error

В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 27 янв 2021, 11:48

Семен Семеныч, Вообще то в моём посте это была шутка. Похожая на правду. Вы можете просто просмртреть материал бесплатного фотостока, ну вот хоть https://pixabay.com/ru/ , и оценить свои шансы придумать что-то выходящее за рамки обыденного ) Это даже статистически непросто будет сделать. Отсюда и фраза- всё придумано до нас. Это константация сложности поиска нового.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49


Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 27 янв 2021, 12:20

Семен Семеныч, вы же интересовались каким-то большинством. Только что. Поскольку фраза была моя- я вам ответил. Или это была просто попытка потроллить Заломленникова ?))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Семен Семеныч » 27 янв 2021, 12:22

K240V,
Он сделал вывод за большинство,
я его спросил.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован:
09 дек 2020, 12:59

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Lubitels » 27 янв 2021, 15:06

K240V, " Я даже заглянул в ваш альбом, чтобы ознакомиться с фейерверком творческих идей ... И почему-то обнаружил там всего лишь кучку бутербродов для продажи на стоке.."
Что с глазками вашими сотворилось? Про какие бутерброды вы пишите, о великий создатель паровоза?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 27 янв 2021, 15:21

Lubitels, Григорий, вот вам зачем на рельсы свои причиндалы подкладывать? Я же проеду, рука не дрогнет. Будете потом продолжать написание моей биографии.. И зачем вам два аккаунта? Адын для мабильника? Вот что я вам скажу. Не стоит вам так беспокоиться о моём творческом уровне. Уровень у меня удовлетворительный, по оценке 35AWARDS - TOP11% из 4800 участников. Меня устраивает. Фотографии у меня тоже достаточно интересные для тысяч людей со всего мира. Можно книгу отзывов составлять. Даже художественное оформление книг просят сделать.. И только некий аноним Григорий, бывший судовой электрик, под псевдонимом Lubitels мною недоволен. И что мне об этом думать? С трёх раз угадаете?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Lubitels » 27 янв 2021, 15:38

K240V, вы о чём? Эк вас батенька штырит! Вам везде уже ваши друзья видятся?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 27 янв 2021, 15:51

Lubitels, Да ладно, не стесняйтесь. А лучше- вернитесь к своему делу и не ходите на тот конец ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение ___Nik___ » 27 янв 2021, 16:17

Что-то мне это напоминает :lol:
Как-то один из местных неумелых фотографов, жаждущий местных ТОПовых дипломов жалуется администрации на то, что кто-то (его конкуренты) загружают свои фотографии в несоответствующие рубрики, поскольку даже с такими фото стало ему сложно конкурировать :lol:
Изображение
а вот пример его типа ТОПа с гигантским количеством лайков Изображение
я ему указал на это и стал видимо самым "главным" врагом, поскольку правда ему глаза "защипала" :lol:
Изображение
Смешно конечно смотреть такую реакцию, от человека считающего свои фото достойными ТОПов :lol: :lol: :lol: Только он не учел, что я ему не конкурент, мне ТОПы не нужны от слова совсем, но... я же его вывел на "чистую воду" и он "находит" обезличенного клона Изображение
действительно с моими фотографиями, но скаченными с других ресурсов, и создает тему, редактируя по мере поступления вопросов
Изображение :lol: :lol: :lol: смешно наблюдать как взрослые люди (как себя они сами позиционируют) ради похвалы готовы на все, но терпеть не могут когда им не льстят, а пишут правду :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 27 янв 2021, 16:33

Tilzit, Обычная фотоистория для "богемы" ) Тут видите как неудобно получилось- пришёл человек, называющий себя любителем, захотел рассказать мне о моей неоригинальности.. Я по приколу зарядил в яндекс-поиск несколько его мобильных фуд-картинок из альбома.. Яндекс недолго тужился и по каждой вывалил листинги визуально одинаковых фото. А что-то- оказалось просто фотошопным монтажом из сетевых картинок.. И этот человек мне выдал- "для вас точно всё придумано до, своих мыслей у вас нет и не будет. Прошу даже не возражать, с вашим творчеством знаком не по наслышке..." Всё же тут весело.

Надо пожалуй предложить администрации ввести на сайте должность ТЬЮТОРА... или хотя бы сторожа с метлой )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron