error

Нужно мнение

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 28 дек 2019, 19:36

Андрей Заломленков,
И тут Вы опять не правы. В Германии тоже у людей есть смартфоны. Дело в подходе, в любой профессии должны работать профессионалы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужно мнение

Сообщение derev » 28 дек 2019, 19:38

Андрей Николаевич (новый), А в чем разница фотограф или не фотограф? Бывает нигде не учился а талантлив! А другому и учёба не слишком поможет...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Заломленков » 28 дек 2019, 19:40

Андрей Николаевич (новый), причуды заказчика, у которого понтов выше крыши и денег немерено сложно предугадать. Но никто вменяемый не пойдёт к модному фотографу просто так - всегда под этим есть цель - засветится в качестве фотомодели или иное... Для семейных альбомов сейчас тащиться в фотостудию полный абсурд, никаких там супер-пупер кадров вам не выдадут....
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Нужно мнение

Сообщение semonov_nn » 28 дек 2019, 19:43

элементарно еду снять нормально не можешь.. а рассуждаешь о студийном портрете.. знаток..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 28 дек 2019, 19:43

derev,
Разница в том, что кто то им является (фотографом), а кто думает, что является.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 28 дек 2019, 19:48

Андрей Заломленков,
Мои племянницы, например не идут ко мне с просьбой "пофоткай", а идут в студию где получат, то что им нужно. Так и другие люди поступают.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Заломленков » 28 дек 2019, 19:48

Андрей Николаевич (новый), дело в подходе и к профессии и вообще к жизни. У нас вот западло покупать ФШ и прочие лайтрумы, а в Германии и прочих штатах - нииизя, как же можно... также и с фото - всё, устарел поход в фотоателье, нафиг оно никому не нужно - фото на ходу, от знакомых или родственников и чаще всего на смартфон.....
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Нужно мнение

Сообщение backareva.irina » 28 дек 2019, 19:50

Андрей Заломленков, Андрей, добрый день Вам ! Разница велика,между любительскими фотографиями,и профессиональными ,не так давно выходила замуж ,дочка,моей доброй знакомой,они заказали свадебный альбом у профессиональной фотографини,цена меня шокировала, почти тысячу евро, ( 990 евро ),но он стоил своих денег,очень ,и очень ,и очень, и так много раз,потряс,меня любительницу ! И восхитил ! Пожалуй,Андрей,здесь я с Вами ,не соглашусь !
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
13 мар 2018, 15:05

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 28 дек 2019, 19:54

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а): У нас вот западло покупать ФШ и прочие лайтрумы

Это неверная информация, я тоже сижу с пиратками, так как не вижу смысла покупать программы, но надеюсь это только пока. Когда пойму, что чему то научился и у меня будет всегда прекрасный результат, обязательно возьму лицензию и даже не буду париться по этому поводу.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Заломленков » 28 дек 2019, 19:54

semonov_nn, это Вы мне? Ну не знаю, а народу нравится... Или надо обязательно с фотошопным чёрненьким фоном и непременной дерюгой в кадре? ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron