error

Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение Андрей Заломленков » 17 фев 2020, 17:26

sinelnikoff, уже взял, опробую при случае. А Вы лучше поддержите "дух разумных", выкладывая новые фото, а не строча бессодержательные комменты... :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 17 фев 2020, 17:32

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):И Вы так прямо все мои 6 с лишним тыщ фото внимательно посмотрели и поняли, что мне до г-на Синельникова очень далеко?

Я же говорю, не обижайтесь, в плане технической стороны выполнения нам ДАЛЕКО.
Я же не говорил, про художественную сторону вопроса (хотя она тоже на высоте).
Не далее как вчера видел стирит-фото, так там вообще "0" лайков, а фото отличные.
Так что наличие 100 лайков отнюдь, не показатель.
Еще раз не обижайтесь, я никого не хочу задеть за живое.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение Андрей Заломленков » 17 фев 2020, 17:43

Андрей Николаевич (новый), интересно, а почему же всё-таки нам до Синельникова далеко? Мы же можем лицезреть тока 7 его фоток, может остальные голимый брак, он стыдится выкладывать и оставил только для семейного альбома? ;) И если 100 человек "за", а Баба-Яга "против", так это проблемы самой Яги... :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 17 фев 2020, 17:47

Андрей Заломленков,
Вы когда пригоните машину в автосервис, а к Вам выйдет мастер с молотком, отверткой и разводным ключом, Вы оставите машину или поедете в другой сервис, где есть специальный инструмент и оборудование?
Так и в фотографии, те кто специализируются на конкретном виде съемки покупают то, что им будет необходимо.
Даже съемка портрета в студии и на улице отличается. В студии лучше использовать постоянный свет (так как съемка постановочная и можно выстроить свет, или используют постоянный в совокупности с импульсным). А вот на улице постоянный свет не нужен (если не ночью снимаете).
Во всем есть нюансы и это нужно учитывать.
Я вот сегодня свое кольцо обручальное (специально) положил на белый лист бумаги и посветил на него фонариком с телефона ребенка, офигенно камни сверкали, так что торшеры можно не покупать, только я это у окна делал.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение derev » 17 фев 2020, 17:48

Мне не нравится что вместо обсуждения работ Андрея Ивановича а в этой теме все они мне нравятся,
почему то начинается ... псарня с переходом на личности. Это некорректно некультурно и контр-продуктивно. Андрей, По поводу фильтров, я никакими не пользуюсь так как они забирают много света и портят всё. Я бы например сделал так, распечатал бы крупно броский красный кристалл закатал в прозрачный пластик и подарил бы магазину, для них это была бы радость, возможно бы стали открывать витрины. я смотрю свет их там хороший мягкий можно не подсвечивать. Или купить современный китайский недорогой фонарик он довольно мощный, меняется сила света и рассеянность, настроить и дать подержать помощнику. В любом случае даже без подсветок и фонов ваши работы очень хороши, Спасибо вам за них, большое удовольствие!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение derev » 17 фев 2020, 17:50

Андрей Николаевич (новый), а фото кольца плиз, оценим ...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 17 фев 2020, 18:02

derev,
Так я вроде и не говорил, что Андрей Иванович (если ошибся поправьте) снимает г...но, мне некоторые его работы тоже нравятся, так же как и у Семенова и других авторов, тоже некоторые.
Вы же прекрасно знаете, Вы дольше меня здесь живете, что тут редко, кто то кому то помогает. Так зачем создавать подобные темы? Это все есть в инете и очень подробно, ознакомились, сняли материал, вынесли на обсуждение.
А так и получается, тема ни о чём и соответственно и обсуждение такое же, которое в конечном результате в троллинг переходит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 17 фев 2020, 18:03

derev,
derev писал(а):а фото кольца плиз, оценим ...

Не делал, не моё это
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение semonov_nn » 17 фев 2020, 18:06

Андрей Заломленков,
тут есть совет старейшин.. называется Выбор Администрации, вот когда туда попадёте, тогда и козыряйте, а лайки и топы говнофоткам давно обсудили, хотя б в теме Штампы..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение Андрей Заломленков » 17 фев 2020, 18:17

derev, Александр, спасибо за поддержку, мне тоже не понятно, почему почти в каждой теме в конце записные критики начинают кидаться какашками в автора, ничего не сообщая по заданному вопросу. Наверное им просто недостаёт внимания на собственных страничках..
По поводу небольших отделов бижутерии или ювелирки, то иногда они сами просят скинуть им с флешки на смарт мои фото, мне не жалко, денег за это не беру, в другой раз тоже пойдут навстречу. В наших специализированных ювелирных магазинах (не знаю, как у вас) - там, да, продавцы могут включить большую важность, но тем не менее, ни разу не выгоняли, что им, лишняя бесплатная реклама лишняя что ли?
Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron