error

В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 25 янв 2021, 20:27

derev, Александр, про Вологодскую сметану:
- это бренд, это торговая марка.
Показательным примером является история с "Вологодским маслом".
На территории Вологодской области много молокозаводов.
Однако, правообладателями свидетельств на право пользования наименованием места происхождения товара «Вологодское масло» являются предприятия, внесенные в Государственный реестр:
- это Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Н.В. Верещагина, Вологодский, Череповецкий и Сухонский молочные комбинаты, «Северное молоко», «Маслозавод Тотемский» и «Белокрестский маслозавод».
Остальное, - в Интернете!
... Мне интересно, где Алексей Кошелев достал в Калуге "Вологодскую сметану"?
:D :D :D
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Семен Семеныч » 25 янв 2021, 20:35

derev,
Можно что-то интересное и необычное придумать, но не всегда это будет искусство.

Фотография и есть искусство.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован:
09 дек 2020, 12:59

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Кошелев Алексей » 25 янв 2021, 20:38

Юрий Григорьевич Лозовой, У меня, с Вологодской губернией, связь налаженная. Приблизительно раз в месяц, приезжает друг из Вологды, по делам и привозит мне обычно "Вологодское масло" ( по отпускной цене завода) и по сезону, клюкву, бруснику и т.д. А сметана, куплена мной в Калуге в магазине "Вологодские продукты", очень вкусная оказалась!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 25 янв 2021, 20:59

Lubitels, Креативно, это вот так:
https://www.instagram.com/p/B1_9F7yH0jQ/
Игорь Сахаров
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 25 янв 2021, 21:03

Кошелев Алексей,
Алексей, - я, "дико рад", что Вы имеете возможность пользоваться нашими продуктами!
Они, действительно, хорошие!
Удачи!
Хороших фото!
Главное: Здоровья!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 25 янв 2021, 21:28

Lubitels,
Я обратил внимание, что Вы поднимаете интересные философские вопросы.
Конечно, на 15 листах обсуждения было много интересной информации, не касающейся обсуждаемой темы ...
А, по теме:
- к чему вопрос, откуда ноги растут и, ради чего столько "мусолить" эту тему?
1. Практического значения данная тема в фотографии не имеет.
Никаких претензий, никто не сможет предъявить друг другу по факту "плагиата идеи" ...
... При выборе фото мясорубки, - выберут не то, которое было сделано первым, а то, - которое было сделано лучше!
... На одном из международных фотоконкурсов был курьезный случай, когда призовое место заняла фотография океанских волн, разбивающихся во время шторма о берег у маяка.
В жюри пришёл фотограф и начал доказывать, что у него эту фотографию украли и разместили на конкурсе.
После долгих разборок, было установлено, что эти два фотографа стояли почти рядом, один за другим (первый, конечно не видел второго) и умудрились нажать на спуск одновременно, с разницей в доли секунды. В результате только экспертиза показала незначительные отличия в фотографиях
2. Более животрепещущая тема: - воровство фотографий (даже у меня воруют и выставляют на сайтах под своими авторством) ... С этим бороться достаточно сложно!
... Я привел в качестве образца ссылку на фото Игоря Сахарова (яйцо и две вилки https://www.instagram.com/p/B1_9F7yH0jQ/).
У него юрист специально занимается проблемами воровства фотографий ...
Но, попробуйте сделать аналогичное фото, - это не только интересно, но и достаточно сложно ...
3. Кроме самого общения и обсуждения не по теме (от сметаны, до стоков) практического результата обсуждение вопроса не дает ...
ИМХО
Удачи!
Хороших фото!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Андрей Заломленков » 25 янв 2021, 22:15

Юрий Григорьевич Лозовой, если у Вас подворовывают фото, то Вы должны этим гордиться - значит снимки хорошие, плохое бы не утянули! :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Canon77 » 25 янв 2021, 22:34

Андрей Заломленков,

;)
Вот именно!
Так что наоборот
пусть гордится этим...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение ___Nik___ » 25 янв 2021, 22:43

Андрей Заломленков писал(а):Вы должны этим гордиться - значит снимки хорошие, плохое бы не утянули!
ну если гордиться больше не чем в жизни ... :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 25 янв 2021, 22:47

Tilzit, тема обсуждения не про то, - кто и чем может гордиться
:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron