error

Что есть фотография на сайте ФотоКто?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Что есть фотография на сайте ФотоКто?

Сообщение ___Nik___ » 02 фев 2020, 22:11

Привет всем. Вот я и сделал вторую попытку пользования данным сайтом и форумом. Первая попытка закончилась неудачно ввиду полной МОЕЙ деградацией представления о фотографии на данном сайте. На любом фотосайте есть модераторы, которые личные снимки, а так же снимки сделанные потому что "я там был" либо удаляют либо переносят от всеобщего взгляда в "личку", а тут такой практики не было. Вот и я, через насколько лет, получив очередное приглашение от ФотоКто на майл, подумал, что сайт данный стал Фотосайтом, но ошибся... Мало того, что тут в порядке вещей на всеобщее обозрение выкладываются шЫдевры типа http://fotokto.ru/photo/architecture#photo6525169 (это первый попавшийся пример, открываем вкладку новые фотографии и подобное через фотографию и чаще) , так многие аФторы очень болезненно относятся к критике своих загруженных "идеальных" снимков. Пишут комменты, но если указывают на их неправоту, то сразу удаляют их? Разве не для получения критики, советов и просто мнения зрителя загружаются сюда фотографии? Лично я считаю, что именно для этого, ведь хорошую фотографию, которая мне действительно нравится, я не буду просто постить на фотосайт в ожидании комментариев, а отправлю на какой нибудь фотоконкурс. Вот у меня и возникает вопрос... а что есть "фотография" на данном сайте? Любой снимок в независимости от сюжета и качества? Если засорять сайт мусорными снимками, то он так и корзиной станет очень быстро, а потом и умрет... Может все таки администрация сайта обратит внимание на данный вопрос?
В общем накипело, надеюсь никого я не обидел ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Что есть фотография на сайте ФотоКто?

Сообщение derev » 02 фев 2020, 23:25

А мне кажется сайт хорош именно своей демократичностью. Да много говоря по испански говоря гуано. Но У кого его нет? Вы хоть выражаетесь прилично и фото более менее приличные, и мне нравятся. Но у каждого мастера даже у великого обязательно найдется дрек, на который не хочется смотреть.Что уж говорить о простых пользователях, я бы назвал их незрячими на свои фото фотографами. Ещё и объяснить им невозможно, доказать нельзя. Каждый считает себя светочем фотографии.Такова психология людей, и с этим ничего нельзя сделать. На форуме есть грубые товарищи, трудновоспитуемые. Отбивают охоту снимать напрочь. Меня на форуме некоторые считают Нефотографом ни разу, а это больно и обидно. От этого пару раз уходил с фотокто и возвращался... есть тут прекрасные люди. И я всё-таки стремлюсь к гармонии в фотографии и в общении с людьми. Посмотрим, поживём, пообщаемся, а там... как доведётся...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Что есть фотография на сайте ФотоКто?

Сообщение ___Nik___ » 02 фев 2020, 23:44

derev, Да просто накипело. Сказывается отсутствие модер.политики сайта. Почему бы не сделать "личные галереи" ? Или какую нибудь "свободную ленту" для личных фото? Зачем постить фото с мобильных телефонов в пейзажи, если для этого есть категория: Мобильное фото? Вот такие моменты я считаю неуважением к другим пользователям, типа "смотрите все какое я гавно шЫдевриальное снимаю". Но видимо это никому не интересно и не нужно...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Что есть фотография на сайте ФотоКто?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 03 фев 2020, 00:05

Скорее всего, это техническая сторона вопроса. Фотографий выкладывается очень много и если будет предварительное модерирование, то фотографии будут отображаться через день или больше. Опять же это должна делать не машина, а человек. А человек(модератор) не может сидеть тут день и ночь так как скорее всего у людей есть основная работа. Пост модерирование, опять же отнимает очень много времени, просмотрев 3-4 страницы сам устаешь, а нужно будет просмотреть порядка 50-100 страниц. Просто не хватает ресурсов у сайта, все банально. Да и я тоже выкладываю свои шЫдЭвры, потому что их действительно много, :mrgreen:. Красивых фотографий на самом деле много, а вот качественных с технической и композиционной точки зрения при лучшем раскладе 1-2 на страницу.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Что есть фотография на сайте ФотоКто?

Сообщение ___Nik___ » 03 фев 2020, 00:48

Андрей Николаевич (новый), Не в технической стороне вопрос, фотосайты же решили подобные проблемы.
А на счет красивых фотографий, согласен. Тут главное авторам таких фотографии работать над своим мастерством. Учиться фотографировать, развивать свои способности находить что то интересное, ну и не зависить полностью от автоматики (она, как известно, часто ошибается), а так же учиться постобработке в графических редакторах, благо сейчас на эту тему куча статей в интернете и видео на ютубе. ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Что есть фотография на сайте ФотоКто?

Сообщение Денис Огнев » 03 фев 2020, 06:38

Хотел бы подчеркнуть еще один нюанс.
Когда лента завалена барахлом, то открывать ее нет никакого желания. Устаёшь, да и надоедает копаться в откровенном г... в поисках хороших работ, на которые хочется равняться.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron