error

В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Lubitels » 03 янв 2021, 15:16

Андрей_65, там есть и моя работа...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11


Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 16 янв 2021, 16:02

Пробежался по последним страничкам.. Как всё запутано ))
Придумать какую-то новую идею в фотографии на сегодня практически нереально- если вы думаете, что у вас получилось, то только потому что не всё знаете) По этой причине заморачиваться вопросом нет никакого смысла. Сон крепче.
Второе. Фотография как вид изобразительного ремесла ориентирована на зрителя, её главная и почти единственная цель- показывать. Можно сказать, способ общения. Отсюда простой вывод- фотографирующему не может быть безразлична реакция зрителя, поскольку любая фотография предназначена к показу. Особенно если зритель еще и покупатель. Первая проблема купившего фотоаппарат- куда девать насниматое. Оно создаёт избыточное давление и выплёскивается из-под крышки на страницы сайтов ). Рассказывать о своём безразличии к реакции зрителя и при этом продавать фото- несколько жеманно )) Флаг безразличия к зрителю обычно поднимают неудачники от обиды на этот жестокий мир. И да, фотография- это работа. Нихрена не дешёвая.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Elya Vatel » 16 янв 2021, 17:56

K240V, я так понимаю про реакцию зрителя, это камень в мой огород ) Но почему она должна меня беспокоить? Какая мне разница что там думают о моих фото? Мне достаточно того,что фото продается, зачем мне при этом испытывать какие-то эмоции, думая о реакции какого-то неизвестного зрителя? Если фотография перестанет приносить мне доход - я просто перестану фотографировать и займусь чем-то другим.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 16 янв 2021, 19:44

Elya Vatel, Когда вы делаете фотографию на продажу- вы в той или иной мере делаете её с поправкой на предпочтения зрителя, иначе она просто не будет приносить доход- и заниматься ей не будет смысла. При этом эмоциональная составляющая может заключаться хотя бы в удовольствии деньги считать ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Elya Vatel » 16 янв 2021, 20:16

K240V, нет, я снимаю все, что мне нравится снимать, что-то продается, что не продается - значит просто для количества (да количество для продаж тоже имеет значение). Я ведь не говорила, что мне не нравится фотографировать, как и не говорила, что не нравится получать деньги. Я только сказала, что мне все равно нравятся мои фотографии кому-то или нет.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 16 янв 2021, 21:13

Elya Vatel, ситуация, характерная для фазы пресыщения вниманием- больше не надо )) В общем да, в конце концов все уходят в себя.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Lubitels » 16 янв 2021, 22:06

Elya Vatel, вам безразлично то. что думают о ваших фотографиях другие? Это означает, что вы не творческая личность, вы не творец, а ремесленник. Ваша задача делать болванки на продажу. Перестанут покупать лошадок и хомячков, будете снимать людей на документы, главное конвейер наладить. Сразу хочу сказать, у меня то же кое-что продаётся на стоках, но это не заработок, это как проба себя в разных жанрах. Мне нравится, что мои работы привлекают внимание, мне нравится что мои работы отмечают на различных конкурсах, я тщеславен, я питаю своё эго этим.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 16 янв 2021, 22:24

Lubitels, Вы тут неправы. Творческая личность в большей степени погружена в своё творчество, нежели в какие-то внешние процессы вокруг результата. Это не значит, что нет обратной связи. Как минимум, это принимается к сведению.. Ремесленник снимает на заказ, не то что хочет, а то что заказали. Когда человек снимает что хочет- это уже свободное творчество..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Lubitels » 16 янв 2021, 22:48

K240V, не пишите глупости, грош вам цена, если вам не нужно признание! Где вы видели музыканта не желающего получать аплодисменты? Актёра? Художника? Без этого у них кукуха может съехать. Пресыщенность вниманием?! О чём вы?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron