
растениями.
Так для календаря и для заводчиков, надо видимо делать совсем различные фото. Надо определится что именно нужно снять

Еще раз прочитайте внимательно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
23 май 2022, 12:14

Re: Как сделать хорошие фото щенков овчарки?

Сообщение Тень Ивана Купалы » 25 июл 2022, 22:11

Юрий М,
То что вы описали, это называется экстерьер. В возрасте щенка 1 месяц покупать ни кто не будет, как минимум в 3 месяца. Покупатель может дать задаток за понравившегосяи выбранного щенка, и подождать до определенного возраста, чтоб забрать.
В возрасте 1 месяц не профи трудно отличить одну породу от другой, за некоторым исключением.
Потенциальный покупатель, прежде чем купить щенка, должен захотеть увидеть маму и папу, вот по родителям и будет виден будующий экстерьер щенка,но в том случае если заводчик правильно кормил и прививал щенков.
Так вот в этом и был вопрос, чтоб фото понравились и были не штампами.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
23 май 2022, 12:14

Re: Как сделать хорошие фото щенков овчарки?

Сообщение Elya Vatel » 26 июл 2022, 01:48

Тень Ивана Купалы, иногда щенков уже в 45 дней покупают(в три месяца уже сильно поздно). Так что вполне смотрят на экстерьер уже в месяц. Это не исключает, что на родителей тоже смотрят.
Дополню еще. Если будете снимать игры щенков, так как речь о немецкой овчарке, хорошо будет снять как щенки трепят какую-нить тряпку, игрушку. Для овчарки важно уметь кусаться, ей ЗКС в будущем сдавать, поэтому хорошо бы показать, что щенки на это способны.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Как сделать хорошие фото щенков овчарки?

Сообщение Юрий М » 26 июл 2022, 03:04

Тень Ивана Купалы, это Вы меня, заводчика с 15-летним стажем, пытаетесь научить? Удивляюсь. Разве что Вы - заводчик с 20-летним стажем.
Вы не правы насчет покупки в раннем возрасте - и я покупал щенка в месяц-полтора, и у меня покупали щенков в том же возрасте. С условием, что актирование щенков в клубе будет проводить покупатель, и в случае отрицательного результата актирования щен возвращается мне, а я возвращаю деньги. Но такого случая не было, к щенкам моим ни у кого претензий не возникало.
Так же дело обстоит и с прививками - ветеринары есть в каждом городе, поэтому совсем необязательно покупать щена с полным комплектом прививок, сделанных у заводчика.
А фото папы и мамы в таких же позициях, как я описал, выставляются в объявлении вместе с фото щенов. Как и фото дипломов родителей, полученных на выставках.
А вот с оформлением календаря - это уже съёмки по запросам хозяев. К фото для продажи календарь никакого отношения не имеет.
И кстати: покупатель по выложенным фото щенков лишь оценивает однородность помёта по экстерьеру. А конкретный щенок выбирается уже при личном общении со щенками.
Я только раз купил щенка именно по фото за 4000 км от меня.. Не было никакой возможности туда ехать, да и заводчик был весьма известен в собачьем мире, и пометы у него шли весьма однородные от разных родителей.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
24 мар 2020, 18:21

Re: Как сделать хорошие фото щенков овчарки?

Сообщение Тень Ивана Купалы » 26 июл 2022, 07:50

Юрий М,
Послушайте, заводчик с 15 - ти летним стажем, не надо мне ничего доказывать. У каждого свой опыт. Вы можете хоть на третий день щенка купить, но потом это будет ваша проблема.
Порядочный заводчик не отдаст щенка в месяц, а умный покутель не возмет в месяц.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
23 май 2022, 12:14

Re: Как сделать хорошие фото щенков овчарки?

Сообщение Тень Ивана Купалы » 26 июл 2022, 07:52

Elya Vatel,
Спасибо, учту.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
23 май 2022, 12:14

Re: Как сделать хорошие фото щенков овчарки?

Сообщение Юрий М » 26 июл 2022, 13:19

Тень Ивана Купалы, ну да, примерно такое я от Вас и ожидал. Что в разделе Хочу критики, что на форуме, у Вас один и тот же стиль общения: хамство, безапеляционность, апломб... Жалко мне тех людей, с которыми Вы общаетесь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
24 мар 2020, 18:21

Re: Как сделать хорошие фото щенков овчарки?

Сообщение Тень Ивана Купалы » 26 июл 2022, 16:20

Юрий М,
Поясните, где в моих ответах хамство?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
23 май 2022, 12:14

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron