error

Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение delete (id225461) » 21 июн 2021, 21:06

Вячеслав Кудиевский, Это превращает хобби из удовольствия в спорт. Быстрее, выше, сильнее. Результат зависит в основном от вашей способности отобрать конкурсные фото, потому что фото много а позициий мало. Ну или в течение года заниматься игрой в подкидного фотографа, пытаясь попасть в чью-то чужую жилу. Вот это мне всегда больше всего претит- делать не то, что мне нравится или хочется, а то что кто-то где-то установил своими правилами и диктует что и как мне делать чтобы понравиться. Поэтому я остался на своей личной странице фб- кому стало интересно, пришли сами. Оказалось довольно много- больше 500 человек сами пришли и подписались. Больше 2 тысяч пришли просто так, без подписки. Материал снятый есть куда сбросить, и он душу не тянет. И надо сказать, вполне устраивает результат. А хороших фото можно много где посмотреть. При этом не становясь статистом в массовке. По этой же причине меня и на 35фото нет- просят прислать портфель, я присылаю- не хотят, давай другой. Я пару раз заслал - и надоело, надо оно мне подбирать к ним альбом. Я же вижу, что там публикуют- и вижу иногда явно хуже того что я присылал. Хотят видеть что-то конкретное- велкам, выбирайте. Не хотят- ну и нафиг. Проще надо на это смотреть..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение SanSan » 21 июн 2021, 21:27

Ivan., больше чем здесь мусора (фотомусора) не видел

Но это сайт не претендует на флагман вкуса и мастерства..
это просто сеть.. какие претензии.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение Вячеслав Кудиевский » 21 июн 2021, 21:27

K240V, "Результат зависит в основном от вашей способности отобрать конкурсные фото", на мой взгляд, результат зависит от способности сделать фото так, что бы загрузив, больше их не менять. Я, как и вы, фотографию считаю своим хобби, хотя и общаюсь часто с людьми для которых это профессия. Мы все статисты (больше, меньше) в этой жизни, и если участие в международном конкурсе как-то стимулирует к росту и даёт возможность реально оценить свои силы на данный момент времени, почему бы и нет? На счёт того что там публикуют. Фотографии вышедшие в 100 как лучшие, у меня лично не вызывают никакого сомнения в справедливости оценки - они реально лучшие. Если там нет моего фото, я прекрасно понимаю почему, и не правила в этом виноваты, а только я. Успехов, в нашем хобби...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
02 апр 2016, 17:43

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение Ivan. » 21 июн 2021, 21:56

SanSan,
а тот сайт - там мусора вагоны.. не авторитет.

Я вам про мусор, а вы мне про флагман.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
31 май 2021, 11:51

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение Ivan. » 21 июн 2021, 22:15

Коллеги напоминаю, совсем отвлеклась от темы автора вопроса. "маестра" видимо уже сбегал и сказал что мы разводим флуд.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
31 май 2021, 11:51

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение delete (id225461) » 21 июн 2021, 23:20

Вячеслав Кудиевский, "способности сделать фото так, что бы загрузив, больше их не менять." а вы романтик, однако) Если загруженное фото не будет набирать очки, вы его в любом случае поменяете. Это обычная фотосайтовская игра в набор рейтинга- публиковать то, что пользуется спросом, и удалять то что не набрало достаточного веса. Вторая часть тактики- работать в той теме, где меньше народу. Конкуренция меньше. Поскольку awards идёт долго- можно за год прокачать десятки фото, даже по одной. Но, к сожалению, на этом этапе фото сравнивается с чем попало, и если оно хотя бы не перевёрнуто и в резкости, то может получить высокий рейтинг на короткое время ))
Я снимаю просто фотопрогулки, просто куда удалось жену вытащить погулять. То есть упираться лбом в видоискатель для покорения высот фотохудожеств мне как-то и некогда.. Каждый знает- для хороших фото нужно снимать в правильное время.. В моём режиме это практически невозможно. Это надо одному жить и не работать. Так что в ФБ меня всё устраивает наилучшим образом- моя страница, мои правила..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение Вячеслав Кудиевский » 22 июн 2021, 00:17

K240V, Всё верно пишите, хобби должно приносить удовольствие. Каждый увлечённый человек получает удовольствие от любимого занятия по своему - вы так, я по другому, а кто-то вообще тащится не от фотографии, а от лайков, каждый идёт своим путём. И ещё пару слов о правилах и наборах рейтинга на том конкурсе. Возможно я романтик, как вы пишите, по тому что два года я так поступал - загружал лучшие (на мой взгляд) работы и ждал окончательного результата в конце года ничего не меняя. Первый раз прошел во второй тур, второй раз прошёл в третий и топ 50 в жанре. Обязательно буду участвовать и в этом году.Было интересно обменятся мнениями. Спасибо за интересную беседу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
02 апр 2016, 17:43

Re: Ищу локацию в питере, подъезд с освещением красным

Сообщение delete (id225461) » 22 июн 2021, 13:20

Вячеслав Кудиевский, Удачи ) В эти игры там можно играть быстрее, не дожидаясь года- маленьких тематических конкурсов много. Ждать ГОД результата голосования- на мой взгляд несколько скучновато ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1