error

Фотограф и обнаженная женщина.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение ставил » 07 янв 2023, 17:21

Юрий М,
Прочитал прибалта. Юморно. Но и только. Опять призывают обучаться смотреть картинку. Это типа как индийский танец. Где не просто танец а рассказ. Не зная что означает каждый жест или движение танцовщицы , то танец для непосвященного так останется танцем. Мне вспомнилось творение Ефремова: "Лезвие бритвы". Там похожая ситуация и мне больше по душе мнение главного героя Гирина , который считает , что работа художника (речь там шла конкретно о конкретной статуи из дерева)должна трогать любого неравнодушного к красоте. Что такое красота женского тела там то же есть.
Тут товарищ Фотолюбитель интересную мысль высказал : Возможно, для лучшего понимания, стоит задать подобный вопрос и к женщинам-моделям: "что вы испытываете когда работаете с фотографами-мужчинами в жанре НЮ?", и женщинам-фотографам: "что вы испытываете когда работаете с мужчинами в жанре НЮ?".
Действительно ...Вопрос интересный: Что конкретных женщин подводит к решению согласиться сниматься голой ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 23:54

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 07 янв 2023, 18:06

Ставил, и я об этом.
Ещё раз продублирую ссылку:
https://yandex.ru/video/preview/4506214183272518384
Интервью на два с лишним часа, но девчата рассказывают интересно и дают ответы на многие вопросы.
В т.ч. и на: - "Что конкретных женщин подводит к решению согласиться сниматься голой ? "
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Эдуард*** » 07 янв 2023, 18:12

ставил, ко мне приходили две женщины на съёмки, конкретно посмотреть на себя со стороны чужого мужчины, не мужа)), иногда приходят для поднятия собственной самооценки.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение ставил » 07 янв 2023, 18:17

Юрий Григорьевич Лозовой,
Посмотрел. Наверное они молодцы. Все таки они чуток эксгибиционистки, если от процесса съемок получают удовольствие.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 23:54

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 07 янв 2023, 18:46

Ставил, они классные модели.
Я видел ролики мастер классов (не ню), проводимых известными фотографами, на которых эти модели работали. Стало интересно узнать о них больше, так я перецепился через это видео.
Я думаю, что автор темы хотела спросить (но поскромничала): - "Получают ли фотографы мужчины удовольствие от работы с моделями при съемке ню? " , не уточняя, какое удовольствие они получают.
Поэтому ответы коллег в ряде случаев были именно ответами на этот вопрос.
И Оксана Чуча, и Ольга Альберти, - профессиональные модели.
Поэтому, считаю, что в данном случае "эксгибиционизм", на съемочной площадке, не является недостатком...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Юрий М » 08 янв 2023, 00:11

ставил, как интересно: я сейчас как раз Лезвие бритвы в очередной раз перечитываю :)
Но хочу напомнить еще одну фразу, которая мне кажется правдоподобной:
Истинный художник копирует не натуру, а лишь своё воображение.
Отсюда и часто встречающееся непонимание зрителей рассматриваемой фотографии. Особенно это заметно в портретах и в Ню-фото.
А ссылочку я выложил для того, чтобы некоторые товарищи почувствовали и узнали: есть ли во время съёмки Ню у фотографа время для сексуального возбуждения.
Хотя... Ктиторчук как-то признался, что спит со своими моделями. Но это же уже после съёмки :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
24 мар 2020, 18:21

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение derev » 08 янв 2023, 01:04

Я вот смотрю кто снимает классно и здорово обнажённую натуру которая запоминается красотой ну их по пальцам одной руки пересчитать можно Например Владимир, Nick Diamond, ну ещё пару тройку человек. А Кого вы назовёте из выдающихся? Кстати ни одной фото в теме о чем мы говорим беспредметно? Нечего показать?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение derev » 08 янв 2023, 01:13

Юрий М,
я сейчас как раз Лезвие бритвы в очередной раз перечитываю
Я тоже люблю Ивана Ефремова. Запомнилось Благоговейное преклонение вчерашней ночи, владевшее художником весь день, исчезло. Он смотрел на изгибавшуюся спину девушки, быстро раскачивавшиеся бедра, плоский живот с игрой сильных мускулов, совершенно несвойственной индийским танцам. Вихрь вертящихся движений, резкая остановка, окаменевшее, как темная статуя, тело, и вот по нему пробегают медленные извивы. Учащается напряжение и расслабление упругих мышц, нагнетается чувство накала, собирания сил перед грозным прыжком. Именно грозна сейчас танцовщица. От движений Тиллоттамы исходит гипнотизирующая сила, недобрая, но могучая, как изгибы змеи, чарующей избранную жертву. Очень древняя, темная власть над дремлющими и неодолимыми глубинами души. Казалось, что барабаны выбивают! «Тилло-ттама-тилло-ттама… Тил-ло-т-та-ма… Ти-и-и-ло-о-та-та-та-та-а!»
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 08 янв 2023, 01:31

Александр, автор темы задал вопрос не для того, что бы обсуждать конкретные фотографии.
Напоминаю вопрос:
- "Мужчины, что вы испытываете когда работаете с нами женщинами в жанре НЮ? "

Ваше предложения выставлять в данном обсуждении фотографии, уводит коллег от обсуждаемой темы.
Для понимания глубины вопроса, потратьте два часа своего времени и посмотрите видео по приведенной мною ссылке.

Если Вы хотите посмотреть классные фото в жанре ню, то для начала, зарегистрируйтесь и зайдите на сайт 35PHOTO. Там много классных фотографов и фотографий в жанре ню.
Если будет мало, поищите другие классные сайты.
Не путайте с порнухой.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Юрий М » 08 янв 2023, 02:12

derev, а я в восторге от лекции, прочитанной Гириным художникам в зале на Кропоткинской.
А еще (не в тему) меня позабавил диалог из этой книги:
- За сколько отсюда можно добраться до Ленинского проспекта?
- Куда именно? Ленинский проспект очень длинен.
- Третья улица Строителей.

Напомню, что книга написана в 1959 - 1963 годах. А "Ирония судьбы" вышла в 1975 г.
Последний раз редактировалось Юрий М 08 янв 2023, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
24 мар 2020, 18:21

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4