error

Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 27 мар 2020, 00:46

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):Ещё раз вспомните о правилах поведения в соцсетях - будешь активно общаться и позитивно оценивать других - и у тебя будет много положительных оценок. И никуда от этого не деться, нет желания регулярно заходить на чужие странички, то пусть фото будет хоть трижды качественным, лайков будет мало.. Се ля ви...

Т.е. Вы наконец то подтвердили то, что Вам на протяжении продолжительного времени пытались объяснить.
Брависсимо. Тем самым Вы опять же подтверждаете, то что не важно качество фото если есть много друзей, всё равно будет ТОП.
Ещё раз Брависсимо.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение Иваннович » 27 мар 2020, 12:34

Андрей Заломленков, sinelnikoff, да, скиньте на ЯД исходник фото, я Вам покажу как это получается
Изображение
Уж лучше не надо, видели...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение Андрей Заломленков » 27 мар 2020, 13:00

Иваннович, а что так, Синельников молчит по поводу моего варианта обработки фото его перстенька, значит не всё так плохо... ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение Андрей Заломленков » 27 мар 2020, 13:08

Андрей Николаевич (новый), не совсем так, если фото совсем уж фиговое, то даже друзья его не будут лайкать...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение Иваннович » 27 мар 2020, 13:12

Андрей Заломленков, не совсем так, если фото совсем уж фиговое, то даже друзья его не будут лайкать...
Изображение
Некоторые за лайк и Родину продадут, качество явно не на первом месте.
а что так, Синельников молчит по поводу моего варианта обработки фото его перстенька, значит не всё так плохо..
Изображение
Продал студию, оборудование-изучает чудо программу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение Андрей Заломленков » 27 мар 2020, 13:26

Иваннович, подозрительно молчит Синельников, лишь бы не коронавирус, я уж беспокоиться стал... :shock:
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение sinelnikoff » 27 мар 2020, 13:32

Андрей Заломленков писал(а):выложили чтоб доказать

отнюдь, просто вы вместо того, что бы что-то увидеть помчались "красоту" в редакторе наводить непонятно зачем, разве что в ретушеры податься решили.

просто варианты
Изображение Изображение
отличаются меньше, чем может показаться и зависят больше от освещения, чем от обработки (она куда меньше времени занимает чем подготовка к съемке)
я, за время этого диалога, чуть лучше начал понимать как работает свет, а вы?

Андрей Заломленков писал(а):значит не всё так плохо

а почему должно быть плохо? но сделайте свой исходник таким - будет лучше
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение Андрей Заломленков » 27 мар 2020, 13:47

sinelnikoff, да я вроде и не пытался навести особую красоту, так, слегка подправил. Насчёт освещения согласен, без него никуда. Заказал себе дополнительный светодиодный свет накамерный, будем экспериментировать. По крайней мере с Вами диалог конструктивный получился, по теме, в отличие от других флудильщиков. Спасибо за замечания и удачи в творчестве! Кстати, про вирус я сказал не просто так, карантинные меры ужесточаются, возможен (тьфу-тьфу) итальянский вариант развития событий, так что лучше поберечься и сидеть дома, ну или на природу выбираться, сейчас много весенних сюжетов для съёмки..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение sinelnikoff » 27 мар 2020, 13:59

Андрей Заломленков писал(а):нейминг или искусство придумывать меткие названия к фото (и не только)

ко всей это хреноте есть один правильный комментарий
Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Как правильно и эффектно фотографировать ювелирку?

Сообщение Дюша Метёлкин » 27 мар 2020, 21:21

Андрей Заломленков,
Это как в жизни - к Вам сосед заглянул в гости с бутылкой виски и хамоном, похвалил вашу квартиру, машину, технику, а Вы к нему ответный визит не сочли нужным нанести.. И что, как вы думаете, он ещё раз к Вам заглянет?

Ну заглянул, и заглянул. А ты не подумал что мне сосед может не нравится, вызывает отвращение. Жена противная, мойка на кухне засрана, тараканы по углам. Зачем мне к нему идти и тем более хвалить его паршивый ремонт и стиральную машинку "волжаночка". Еще и каранавирусом заразит.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
26 мар 2020, 21:49

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron