error

Фотограф и обнаженная женщина.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение derev » 08 янв 2023, 02:17

Юрий Григорьевич Лозовой,
Александр, автор темы задал вопрос не для того, что бы обсуждать конкретные фотографии.
Напоминаю вопрос:
- "Мужчины, что вы испытываете когда работаете с нами женщинами в жанре НЮ? "

Ваше предложения выставлять в данном обсуждении фотографии, уводит коллег от обсуждаемой темы.
Для понимания глубины вопроса, потратьте два часа своего времени и посмотрите видео по приведенной мною ссылке.

Если Вы хотите посмотреть классные фото в жанре ню, то для начала, зарегистрируйтесь и зайдите на сайт 35PHOTO. Там много классных фотографов и фотографий в жанре ню.
Если будет мало, поищите другие классные сайты.
Не путайте с порнухой.

С чего Вы взяли что я путаю Ню фото с порнухой? Я по моему никому и никогда такого повода не давал
, я не совсем кретин, и отличить одно от другого могу. Зачем же меня унижать! Больше никому не позволю это делать при всём Уважении к Вам и ко многим присутствующим. И ещё, я не люблю беспокоить занятых людей! Извините если что не так! С праздником Рождества! И пусть всё будет хорошо!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 08 янв 2023, 02:49

Александр, а с чего Вы взяли, что я утверждал, что Вы путаете ню с порнухой.
Было дословно сказано:
- "Если будет мало, поищите другие классные сайты.
Не путайте с порнухой."

... К сожалению, есть сайты на которых не работают модераторы, поэтому на этих сайтах, вместе с хорошими фотографиями, часто попадаются чисто порнушные.
К сожалению не избежал этой участи и ФотоКто.
Тридцать восемь листов обсуждения по теме "Что это делает на сайте? тому подтверждение.
Правда, говорят сейчас, что модератор начал работать. Будем надеяться, что это так.
Поэтому я и сказал: - "не путайте с порнухой". Если попадется на сайте порнушная фотография, не надо его далее рассматривать. Классных фотографов там будет очень мало или вообще не будет.

То, что Вы легкоранимая личность я знаю.
Но не до такой же степени, что бы считать, что я пытался Вас унизить ...

С Рождеством Христовым!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение ставил » 08 янв 2023, 07:41

Думал что модерация есть. Какое то время был повод. Но сегодня опять увидел , что модератор похоже отсутствует. Опять НЕЧТО к людям присоседилось и засоряет жанр НЮ. :shock:
Последний раз редактировалось ставил 08 янв 2023, 08:14, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 23:54

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение ставил » 08 янв 2023, 07:47

Юрий М,
Вот эту лекцию я и имел ввиду , когда высказывал выше что согласен с мнением Гирина по этому вопросу о красоте женского тела.
И предложение камрада derev вести не беспредметный разговор , а на примере конкретных работ не лишено смысла. Это будет как в книге Лезвие бритвы . На конкретных примерах будет наглядно что имеет ввиду человек говоря что это ему так , а что не так .
Но камрады художники ведь тут же обидятся. Они скажут что о вкусах не спорят или что он художник и он так видит. И от части он будет прав.
И потом это уже отдельная тема.
А эта тема обращена к тем кто фотографирует. Хотя... может ко мне то же наверное относиться немного. Ибо по молодости фотографировал в этом жанре . Но то были ... близкие девочки ..... поэтому мысли и чувства во время съемки уже были о прекрасном, о сочетании и контрасте фактур , о свете и тенях , о линиях и объемах ... о цвете не думал , т.к. фотографировал на черно белую пленку. И разумеется работы нигде не выкладывал. Не близких в жанре ню не приходилось фотографировать. Но думается , что ..... да уверен , что еще многое будет думаться и испытываться... многое. :D Ибо фотографирую то что мне нравиться, а женщину которая мне не понравиться фотографировать не стану даже голую - не ремесленник - любитель ;) ,а к той что понравиться ... испытывать буду то чего она достойна, и другое ..., что с мужика возьмешь ... природа она такая.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О третьей улице строителей не помню в книге - давно не перечитывал .... , похоже на то , что и Рязанову роман Лезвие бритвы не чужд. :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 23:54

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Юрий М » 08 янв 2023, 12:04

ставил, во времена моей молодости выкладывать снимки было некуда... :) Разве что на стену в своей квартире вешать.
Да, висели у меня на стене пара очень удачных по тем временам ню-снимков моей жены. Приходящие друзья восторгались, пошлости не говорили, жена не стеснялась, даже у себя на работе некоторые снимки сотрудницам показывала.
А вот её подруге я не успевал снимки печатать - она свои нюшки, мною сделанные, своим друзьям мужского пола без стеснения раздавала пачками :)
Свет тогда у меня был бедненький: от окна, от рефлектора с зеркалом (которым носы грели при простуде) и от совкой вспышки, которой я удлинил шнур, идущий к камере и придумал крепление к спинке стула с помощью струбцины. Это позволяло менять положение пыхи в пределах 3-х метров от меня. И направлять свет от неё и в бок, и вверх.
А потом появилась цветная обратимая пленка, и друзья приносили мне для пересъёмки на слайды импортные эротические журналы.
А по теме вопроса могу сказать так: Когда снимал жену - возбуждение было у обоих, которое после окончания сессии мы дружно и активно снимали. :)
А когда снимал её подругу, а жена ассистировала мне, держа упомянутый рефлектор, возбуждения не было. Была работа...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
24 мар 2020, 18:21

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Юрий М » 08 янв 2023, 12:34

ставил, а приведенный мною диалог - это разговор Гирина и Симы, когда он впервые побывал у нее дома.
В моей книге на стр.132.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
24 мар 2020, 18:21

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Андрей Иванович » 08 янв 2023, 13:00

Юрий ЛМ,
а вот если бы жена "свечку" не держала, возможно и съемки ее подруги закончились бы по-другому.
:-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
15 май 2022, 23:28

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Юрий М » 08 янв 2023, 14:22

Андрей Иванович, не думаю, что сослагательное наклонение здесь уместно.. Гадание на кофейной гуще.
У меня на страничке есть несколько ню-фото, эрекции при съёмке не было. Была только досада на неудобный свет и на зрителей.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
24 мар 2020, 18:21

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение ставил » 08 янв 2023, 15:39

Юрий М, Надо перечитать. Имел ввиду выступление Гирина после музея , где он работу друга отстаивал перед некой дамой , а потом его с лекцией пригласили ...собственно там и речь держал о красоте. Вроде так , если не ошибаюсь . Давно не перечитывал.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 23:54

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 08 янв 2023, 16:19

А почему такое неравноправие? Почему-бы не поставить вопрос шире - что испытывают модель и фотограф, когда они разнополые? ;) Если, например, женщина-фотограф снимает обнажённого мужика, что и как они в это время испытывают, возбуждаются или нет, и помогает ли это в работе фотографа? :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2