error

Нужно мнение

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Нужно мнение

Сообщение NadinV » 28 дек 2019, 00:16

К тому же за отданные фотографии мне ни капельки не стыдно, считаю что фотографии на достойном уровне.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
14 апр 2016, 09:29

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 28 дек 2019, 00:20

NadinV писал(а):К тому же за отданные фотографии мне ни капельки не стыдно, считаю что фотографии на достойном уровне.
NadinV,
Самое главное, что фото отличные!!!
Вы пытались, она не согласилась. Пусть идёт лесом!
Вам удачи, да и всем коммерческим фотографам только позитивных клиентов!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужно мнение

Сообщение derev » 28 дек 2019, 01:16

NadinV, А пробовали в программе PortraitPro Studio обрабатывать лицо? Чуть- чуть немножко... . Получается очень красиво... если не переборщить. Я фотограф-любитель, снимаю бесплатно друзей, показываю фото и не всегда те фото что мне нравятся нравятся им, и наоборот. Представляю как сложно тем кто снимает за деньги...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 28 дек 2019, 01:23

derev,
Вопрос не в обработке, а в смене ракурса. Клиенту не понравилось (якобы), что ракурс разный и мало общего плана. Это бред.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужно мнение

Сообщение derev » 28 дек 2019, 01:31

Андрей Николаевич (новый), Cогласен с вами, но она пишет что получилась полновата, пусть кинет мне фотку я обработаю в программе для портретов бесплатно... и инцидент будет исчерпан
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 28 дек 2019, 01:43

derev,
Это просто придирки, что бы нагреть фотографа. Из коровы лань даже в пластике не сделать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужно мнение

Сообщение derev » 28 дек 2019, 02:45

Андрей Николаевич (новый),
derev,
Это просто придирки, что бы нагреть фотографа. Из коровы лань даже в пластике не сделать.

Так для того и редакторы нам даны, чтоб делать конфетку. Реализм никто не любит :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Нужно мнение

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 28 дек 2019, 02:49

derev,
Скорее всего, клиент просто решил заняться "потребительским терроризмом".
Халяву любят все.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужно мнение

Сообщение NadinV » 28 дек 2019, 12:02

Андрей Николаевич (новый), это правда.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
14 апр 2016, 09:29

Re: Нужно мнение

Сообщение Ermack » 28 дек 2019, 12:36

Из своей практики скажу следующее. Если Вы хотите дальше и долго заниматься подобными съемками то нужно объективно рассмотреть сложившуюся ситуацию. Естественно мы тут не знаем всех подробностей. Но, как показывает практика не конструктивно повели себя вы обе. Ваша ошибка в том, что Вы изначально не обговорили все условия съемки, предоставления материала, оплату и, главное, в общении с потенциальным заказчиком не предусмотрели возможные варианты развития форсмажора. Это придет с опытом. Съемка людей это наполовину психология и потом техническая часть. Никто не застрахован от попадания на неадекватного заказчика и вы такого человека не исправите , не перевоспитаете, не переубедите. Вы, и именно Вы, должны делать такие фото, после которых другие пойдут к Вам, не смотря на истерическую критику отдельных товарищей. Обсуждать здесь заказчика это путь в никуда. Вам нужно сделать выводы и задуматься как Вы в дальнейшем собираетесь строить работу с людьми и чему научиться в профессиональном плане.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron